Home » Жители Цитрус Хайтс остались без электричества. В сгоревшей машине нашли тело. В Сан-Диего выходили самого маленького в мире новорожденного ребенка. Бездомных становится больше.
Актуально

Жители Цитрус Хайтс остались без электричества. В сгоревшей машине нашли тело. В Сан-Диего выходили самого маленького в мире новорожденного ребенка. Бездомных становится больше.

Sacramento is the capital city of California

Жители Цитрус Хайтс остались без электричества

По словам представителя SMUD, более 25 тысяч жителей Цитрус Хайтс остались без электричества в четверг утром после того, как автомобиль врезался в линию электропередач.

Авария произошла около восьми утра, транспортное средство протаранило столб на пересечении бульвара Аубурн и улицы Лозе. Для большинства клиентов SMUD подача электричества была восстановлена к 9:15 утра. Но несколько сотен домов остались без электричества на более длительный срок, так как работники были вынуждены заменить поврежденную опору.

 

Подняться в горы всего за пять долларов

Популярны лыжный курорт Скво-Вэлли предлагает своим посетителям билет на горнолыжные подъёмники за пять долларов по пятницам в июне. Курорт не может гарантировать, какие трассы будут открыты. Чтобы получить скидку, лыжники должны будут приобрести билеты на подъемники через Интернет как минимум за 48 часов.

 

В сгоревшей машине нашли тело

В среду в городе Копперополис округ Калаверас, в сгоревшей машине было обнаружено тело. Полиция возбудила уголовное дело по статье убийство, и арестoвала подозреваемого. Человек, личность которого не была раскрыта, был взят под стражу после противостояния полиции. Инцидент произошёл около 7 часов утра в районе фривея 4, именно там находилась горящая машина.

Пока следователи собирали улики, пожарные заметили человека, который прятался на соседнем поле. Мужчина отказался слушаться полицию и сообщил, что он вооружен. После длительных переговоров мужчина был задержан группой спецназа.

 

В Сан-Диего выходили самого маленького в мире новорожденного ребенка

В декабре 2018 года американка родила девочку по имени Сэйби посредством кесарева сечения, будучи на шестом месяце беременности. Вес младенца составлял 245 граммов. Недоношенного ребенка поместили на лечение в больницу города Сан-Диего.

По словам докторов, преждевременные роды были необходимостью, поскольку плод в утробе матери не развивался, и жизнь женщины подвергалась опасности. У пациентки обнаружили преэклампсию — редкое и опасное для жизни матери и плода осложнение, встречающееся лишь у шести процентов беременных.

На протяжении пяти месяцев Сэйби находилась в отделении интенсивной терапии для новорожденных. Девочка страдала от таких осложнений, как кровотечение в мозге, проблемы с легкими и сердцем. В мае ребенка выписали, к тому моменту его вес достиг 2,5 килограмма.

 

Усилия не помогают: бездомных становится всё больше

Сан-Франциско ежегодно тратит более $300 млн на бездомных, и тем не менее с 2017 года наблюдается рост бездомного населения на 17%, сообщает San Fransisco Chronicle.

За последние 2 года только в округе Санта-Клара количество бездомных увеличилось на 31%, а в округе Аламеда — на 43%.

Кроме того, на 45% увеличилось количество людей, живущих в своих автомобилях и других транспортных средствах. Выводы пока предварительные, но полные данные, ожидаемые в июле, скорее всего, покажут более высокие цифры. Подобная тенденция характерна и для многих других городов Калифорнии, которые столкнулись с ростом цен на аренду жилья.

Усилия по решению проблемы предпринимают не только власти: так, в начале мая основатель Salesforce Марк Бениофф и его жена Линн пожертвовали $30 млн для создания Центра по изучению причин бездомности и поиска средств ее сокращения.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.