Home » В канун Нового года полиция Розвилла нашла на дереве вора. Мужчина погиб, спасая свой ноутбук. В Сан-Матео внедорожник сорвался со скалы (видео) и исчез. Uber подала иск против штата Калифорния.
Новости

В канун Нового года полиция Розвилла нашла на дереве вора. Мужчина погиб, спасая свой ноутбук. В Сан-Матео внедорожник сорвался со скалы (видео) и исчез. Uber подала иск против штата Калифорния.

A View of colorful office building in Sacramento, California

В канун Нового года полиция Розвилла задержала вора

В канун Нового года полиция арестовала мужчину за кражу со взломом. Офицер приехал к одному из зданий по Sierra College Boulevard, так как в здании сработала сигнализация. На входе он столкнулся с мужчиной, выносящим из помещения промышленные провода и кабели. Увидев полицейского, он сбежал и спрятался на дереве неподалеку. С помощью полиции Розвилла и авиационного подразделения California Highway Patrol, правоохранители смогли найти вора. Им оказался 43-летний Джеймс Фукс.

По сообщениям, украденные кабели стоили чуть более 300 долларов.

 

В Стоктоне мужчина погнался за вором и погиб

Сегодня полиция арестовала двух человек, подозреваемых в краже ноутбука у мужчины в кафе Oakland Starbucks, который, по словам свидетелей, скончался после ранения, полученного во время преследования воров. Погибший работал в сфере IT технологий и часто заходил в Starbucks и сидел там за своим ноутбуком.

Во вторник утром вор подбежал к мужчине сидящем в кофейне, выхватил у него ноутбук и побежал на улицу, где его ожидал подельник в автомобиле. Мужчина погнался за вором и схватился за ручку уезжавшей машины, а потом упал, ударившись о припаркованный рядом автомобиль. Мужчина получил серьезную травму головы и скончался в больнице.

Вечером того же дня погибший должен был встретиться с друзьями, чтобы отпраздновать свой день рождения и канун Нового года.

В Сан-Матео внедорожник сорвался со скалы (видео) 

На жутких кадрах с видеорегистратора, опубликованных офисом шерифа округа Сан-Матео, темный внедорожник мчится по шоссе, а затем на полной скорости срывается со скалы. Автомобиль мгновенно исчезает из кадра.

Трагедия, снятая на видео, произошла около 11 часов утра в минувший понедельник, 30 декабря. Свидетель, едущий на юг по Highway 1, сообщил, что видел внедорожник, ехавший на север и слетевший со скалы. Глубина воды у основания утеса составляет около 40 футов. Спасатели обнаружили следы шин на обрыве и обломки автомобиля в воде, но пока неясно точно, части ли это того самого автомобиля, который упал в воду в понедельник. По состоянию на день среды, 1 января, спасатели до сих пор не нашли ни автомобиль, ни пассажиров.

 

Uber подала иск против штата Калифорния, обвинив его в нарушении конституционных прав водителей

Служба такси Uber и компания доставки Postmates подали иск против штата Калифорния, утверждая, что новое трудовое законодательство штата, которое рассматривает фрилансеров как штатных работников компании, является неконституционным.

Закон, известный как Законопроект Ассамблеи № 5, вступил в силу в среду. В Законе прописаны условия, при которых независимые подрядчики классифицируются как штатные сотрудники и, соответственно, должны получать минимальную заработную плату и медицинские страховки, которые влекут за собой уплату всех положенных в таких случаях налогов. Это рушит бизнес-схему Uber и Postmates, которые работают со своими водителями по разовым соглашениям.

«Истцы готовы защитить свои конституционные права и отстаивать своё основное право –  свободно выбирать работу в качестве независимых поставщиков услуг по своему желанию», – говорится в иске компаний.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

About the author

Evening_Sacramento