Home » Подростка застрелили в Del Paso Heights. Арестован водитель Теслы, мчавшийся по встречке. Калифорния опять судится с Трампом. В Стоктоне полицейская машина загорелась после погони.
Новости

Подростка застрелили в Del Paso Heights. Арестован водитель Теслы, мчавшийся по встречке. Калифорния опять судится с Трампом. В Стоктоне полицейская машина загорелась после погони.

Police cars at night. Police car chasing a car at night with fog background. 911 Emergency response police car speeding to scene of crime. Selective focus

Подростка застрелили в Del Paso Heights

В субботу 19 летний подросток погиб после стрельбы по North Avenue возле Rio Linda Boulevard.

Полицейские приехали на место преступления в 3:30 после активации ShotSpotter (прибора, фиксирующего выстрелы из огнестрельного оружия). Они обнаружили молодого человека с множественными огнестрельными ранениями, который скончался на месте происшествия. North Avenue была перекрыта весь день в субботу пока шло расследование.

Погибшим оказался Синцере Диксон, бывший ученик Grant High School. Во время стрельбы он находился на пассажирском сиденье в автомобиле своих друзей.

 

Арестован водитель Теслы, мчавшийся по встречке

Ночью в понедельник полиция арестовала водителя Tesla, проехавшего по встречной полосе по Freeway 80 в западном направлении из Сан-Франциско в Окленд.

Ночью в отделение Дорожного патруля поступило множество звонков от других водителей, ставших свидетелями грубого нарушения правил дорожного движения.

Подозреваемый, имя которого не называется, проехал по всей длине моста через залив Сан-Франциско и направился на север по Interstate Highway 880. Нарушителя задержали в Окленде возле Пятой авеню.

Водитель находится под стражей, а Дорожный патруль проводит расследование причин, побудивших водителя нарушить правила движения.

[smartslider3 slider=3]

Калифорния опять судится с Трампом

Двадцать три американских штата, включая Калифорнию, а также города Лос-Анджелес, Нью-Йорк и округ Колумбия в пятницу, 20 сентября, подали иск против Национального управления по безопасности на транспорте (NHTSA) в ответ на запрет администрации Дональда Трампа устанавливать более высокие требования к нормам выбросов для автомобилей.

По версии истцов, данный шаг “превышает полномочия Управления, а также является необоснованным и противоречивым”.

Кроме того, сторона заявителя обратила внимание на то, что ” Управление не провело “анализа, требуемого в соответствии с Законом о национальной экологической политике”, когда выполняло указания американской администрации.

По мнению генпрокурора штата Калифорния Хавьера Бесерры, команда Трампа в данном случае “неправильно интерпретировала” правовую норму, дающую в США федеральному закону преимущественную силу над законом штата.

Конфликт между Калифорнией, которая в Соединенных Штатах занимает передовые позиции в вопросах защиты климата, и Вашингтоном не прекращается с начала президентства Дональда Трампа.

 

В Стоктоне полицейская машина загорелась после погони

По сообщениям полиции, в воскресенье вечером в Стоктоне во время погони за правонарушителем загорелся полицейский автомобиль.

Полицейские попытались остановить водителя возле перекрестка Doctor M.L.K. Jr. Boulevard и Hunter Street. После того как водитель не остановился полицейские начали преследование. Погоня закончилась возле Charter Way и Stockton Street, подозреваемый врезался в пожарный гидрант. Вскоре после аварии загорелся полицейский автомобиль, участвовавший в погоне, причина пожара неизвестна.

Подозреваемый и его подельники были арестованы. В автомобиле полиция обнаружила заряженную винтовку и три заряженных пистолета.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento