Home » Ньюсом требует от Калифорнии невозможное. Самолет сбросил топливо на детей. Сакраменто: медленная погоня за жилым автофургоном. Кот отразил нападение трех койотов.
Новости

Ньюсом требует от Калифорнии невозможное. Самолет сбросил топливо на детей. Сакраменто: медленная погоня за жилым автофургоном. Кот отразил нападение трех койотов.

У Калифорнии есть год, чтобы решить проблему бездомных

Консультативный совет, назначенный губернатором Гэвином Ньюсомом, призвал калифорнийских избирателей рассмотреть мандат по искоренению бездомности. Самый густонаселенный штат никак не может решить одну из своих наиболее острых и политически чреватых проблем.

Совет хочет, чтобы законодатели штатов внесли поправку в конституцию, дающyю правительству и местным органам власти один год для поиска решения.

Ньюсом поддержал дебаты, которые он собирается продолжить в законодательном собрании в ближайшие месяцы. Он также одобрил возложение на города и округа обязательства по поиску жилья и услуг для примерно 151 тысячи бездомных, которые в совокупности составляют более четверти бездомных в стране.

Главной причиной бездомности, как известно, является нехватка жилья, и как штат сможет решить эту проблему за такой короткий период остается загадкой.

Сакраменто: медленная погоня за жилым автофургоном

Во вторник утром в округе Сакраменто водитель жилого автофургона, буксировавшего другой жилой автофургон попытался сбежать от полиции. В 6:20 утра полицейские попытались остановить подозрительный автофургон, нарушивший правила дорожного движения, но водитель не отреагировали и продолжил движение. Около часа водитель пытался оторваться от погони. Интересно, что ехал автофургон очень медленно, поэтому и погоня велась на скорости 10 миль в час. Остановить медленного беглеца удалось возле Gerber Road и Diamond Ranch Drive.

В какой-то момент во время погони пассажир фургона разговаривал по телефону с офисом шерифа. О содержании их разговора не сообщается. Помимо пассажира в автофургоне также находилась собака водителя.

 

В пригороде Лос-Анджелеса кот отразил нападение трех койотов

Хозяева кота по кличке Макс вовремя вмешались в схватку и прогнали зверей. После этого они посмотрели запись камеры видеонаблюдения, установленной во дворе, и обнаружили, что кот не меньше 30 секунд успешно давал отпор койотам.

Максу несколько раз удавалось обратить в бегство то одного, то другого хищника, однако те быстро возвращались и продолжали наступать. «Я знала, что он — уличный кот и может постоять за себя, но не до такой степени», — признается его хозяйка Майа Гуррин.

Самолет сбросил топливо на детей

Самолет, возвращающийся в международный аэропорт Лос-Анджелеса, сбросил реактивное топливо во двор начальной школы, прямо на играющих детей. В результате чего 17 детей и девять взрослых пожаловались на легкие травмы и недомогание. Госпитализированных не было.

Объединенный школьный округ Лос-Анджелеса заявил, что инцидент произошел в школе Park Avenue Elementary незадолго до полудня. В то время ученики и сотрудники находились на игровой площадке и были обрызганы топливом.

В заявлении Delta Air Lines говорится, что у рейса 89, следовавшего в Шанхай, «возникла проблема с двигателем, из-за которой самолет вернулся в аэропорт. Самолет благополучно приземлился после аварийного сброса топлива, который был необходим, чтобы уменьшить вес судна перед посадкой».

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento