Home » Багровое солнце, запах дыма: огненное инферно на 150 акров дышит в сторону Антилопы и Сакраменто. Трамп снова объявил войну Калифорнии. Защите Калифорнии от подъема океана мешает разобщенность властей. В офисе Facebook погиб мужчина.
Новости

Багровое солнце, запах дыма: огненное инферно на 150 акров дышит в сторону Антилопы и Сакраменто. Трамп снова объявил войну Калифорнии. Защите Калифорнии от подъема океана мешает разобщенность властей. В офисе Facebook погиб мужчина.

Orange sunset. Sun rising over cloudscape sky aerial view

Дым накрыл Сакраменто

Пожарные борются с крупным пожаром в юго-западной части округа Плейсер. Горит трава. Не смотря на усилия пожарных огонь распространяется с большой скоростью и угрожает некоторым домам и постройкам. Особенно сильно дым ощущается на западе от Розвилла и в Антилопе. Baseline Road перекрыта между Watt Avenue и Palladay Road.

Густые клубы дыма ветром относит в сторону Сакраменто. Наземные и воздушные подразделения пожарных пытаются локализовать огонь и таким образом сдержать его распространение. Ожидается, что общая площадь пожара составит не менее 230 акров. Особенность данного пожара в том, что он разгорается в непосредственной близости от жилых кварталов.

Как именно начался пожар, не сообщается.

 

Трамп снова объявил войну Калифорнии

Противостояние президента и властей штата Калифорния набирает обороты . Президент США намерен лишить Калифорнию права самостоятельно регулировать экологические стандарты в угоду голосующим за него штатам. Власти традиционно демократической Калифорнии назвали эти действия президента местью.

Трамп подтвердил, что намерен отменить полномочия Калифорнии предъявлять к автопроизводителям более жесткие требования, чем на федеральном уровне.

Президент, рассчитывающий на переизбрание в 2020 г., явно делает ставку на производителей тяжелых автомобилей и штаты, заинтересованные в их производстве. Трамп уже указывал на то, что снижение стандартов сократило бы стоимость автомобилей для покупателей в среднем больше чем на $3 тыс.

Противостояние явно грозит вылиться в длительную судебную тяжбу, которая затронет и автоконцерны, и потребителей.

Администрация Трампа планирует обнародовать этой осенью отдельное правило, резко снижающее стандарты топливной эффективности эпохи Обамы, согласованные с Калифорнией.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом, генеральный прокурор Калифорнии Ксавье Бесерра и Мэри Николс, представляющий регулятор штата по чистоте воздуха, осудили действия Трампа, назвав их “политической вендеттой”, которая может нанести ущерб климату и общественному здоровью и оставит автомобильную промышленность США позади в глобальной гонке по разработке экологически чистых технологий.

[smartslider3 slider=3]

Защите Калифорнии от подъема океана мешает разобщенность властей

Исследователи выяснили, что на пути климатической адаптации калифорнийского побережья стоит бюрократия, зарегулированность и несогласованность действий чиновников.

Ученые проанализировали ключевые проблемы и недостатки в управлении климатической адаптацией в Северной Калифорнии. Этот регион особенно сильно страдает от повышения уровня моря, усиления приливов, изменения осадков и разрушения берегов.

Исследование проводилось Калифорнийскими университетами в Дейвисе и Беркли. Результаты трехлетней работы выявили сложные бюрократические проблемы, мешающие модернизировать инфраструктуру в условиях климатических изменений.

В частности, эксперты провели несколько сотен общественных опросов и несколько десятков интервью с представителями власти. Во многих изучаемых районах Северной Калифорнии процесс принятия решений о защите и модернизации жилой инфраструктуры, которая подвергается угрозе разрушения крайне сложен. Вопросы планирования здесь решают власти разного уровня, а собственники различных участков побережья неохотно идут на контакт. Всё это затягивает принятие важнейших решений и в скором времени эта ситуация может привести к серьёзным транспортным и инфраструктурным проблемам в регионе.

 

В офисе Facebook в Калифорнии погиб мужчина

Полиция города Менло-Парк сообщила о смерти человека в местном офисе компании Facebook. “Утром 19 сентября в управление полиции Менло-Парка поступил звонок 911 о ЧП в офисе Facebook. Сотрудники полиции и пожарные обнаружили на месте происшествия пострадавшего без сознания. Ему была оказана первая медицинская помощь, но мужчина скончался”, – сообщили правоохранители, уточнив, что пострадавший свел счеты с жизнью. Facebook не сообщает подробности произошедшего и причины, по которым их сотрудник покончил с собой прямо на рабочем месте.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento