Home » В Сакраменто задержали грабителей магазина. Сильные ветры, новые отключения электричества и новые пожары. Мужчина поджег лес в Grass Valley. Калифорния запускает полезный сайт.
Новости

В Сакраменто задержали грабителей магазина. Сильные ветры, новые отключения электричества и новые пожары. Мужчина поджег лес в Grass Valley. Калифорния запускает полезный сайт.

В Сакраменто задержали грабителей магазина

В Сакраменто арестовали двоих мужчин, причастных к ограблению магазина в Розвилле.

Инцидент произошел в неназванном магазине, расположенном по Galleria бульвар. По сообщениям полиции Розвилла, мужчина пытался вынести из магазина украденный товар и затеял драку с сотрудниками магазина, пытавшимися ему помешать. Мужчине удалось сбежать вместе с подельником, который ожидал его в машине возле магазина.

Правоохранителям удалось выследить машину на 80 фривее и остановить ее. Двое мужчин, 37-летний Мэтью Коллинз-младший и 28-летний Кит Маркиз Коултер, были арестованы. Оба мужчины обвиняются в краже со взломом.

UPDATE: Сильные ветры, новые отключения электричества и пожар в Сономе

Национальная метеорологическая служба предупреждает жителей Сакраменто о сильных ветрах, которые возобновятся во вторник утром. Ветер и сухая погода создадут высокий риск природных пожаров на всей территории Северной Калифорнии.

Представители PG&E заявили, что планируют возобновить подачу электроэнергии для миллионов жителей Северной Калифорнии после тщательного осмотра линий электропередач. Напомним, что во многих северных районах штата электричество было отключено с субботы вечера.

PG&E предупредила, что, скорее всего, во вторник произойдет очередное отключение электроэнергии в 32 округах, если снова начнётся сильный ветер.

В Сономе продолжает гореть крупнейший пожар этого года. По состоянию на утро вторника в результате шестидневного пожара было сожжено 75 тысяч акров леса и уничтожено более 120 сооружений, причем значительная часть ущерба была нанесена холмистым сельским районам к востоку от хайвея 101.

Мужчина поджег лес в Grass Valley

Полиция арестовала 21-летнего мужчину по подозрению в поджоге, после того, как в воскресенье днем в Grass Valley разгорелся большой пожар.

По сообщениям полиции Grass Valley, Тимоти Бьянки обвиняется в умышленном поджоге леса в районе Loma Rica Ranch между Brunswick Road и Sutton Way. Свидетель видел, как мужчина похожий по описаниям на Бьянки покидает этот район незадолго до начала пожара. Позже мужчину арестовали.

Отдел пожарной охраны Grass Valley, Cal Fire и другие агентства ведут борьбу с пламенем в Grass Valley. Были эвакуированы два медицинских учреждения, расположенных в непосредственной близости от пожара.

Губернатор Ньюсом запускает ресурсный сайт для калифорнийцев

Сегодня губернатор Гэвин Ньюсом объявил о запуске нового государственного веб-сайта с важной информацией для калифорнийцев.

Веб-сайт RESPONSE.CA.GOV предоставляет жителям информацию о текущих инцидентах, транспортных авариях, пробках на дорогах, пожарах и природных катаклизмах. На сайте вы найдете график запланированного отключения электричества, список приютов, бесплатных клиник и медицинских услуг, а также рекомендации по обеспечению общественной безопасности.

Портал будет постоянно обновляться с учетом последней информации и добавления дополнительных ресурсов, которые будет разрабатывать штат.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento