Home » Поедающая мозг амеба может оказаться в вашем питьевом кране. Трамп расписался на стене и предложил пожарить на ней яичницу. Лобовое столкновение в Сакраменто. Подросток принес оружие в школу. Смертельная авария и пожар по I-5.
Новости

Поедающая мозг амеба может оказаться в вашем питьевом кране. Трамп расписался на стене и предложил пожарить на ней яичницу. Лобовое столкновение в Сакраменто. Подросток принес оружие в школу. Смертельная авария и пожар по I-5.

Лобовое столкновение в Сакраменто

В среду в юго-восточной части округа Сакраменто произошло ДТП, в результате лобового столкновения погиб мужчина и была ранена женщина.

Авария произошла около 1:45 дня по Highway 104 к западу от Clay Station Road. Мужчина, управлявший Infiniti, пересек двойные желтые линии и выехал на встречную полосу где столкнулся с Subaru, на которой ехала женщина. 51-летний мужчина погиб на месте происшествия, а 63-летняя женщина была доставлена в больницу с травмами средней тяжести. Полицейские перекрыли Highway 104 на три часа пока шло расследование.

О других подробностях не сообщается.

 

Подросток принес оружие в школу

16-летний подросток принес огнестрельное оружие в школу в Стоктоне.

Школьное руководство вызвало полицию, после сообщения о вооруженном школьнике на кампусе в Бэр-Крик. Сотрудники школы вместе с полицией выследили подростка, в его рюкзаке полицейские обнаружили заряженный пистолет.

Подросток был арестован и помещен в тюрьму для несовершеннолетних округа Сан-Хоакин.

 

Смертельная авария и пожар по I-5

Один человек погиб в результате автокатастрофы по Interstate 5 возле Yolo County. В четверг ночью пожарные, приехавшие на место аварии, увидели автомобиль, полностью поглощенный огнем и грузовик со спущенной шиной и протекающим топливным баком. Следователи пытаются выяснить, мог ли грузовик стать причиной аварии или он получил повреждения столкнувшись с обломками на дороге.

Движение по Interstate 5 восстановилось к 6:30 утра.

[smartslider3 slider=3]

Трамп оставил автограф на пограничной стене в Калифорнии

Президент США Дональд Трамп расписался на стене, построенной в Калифорнии на границе с Мексикой, пишет The Hill.

По информации издания, после пресс-конференции Трамп оставил на стене собственную подпись, сделав ее маркером, и рассказал, что из-за жары стена такая раскаленная, что на ней «можно жарить яичницу».

Сам Трамп разместил в сети микроблогов Twitter видео того, как он пожимает руку пограничникам и позирует вместе с ними для фото.

Ранее администрация Трампа приняла решение использовать на постройку новых заграждений около $3,6 млрд из других статей бюджета. Это позволяет сделать введенный Трампом режим ЧП на границе.

 

Поедающую мозг амебу обнаружили в горячих источниках Калифорнии

12-летний мальчик подхватил бактериальную инфекцию, а именно поедающую мозг амебу, купаясь в горячих источниках Hot Ditch в Калифорнии. Тревожные симптомы появились у ребенка через 12 дней после отдыха — началась лихорадка, головные боли и рвота. Мальчика доставили в отделение интенсивной терапии, и уже там у него развилась лёгочная недостаточность. Несмотря на лечение, ребенок скончался через несколько дней.

Пробы спинномозговой жидкости показали, что в организме маленького пациента присутствовали микроорганизмы неглерии, так называемой «амебы-мозгоеда». Препараты для борьбы с неглерией существуют, но не всегда приводят к излечению.

Опасные микроорганизмы могут находиться в любом теплом пресноводном водоеме. Однако заразиться, например, проглотив амебу, невозможно. Она проникает в мозг через нос. Во избежание инфекции, как минимум, не нужно нырять и баловаться под водой, что в случае отдыха с детьми осуществить довольно сложно.

Ученые полагают, что в связи с глобальным потеплением увеличилась вероятность, что ареал амебы будет расширяться. Не исключено, что её быстрое распространение в ближайшем будущем может затронуть и питьевые источники штата.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento