Home » Как узнать о приближающемся землетрясении заранее. В Elk Grove неизвестный ограбил подростка. Смертельная авария на 99 хайвее. Крысы захватили жилище женщины.
Новости

Как узнать о приближающемся землетрясении заранее. В Elk Grove неизвестный ограбил подростка. Смертельная авария на 99 хайвее. Крысы захватили жилище женщины.

В Калифорнии запустили систему раннего оповещения о землетрясениях

Узнать о скором приближении подземных толчков и найти безопасное место для укрытия теперь можно при помощи специального приложения в телефоне MyShake. Оно предупреждает пользователя о приближении опасности при помощи коротких сообщений. Подобные системы оповещения уже работают в Японии и Мексике. Скачать и активно пользоваться мобильным приложением жителям Калифорнии посоветовал и губернатор штата Гэвин Ньюсом. Дату запуска системы оповещений о землетрясениях приурочили к 30-летию разрушительного землетрясения Лома-Приета 1989 года.

 

В Elk Grove неизвестный ограбил подростка

Полиция ЭлкГроув проводит расследование после того, как в четверг днем по Laguna Park Drive неизвестный напал на подростка и отобрал и него мобильный телефон.

Мужчина схватил школьника, когда тот прогуливался по улице с мобильным телефоном в руке. А когда ребенок закричал, нападавший оставил его и убежал, прихватив с собой телефон жертвы. По сообщениям полиции, подозреваемый уехал с места происшествия на седане светлого цвета в направлении бульвара Laguna. Подозреваемому на вид было от 18 до 25 лет, одет он был в светлую куртку и темные брюки.

 

Смертельная авария на 99 хайвее

Калифорнийский дорожный патруль сообщил об аварии со смертельным исходом по 99 хайвею возле выхода на Oswald Road. Авария произошла в 6:40 утра в пятницу, столкнулись три автомобиля, водитель одной из машин скончался от полученных травм на месте происшествия. Другие участники аварии получили травмы разной степени тяжести и были отправлены в близлежащий госпиталь.

На время расследования 99 хайвей был перекрыт в южном направлении возле выхода на Oswald Road в городе Юба.

О других подробностях не сообщается.

 

В Сан-Диего крысы захватили жилище женщины

Необычное происшествие случилось в Сан-Диего. Сотни ручных крыс захватили фургон, где жила бездомная женщина.

Фургон был припаркован возле магазина в одном из фешенебельных районов города. Соседи стали замечать грызунов, которые копошились рядом с машиной, и в итоге пожаловались в правоохранительные органы.

Хозяйка машины объяснила, что работает в магазине, но из-за отсутствия жилья ей пришлось поселиться в фургоне. Она держала пару ручных крыс, но не уследила за ними и позволила расплодиться. Вскоре ситуация вышла из-под контроля. Каждые четыре недели самки рожали дюжину крысят, те подрастали и через десять недель тоже давали приплод. Женщина продолжала поить и кормить множащихся питомцев, но не могла справиться со всеми. Когда пришли полицейские, она взмолилась о помощи.

За два дня представители местного отделения общества защиты животных поймали в фургоне 320 крыс, преимущественно детенышей. Многие самки были беременны. Теперь грызунам подыскивают новых хозяев.

TikTok подобрался поближе к Facebook и переманивает сотрудников

В Силиконовой долине кипят страсти. Китайская компания TikTok стала соседом Facebook и начала переманивать у Цукерберга сотрудников. Компания переехала в новый офис в Калифорнии в городе Маунтин-Вью в здание, в котором раньше сидела команда мессенджера WhatsApp.

Таким образом, американский филиал TikTok находится теперь всего в паре кварталов от штаб-квартиры Facebook. Но самое интересное, что в TikTok  опубликовал многочисленный список вакансий, которые ищут для работы в новом офисе и активно зазывает на работу сотрудников Фейсбука. Вообще с 2018 года китайская компания наняла более двух десятков сотрудников из Facebook. TikTok предлагает зарплаты, которые на 20% выше, чем у конкурента. При этом китайцы нанимают разработчиков и из других технологических компаний, включая Apple, YouTube и Amazon.

Однако переманивание сотрудников именно из Facebook выглядит так, будто TikTok дразнит или даже троллит гиганта. Цукерберг еще ни разу открыто не называл TikTok своим конкурентом, однако всевозможными путями пытается заимствовать самые популярные функции. Например, команда Instagram работает над новой функцией под названием Clips, которая копирует возможности TikTok для создания видео. А в прошлом году Facebook выпустила Lasso – приложение, которое почти идентично сервису TikTok.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento