Home » В школьной питьевой воде найден свинец. Стрельба в торговом центре. Опубликован отчет о применении полицией огня на поражение. Неудачный научный эксперимент на уроке сжег школьнику лицо.
Новости

В школьной питьевой воде найден свинец. Стрельба в торговом центре. Опубликован отчет о применении полицией огня на поражение. Неудачный научный эксперимент на уроке сжег школьнику лицо.

Стрельба в торговом центре

В городе Сан-Бруно в пригороде Сан-Франциско в результате стрельбы, открытой в местном торговом центре, два человека получили ранения. Пострадавшие госпитализированы, их состояние стабильно.

По предварительным данным, стрельбу из пистолетов открыли не менее двух человек, не исключено, что они стреляли друг в друга. Шеф полиции города подчеркнул, что в данном случае речь не идет о том, что кто-то ходил по торговому центру и вел беспорядочный огонь. Сотрудники полиции ведут розыск злоумышленников.

Известно, что в результате возникшей паники пострадали два человека, которым оказали медицинскую помощь на месте.

 

Опубликован отчет о применении полицией огня на поражение

Во вторник Генеральная прокуратура опубликовала отчет о применении полицией огня на поражение. Согласно отчету, в прошлом году 146 гражданских лиц и трое полицейских погибли во время столкновений между правоохранителями и жителями штата, что ниже по сравнению с данными предыдущего года.

В Калифорнии также произошло меньше преступлений на почве ненависти, а также насильственных и имущественных преступлений, даже после того, как избиратели и законодатели ослабили уголовное наказание.

Число погибших среди гражданского населения в ходе полицейских столкновений снижается с каждым годом. Несколько лет назад среди убитых полицией жителей Сакраменто был Стефан Кларк, невооруженный подросток подозреваемый в вандализме. Его убийство инициировало продолжающиеся законодательные дебаты о том, в каких случаях офицеры могут применять смертельную силу.

 

В школьной питьевой воде найден свинец

Согласно последним данным Государственного совета по водным ресурсам, почти каждая пятая школа в Калифорнии обнаружила в своей питьевой воде повышенное содержание свинца.

Попадая в организм школьников, свинец вызывает трудности в обучении, проблемы с поведением и многие другие серьезные последствия для здоровья.

По данным Американской академии педиатрии, безопасного уровня содержания свинца не существует, но совет по водоснабжению подтверждает, что до сих пор в 1166 школах по всему штату была обнаружена питьевая вода с содержанием более 5 частей на миллиард (ppb). Закон требовал от школ принятия мер, если они обнаруживали, что содержание свинца превышает 15 ч / млрд.

Чтобы увидеть результаты в вашем районе, нажмите на ссылку.

В одном только округе Плейсер, в школах Розвилла, Гранит-Бэй и Форестхилла, было обнаружено по меньшей мере восемь школ с высоким уровнем содержания свинца в воде, им было приписано принять меры по исправлению положения. В некоторых случаях уровень свинца превышал лимит более чем в 10 раз.

Защитники здоровья призывают школы заранее установить фильтры для воды на всех питьевых фонтанчиках в школах.

 

Неудачный научный эксперимент на уроке сжег школьнику лицо

Школьник из Калифорнии получил сильные ожоги лица из-за взрыва во время научного эксперимента на уроке.

Инцидент произошел в начальной школе Capri в городе Энсинитас. 13-летний ученик Прист Ривера проводил научный эксперимент «огненная змея» (в ходе опыта ученики пропитывают песок спиртом, а затем сыплют на него соду и сахарную пудру и поджигают.

По словам Риверы, учитель добавил слишком много спирта в огонь, после чего песок взорвался прямо у лица мальчика. Он сказал, что всю его голову мгновенно охватил огонь.

После происшествия школьника доставили в больницу, где ему пришлось перенести четыре операции на лице и шее.

Сейчас неизвестно, насколько хорошо заживут шрамы Приста, но врачи надеются на его полное выздоровление. Семья Риверы подала иск в суд против школы на миллион долларов. Представители учебного заведения отказались давать комментарии до тех пор, пока не появятся результаты расследования.

 

 

 

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

 

About the author

Evening_Sacramento