Home » Женщину из Ранчо Кордова признали виновной в смерти дочери. Похороны офицера полиции и пробки на дорогах. Жительницу Калифорнии растерзали акулы.
Новости

Женщину из Ранчо Кордова признали виновной в смерти дочери. Похороны офицера полиции и пробки на дорогах. Жительницу Калифорнии растерзали акулы.

Женщину признали виновной в смерти дочери

Женщина, оставившая свою 3х летнюю дочь в своем внедорожнике в Ранчо Кордова летом 2017 года, была осуждена по статье убийство. Суд присяжных установил, что Анжела Фахин виновна в совершении уголовного преступления против своей дочери Майи. Ей грозит максимальный срок тюремного заключения до 25 лет.

Фахин и ее жених, Унтван Смит, подвергали девочку “экстремальным летним температурам” в течение двухнедельного периода. Однажды пара оставила Майю во внедорожнике более чем на четыре с половиной часа. Во втором случае, который привел к ее смерти, ребенка оставили в машине на девять с половиной часов.

Эти двое были арестованы после того, как власти заметили, что автомобиль Тойота был припаркован на неправильной стороне дороги на Род Бодри Драйв возле парка Ривер Бенд в июне 2017 года. Пахин и Смит находились рядом.

Полиция Ранчо Кордова обыскала внедорожник и обнаружила девочку мертвой под грудой одеял.

Приговор Фахин будет озвучен 19 июля.

Смит в настоящее время ожидает судебного разбирательства по тем же обвинениям.

 

Похороны офицера полиции и пробки на дорогах

Калифорнийский дорожный патруль предупреждает жителей Сакраменто о пробках на дорогах 27 июня, из-за поминальной процессии на время похорон офицера Тары О`Салливан. Офицер была ранена преступником и позже скончалась в больнице от полученных ранений. Коллеги-полицейские не оказывали ей помощь в течение 44 минут, боясь попасть под обстрел.

Мемориальное шествие будет проведено в честь трагической гибели О’Салливан, гроб с ее телом будет похоронен на кладбище в городе Элк Гров.

Во время шествия движение будет перекрыто в следующих местах: хайвей 65 в южном направлении возле Стэнфорд Рэнч; фривей 80 в западном направлении от хайвея 65; Стэйт Раут 51 в южном направлении от фривея 50; хайвей 99 в южном направлении от Стэйт Раут 51 до Элк Гров. Эти дороги и хайвеи будут перекрыты до тех пор, пока процессия не пройдет по всему запланированному маршруту.

Полиция советует жителям планировать свой маршрут соответственно и по возможности избегать перекрытые районы.

 

Медоносные пчёлы — новая золотая жила для воров в Калифорнии

Фермеры Калифорнии сажают всё больше миндальных деревьев и всё больше нуждаются в услугах по опылению.

Это привело к тому, что медоносные пчёлы стали лакомым кусочком для воров, желающих сделать деньги на скорую руку.

Пчелиный вор, уезжающий с парой сотен ульев, выглядит точь-в-точь как хозяин этих пчёл, в спецодежде пчеловода и на безбортовом грузовике. Он или она может проехать по дороге до ближайшего фермера, выращивающего миндаль, и заработать тысячи, прежде чем владелец пчёл что-то заметит.

В 2017 году один житель Калифорнии украл тысячи ульев общей стоимостью почти миллион долларов.

Помимо краж, американские пчеловоды только за минувшую зиму потеряли 40 процентов своих колоний. Они сталкиваются с такими проблемами, как клещи, неправильное питание и неблагоприятные погодные условия.

Надеясь защититься от воров, пчеловоды устанавливают скрытые камеры и отслеживающие устройства для присмотра за ульями, однако процент раскрываемости таких преступлений по-прежнему очень низкий.

 

Жительницу Калифорнии растерзали акулы

Жительница Калифорнии скончалась после нападения нескольких акул на Багамских островах.

21-летняя Джордан Линдси занималась дайвингом во время отдыха с родителями. Они заметили, что к девушке приближается несколько хищников и попытались ее предупредить. Линдси не успела вовремя среагировать, и акулы напали на нее. Они оторвали ей правую руку и сильно повредили ноги. Американку немедленно доставили в больницу, где она скончалась.

Сейчас семья погибшей собирает деньги на транспортировку тела в Калифорнию. Местные власти выразили им соболезнования и отметили, что планируют расследовать произошедшее.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

 

About the author

Evening_Sacramento