Home » Обнаружен труп в сгоревшем автомoбиле в Ранчо Кордова. Христианский Парад гордости планируется в Модесто. Реформа DMV началась – тысячи недовольных клиентов. Начинаются новые пожары.
Новости

Обнаружен труп в сгоревшем автомoбиле в Ранчо Кордова. Христианский Парад гордости планируется в Модесто. Реформа DMV началась – тысячи недовольных клиентов. Начинаются новые пожары.

Обнаружен труп в сгоревшем автомoбиле

В среду утром в Ранчо Кордове в горящем автомобиле было обнаружено тело, сообщили в офисе шерифа округа Сакраменто.

В пять часов утра пожарные потушили горящую машину по Эль Манто драйв. Осмотрев место пожара, они обнаружили обгоревшее тело и вызвали полицию. Ведется расследование. Если у вас есть информация о случившемся, позвоните по номеру 916-874-5115.

Другие подробности не сообщаются.

 

Губернатор Гэвин Ньюсом планирует улучшить качество обслуживания клиентов в DMV

Во вторник, в своем отчете Ньюсом обнародовал план по улучшению качества услуг в DMV. Прошлым летом среднее время ожидания в DMV составляло два часа. Такое положение дел не устраивает ни законодателей, ни клиентов.

В этом году бюджет DMV увеличился на 240 миллионов долларов, которые планируется потратить на улучшения сервиса.

В настоящее время отделения DMV на местах до сих пор не принимают кредитные карты. Это скоро изменится. Ньюсом сказал, что штат подписал контракт на обслуживание кредитных карт и пообещал запустить пилотную программу уже в сентябре.

Ньюсом заявил, что стремится сократить время ожидания. Новый бюджет включает деньги, чтобы нанять около 1900 новых работников.

DMV также будет поощрять водителей использовать киоски самообслуживания, когда это возможно.

Губернатор также пообещал модернизировать веб-сайт DMV, чтобы сделать его более удобным для клиентов.

Ньюсом также нанял нового директора DMV, Стива Гордона, технического эксперта из Cisco, для управления отделом DMV и оптимизацией услуг.

И сегодня мы уже прожинаем первые плоды реформ. В среду DMV не смогло обслужить тысячи клиентов, включая тех у кого был назначен аппойтмент, так как большинство работников проходили курсы повышения квалификации.

 

Пожар возле Фэрфилда

Пожарные расчеты борются с пожаром, вспыхнувшем в среду утром на правой обочине I-680 к юго-западу от Фэрфилда.

Пожар начался после 10 часов утра и распространился на запад, в результате чего в этом районе были перекрыты дороги. Огонь охватил территорию 80 акров.

Близлежащий фривей открыт для проезда и не задымлен.

 

Парад гордости традиционной ориентации планируется в Модесто

Город Модесто в настоящее время рассматривает вопрос о выдаче разрешения на проведение «парада гордости традиционной ориентации» в местном парке.

Член городского совета Модесто сообщил местному новостному изданию CBS 13, что город рассматривает заявку от Дона Грундманна, члена Национальной коалиции традиционной ориентации.

Он сказал, что парад призван стать культурным праздником в ответ «любому, кто поддерживает образ жизни ЛГБТ».

Листовки приглашающие на августовское событие уже были замечены по всему городу.

Листовки без стеснения гласят: «Присоединяйтесь к нам, чтобы отпраздновать гетеросексуальность, мужественность, женственность, рожденных и нерожденных младенцев – западную цивилизацию, нашу замечательную страну, христианство – праздновать жизнь!»

Если подобное мероприятие разрешат, оно станет уже вторым по счёту христианским парадом гордости с сексуальным уклоном, один такой уже прошел в Бостоне.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

 

About the author

Evening_Sacramento