Home » Семейная ссора – убита женщина, застрелен мужчина и ранен полицейский. Во Фресно девушка пыталась угнать самолет. В Сакраменто арестован подозреваемый в убийстве возле гостиницы. Немецкая овчарка вскарабкалась на дерево за котом и застряла. Демократы проведут теледебаты в Калифорнии.
Новости

Семейная ссора – убита женщина, застрелен мужчина и ранен полицейский. Во Фресно девушка пыталась угнать самолет. В Сакраменто арестован подозреваемый в убийстве возле гостиницы. Немецкая овчарка вскарабкалась на дерево за котом и застряла. Демократы проведут теледебаты в Калифорнии.

Арестован подозреваемый в убийстве мужчины возле гостиницы в Сакраменто

Полиция арестовала подозреваемого в убийстве, которое произошло на парковке гостиницы в Сакраменто.

Напомним, что в воскресенье в 8 вечера возле гостиницы WoodSpring Suites было обнаружено тело 60-летнего Франсиско Арреолу. Мужчина был тяжело ранен и умер до приезда скорой.

Офицеры сообщили, что они смогли быстро найти подозреваемого, Надера Аломари, который находился внутри отеля.

После бесед со свидетелями и сбора доказательств полиция арестовала Аломари и поместила его в тюрьму округа Сакраменто по обвинению в убийстве.

О других подробностях происшествия не сообщается.

 

Бытовая ссора в Дэвисе закончилась трагедией

По сообщениям полиции, бытовая ссора в городе Дэвисе закончились гибелью двух человек и ранением офицера полиции.

Около 4 утра в четверг полицейские приехали в частный дом по Avocet Avenue из-за сообщения о семейном конфликте. На месте полицейские увидели женщину, лежавшую на земле, а также мужчину, который вступил в перепалку с правоохранителями. В результате конфликта мужчина был застрелен, а один из полицейских получил ранение.

После стрельбы офицеры пытались оказать помощь женщине, но она погибла. Неизвестно, была ли жертва жива на момент прибытия полицейских.

Также неизвестно в каких отношениях состояли преступник и погибшая.

Ведется расследование.

 

Во Фресно девушка пыталась угнать самолет

В аэропорту Фресно Йосемити 17-летняя девушка попыталась украсть частный самолет, но врезалась в забор.

Полиция города Фресно прибыла на место происшествия, чтобы переговорить с девушкой, сидевшей в кабине пилота. Когда девушку взяли под стражу, она была дезориентирована и не желала сотрудничать, сообщается в пресс-релизе аэропорта.

Самолет так и не смог подняться в воздух из-за наличия повреждений. Шеф полиции аэропорта отметил, что мотив действий девушки неизвестен, причин подозревать ее в попытке совершить террористический акт нет.

В результате инцидента пассажиры и воздушные суда не пострадали.

Немецкая овчарка вскарабкалась на дерево за котом и застряла

Хозяйка собаки, жительница города Lathrop (Латроп) Шерон Терстон (Sharon Thurston), утверждает, что ненадолго отпустила поводок. Оставшаяся без присмотра овчарка погналась за котом и, когда тот забрался на дерево, ухитрилась вскарабкаться вслед за ним.

Чтобы вернуть питомца, который застрял на большой высоте, Терстон пришлось вызвать пожарных. «Такие вызовы случаются не каждый день, — признался сотрудник пожарной охраны Марти Ортис (Marty Ortiz). — Я десять лет работал пожарным и спасателем, но о собаке на дереве, кажется, услышал впервые».

Когда он прибыл на место происшествия, овчарка сидела на вершине дерева и продолжала тянуться к коту, который примостился на дальнем конце ветки. Ортис воспользовался лестницей, чтобы подобраться поближе к ним, распутал зацепившийся за ветку поводок и спустил собаку на землю. Кот слез с дерева самостоятельно.

Демократы проведут теледебаты в Калифорнии

Теледебаты претендентов на выдвижение кандидатом от Демократической партии на пост президента США на выборах 2020 года пройдут сегодня вечером в Лос-Анджелесе. На сцену выйдут бывший вице-президент США Джозеф Байден, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен, миллиардер Том Стейер и некоторые другие. Они выполнили требования, выдвинутые Национальным комитетом Демократической партии: заручились поддержкой как минимум 4% потенциальных избирателей по итогам четырех общенациональных опросов и собрали пожертвования в свои предвыборные фонды минимум у 200 тыс. потенциальных избирателей. Каждому участнику будет предоставлено по одной минуте 15 секунд для ответов на вопросы ведущих теледебатов и по 45 секунд на реплики в адрес оппонентов, а в конце дебатов каждому будет предоставлено по одной минуте на итоговое заявление.

Сенатор от штата Калифорния Камала Харрис выполнила оба условия Национального комитета Демократической партии, однако в начале декабря она объявила о выходе из предвыборной гонки.

Бывший вице-президент США Джозеф Байден сохраняет лидирующие позиции в борьбе за выдвижение кандидатом на пост президента: согласно опубликованным в среду итогам опроса исследовательской службы Emerson, его поддерживают 32% потенциальных избирателей-демократов.

В центре внимания – импичмент Трампа

Участники теледебатов, как ожидается, уделят основное внимание теме импичмента президента Дональда Трампа, так как эта тема косвенно также дискредитирует позицию их главного соперника – Байдена, замешанного в коррупционных схемах в украинской политике. Будучи вице-президентом при Обаме, Джосеф Байден уже тогда использовал государственный пост в целях личного обагащения и политического шантажа украинских властей.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento