Home » McDonald’s в Сакраменто сводит местных жителей с ума. За Калифорнийским белоголовым орланом можно понаблюдать в реальном времени. Калифорния будет бороться с пожарами с новой силой. Раненого морского льва, которого нашли на пляже в Калифорнии, пришлось усыпить.
Новости

McDonald’s в Сакраменто сводит местных жителей с ума. За Калифорнийским белоголовым орланом можно понаблюдать в реальном времени. Калифорния будет бороться с пожарами с новой силой. Раненого морского льва, которого нашли на пляже в Калифорнии, пришлось усыпить.

McDonald’s в Сакраменто сводит местных жителей с ума

Люди, живущие в центре Сакраменто рассказывают, что местный McDonald’s безостановочно включает запись звуков волынки. По словам представителей заведения, это должно держать бездомных подальше от ресторана быстрого питания, но местных жителей эти звуки сводят с ума.

McDonald’s, расположенный на Broadway и 24th улице, открыт круглосуточно, и многие соседи жалуются на звуки, доносящиеся из его стен. Мужчина, живущий через дорогу от ресторана быстрого питания, пожаловался, что постоянно слышит музыку, ее невозможно перебить даже громко работающим телевизором.

Интересно, что бездомных прогнать музыкой так и не удалось. Руководство McDonald’s пока никак не прокомментировало свое ноу-хау.

 

Калифорния будет бороться с пожарами с новой силой

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом хочет нанять больше пожарных, а также обезопасить жителей штата от новых лесных пожаров.

555 дополнительных пожарных будут наняты в течение следующих пяти лет, таким образом увеличив численность 4800 нынешних постоянных пожарных примерно на 12%.

Штат также будет нанимать около 2400 сезонных пожарных в периоды, когда погодные условия наиболее благоприятны для распространения пожаров.

Правительство выделило финансирования на то, чтобы сделать дома более устойчивыми к лесным пожарам за счет замены деревянных крыш и устранения дефектов в старых постройках. Эти деньги будут направлены в районы с низким уровнем дохода и высоким риском возникновения пожаров.

Это только часть 2 миллиардной программы штата, направленной на борьбу с катастрофическими лесными пожарами и другими бедствиями, включая наводнения и ураганы.

Губернатор пытается привлечь еще 100 миллионов долларов для сбора информации о топографии штата и точного прогнозирования лесных пожаров, наводнений, цунами и оползней. Это позволит сделать борьбу против стихий более эффективной.

За Калифорнийским белоголовым орланом можно понаблюдать в реальном времени

Жители Калифорнии уже не первый год с интересом наблюдают за жизнью белоголовых орланов через камеру, расположенную возле гнезда этих птиц. Гнездо находится на дереве с видом на озеро Биг-Беар к востоку от Лос-Анджелеса.

В семье орланов пополнение, в среду вечером самка снесла первое яйцо, ожидается, что в ближайшем будущем появится еще одно яйцо. В четверг в Национальном лесу Сан-Бернардино стояла холодная погода, дул сильный ветер, и наблюдавшие смотрели, как заботливая мать провела весь день в гнезде, согревая будущее потомство. Ожидается, что птенцы вылупятся через месяц, и многие с нетерпением ждут это событие.

Камера была установлена группой Friends of Big Bear Valley. Посмотреть онлайн-трансляцию можно по ссылке.

 

Раненого морского льва, которого в середине декабря нашли на пляже в Калифорнии, пришлось усыпить

Как рассказали в Тихоокеанском центре морских млекопитающих, в Ньюпорт-Бич на пляже нашли полуторагодовалого морского льва, которого подстрелили неизвестные. Животное назвали Мандалорцем, у него было две отчетливых раны, одна из которых уже превратилась в абсцесс на спине. Рентген показал, что в животное стреляли дважды, скорее всего – из пневматической винтовки. Морского льва пытались спасти, но его здоровье продолжало ухудшаться.

Власти заявили, что, к сожалению, будет крайне сложно определить, кто стрелял в морского льва, но расследование продолжается. В соответствии с Законом о защите морской среды, за умышленное причинение вреда животным, в частности – морским львам – грозит до одного года лишения свободы и штраф в размере не менее 28 тысяч долларов.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento