Home » Бесплатные обеды в школах Твин-Риверс. Собака спасла хозяина от акулы. Массовые расстрелы мирных жителей можно предотвратить. Пьяный мужчина спровоцировал аварию.
Новости

Бесплатные обеды в школах Твин-Риверс. Собака спасла хозяина от акулы. Массовые расстрелы мирных жителей можно предотвратить. Пьяный мужчина спровоцировал аварию.

Elementary Pupils Enjoying Healthy Lunch In Cafeteria

Исследование: массовые расстрелы мирных жителей можно предотвратить

Первое в своем роде исследование Калифорнийского университета Дэвиса показывает: массовые расстрелы мирных жителей можно предотвратить.

Исследование, опубликованное в понедельник, рассматривает 21 случай, когда правоохранительные органы изымали оружие у людей, угрожавших устроить массовые расстрелы. Исследование было проведено Исследовательской программой по предотвращению насилия в Дэвисе.

Результаты исследования показывают, что принцип «красного флага», или показателя риска, очень эффективен в предотвращении случаев массового расстрела. Своевременное вмешательство правоохранительных органов ликвидирует огнестрельное оружие, которое могло бы использоваться преступниками.

В большинстве случаев оружие изымалось у белых мужчин в возрасте от 14 до 65 лет, которые угрожали массовыми расстрелами и владели огнестрельным оружием. В этих случаях было изъято 52 единицы огнестрельного оружия – только в одном случае было обнаружено 26 единиц оружия. В трех случаях субъекты недавно приобрели оружие, но из-за 10-дневного периода ожидания в Калифорнии они не успели его забрать.

В одном случае недовольный бывший работник угрожал коллегам и купил дробовик. Во время обыска правоохранительные органы не нашли оружия в доме. Вместо этого они нашли 400 патронов для дробовика.

По словам исследователей, большинство преступников, устроивших массовые расстрелы, сообщали знакомым о своих планах.

 

Бесплатные обеды в школах Твин-Риверс

Округ Твин-Риверс подготовил сюрприз для своих учеников. С нового учебного года завтраки и обеды будут предоставляется бесплатно всем студентам; их родителям даже не нужно заполнять заявление.

Программа направлена ​​на то, чтобы дети не ходили голодными на занятия. Независимо от дохода каждый ученик может рассчитывать на бесплатный завтрак и обед до конца учебного года.

Школьникам будут предложены питательные блюда; каждую неделю школа будет закупать сезонные фрукты и овощи от местных фермеров, а также продукты из местных пекарен.

Объединенный школьный округ Твин Риверс охватывает большую часть Северного Сакраменто и района Рио Линда.

 

Пьяный мужчина спровоцировал аварию

59-летний Грегори Шепард был арестован после аварии с участием мотоциклиста. Авария произошла около 5:10 вечера на Форестхилл-роуд в Форестхилле. По словам шерифа, грузовик, за рулем которого ехал Шепард, столкнулся с мотоциклистом и загорелся.

Оказалось, что мужчина сел за руль в нетрезвом виде и не заметил другого участника движения. Мотоциклист получил травмы и сейчас находится в районной больнице.

 

Собака спасла хозяина от акулы

В конце июля Джеймс Уайт рыбачил в бухте Бодега. Своего пса породы питбуль по кличке Дэрби он оставил в машине неподалеку. Мужчина почувствовал сильное натяжение лески и около десяти минут сражался с уловом. Вскоре он увидел, что поймал плоскоголовую семижаберную акулу длиной около двух метров, и попытался снять ее с крючка.

Как только Уайт приблизился к хищной рыбе, та вцепилась в его ногу. Мужчина не мог отцепить акулу с ноги и истекал кровью — зубы хищника повредили артерию. Он закричал в надежде, что кто-то из удивших неподалеку рыбаков поможет ему.

На голос хозяина прибежал Дэрби, сумевший открыть дверь машины. Пес укусил акулу в жабры, однако она еще сильнее вцепилась в ногу рыбака. Тогда собака схватила хищника за хвост и стащила его с ноги мужчины. Уайт выбросил акулу в воду, после чего она уплыла. «Если бы не Дэрби, все закончилось бы гораздо хуже», — сказал рыбак. Теперь между ним и собакой установились по-настоящему дружеские отношения.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento