Home » Что делает ядерный реактор на базе в McClellan Park? Салат из Калифорнии заражен. Машину с детьми угнали, пока родители заносили продукты. Смертельная авария на перекрестке Madison и Hillsdale.
Новости

Что делает ядерный реактор на базе в McClellan Park? Салат из Калифорнии заражен. Машину с детьми угнали, пока родители заносили продукты. Смертельная авария на перекрестке Madison и Hillsdale.

Кишечную палочку обнаружили в romaine lettuce выращенном в Калифорнии

Представители здравоохранения США предостерегли жителей Калифорнии от употребления в пищу romaine lettuce выращенный в городе Салинас. В нем обнаружена кишечная палочка, уже известно о более чем 40 случаев заражения в 16 штатах.

Ровно год назад аналогичная вспышка возбудителя кишечной палочки привела к изъятию romaine lettuce из ресторанов и магазинов.

Жителей призывают не употреблять в пищу romaine lettuce если на этикетке не указано, где были выращены листья салата. Супермаркеты и рестораны также должны изъять салат из продажи, если нет уверенности, что он был выращен не в Салинас.

После прошлогодней вспышки кишечной палочки, индустрия производства салатов согласилась добровольно маркировать упаковки салата с регионами сбора урожая. Представители органов здравоохранения заявили, что это облегчит отслеживание продукта и поможет быстрее изъять зараженный продукт из продажи.

Неизвестно, что стало причиной заражения салата. В прошлом году причиной вспышки кишечной палочки стала вода, загрязненная фекалиями животных. Тогда более 200 человек были госпитализированы, и пять человек погибло.Наличие домашних животных также увеличивает риск получения инфекций, так как они часто находятся в контакте с дикой природой.

 

В Модесто преступник угнал машину вместе с детьми

Полиция Модесто разыскивает преступника, угнавшего автомобиль с двумя детьми внутри.

В воскресенье в пол шестого вечера родители припарковал машину у дома по East Morris Avenue, оставив ключи в замке зажигания, чтобы разгрузить продукты. Дети, 3 и 4 лет, оставались в машине пока оба родителя заносили продукты в дом. Когда родители вернулись на улицу, машины уже не было.

Менее чем через 20 минут после того, как родители вызвали полицию, правоохранители обнаружили украденную машину, припаркованной возле мотеля по McHenry Avenue, дети находились в машине и не пострадали.

О другой информации не сообщается.

 

Смертельная авария на перекрестке Madison и Hillsdale

18 ноября Калифорнийский дорожный патруль получил сообщения о дорожно-транспортном происшествии с участием пешехода на перекрестке Madison Ave и Hillsdale Blvd. 70-летний мужчина из Сакраменто пересекал улицу Madison, по пешеходному переходу, когда на него совершил наезд грузовик черного цвета, ехавший в восточном направлении. Пешеход был немедленно доставлен в местную районную больницу с серьезными травмами. К сожалению, пострадавший скончался от травм, полученных в результате столкновения. Водитель грузовика скрылся с места происшествия. Полиция Сакраменто обыскала близлежащие районы, но водитель пока не был обнаружен.

Что делает ядерный реактор на базе в McClellan Park?

На военной базе McClellan есть старое бетонное здание, о назначении которого многие не догадываются. Внутри помещения находится ядерный реактор. В 2000 году, когда авиабаза закрылась, военно-воздушные силы передали реактор университету города Дэвис для научных исследований. Он используется для поиска темной материи, и исследования гамма излучений в радиоактивных материалах. Реактор оснащен автоматической системой отключения, которая не позволяет ему перегреваться.

По словам ученных из UC Davis, реактор TRIGA относительно безопасный, пилоты авиакомпаний подвергаются гораздо большему радиационному облучению за год, чем научные сотрудники, работающие возле реактора.

Коммерческое использование реактора может помочь уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу. Например, тестируемые здесь рентгеновские реактивные топливные форсунки используются на аэробусах А380. Их использование поможет сэкономить около 150 миллионов галлонов реактивного топлива в год.

Реактор закрыт для публики, однако, в UC Davis заявили, что проводят экскурсии для учащихся средних и старших классов.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento