Home » Новая кампания: за что полиция собирается жестко штрафовать водителей на этой неделе. Штат Калифорния снова во власти сильнейших штормов. Полиция ищет убийцу, застрелившего людей в Натомасе. Штатив как орудие убийства.
Новости

Новая кампания: за что полиция собирается жестко штрафовать водителей на этой неделе. Штат Калифорния снова во власти сильнейших штормов. Полиция ищет убийцу, застрелившего людей в Натомасе. Штатив как орудие убийства.

Штатив как орудие убийства.

По данным полиции, 32-летний мужчина украл штатив у работников Министерства транспорта Калифорнии, а затем бросил его с моста на машины проезжающие по фривею. Штатив пробил лобовое стекло одной из машин и пронзил легкое пассажира.

Водитель фургона, Тим Пейдж, рассказал, что он проезжал по I-5 в четверг утром, когда желто-красный штатив влетел в его машину через лобовое стекло. Штатив сломал пассажиру ребра и частично проколол легкое. Пострадавший выжил, и его жизни ничего не угрожает.

По сообщениям полиции, подозреваемый был арестован и ему будет предъявлено обвинение в покушении на убийство.

 

Полиция ищет убийцу, застрелившего людей в Натомасе

Полиция разыскивает подозреваемого, застрелившего двух человек в южном районе Натомаса в воскресенье.

О выстрелах возле проспекта Эль-Камино и Стоункрик Драйв сообщил официальный представитель департамента полиции Сакраменто, Вэнс Чандлер. Свидетели происшествия слышали около 10 выстрелов.

Один из раненых погиб на месте происшествия, другой был доставлен ​​в районную больницу, прогноз насчет его выздоровления положительный.

Полиция полагает, что это была не случайная стрельба, и оба мужчины были застрелены преднамеренно. Проводится расследование.

 

Пристегнись или плати штраф

С сегодняшнего дня ожидайте увидеть больше правоохранителей, штрафующих водителей на улицах Сакраменто. Полицейские будут уделять больше внимания водителям, не пристегнутым ремнем безопасности. «Пристегнись или плати штраф» – это общенациональная кампания заставить всех пристегиваться во время езды. Она будет проводиться в течение следующих 14 дней.

Представитель отдела полиции Сакраменто сказал, что это лишь часть больших усилий по спасению жизней. В прошлом году в Калифорнии 532 человека, погибших в авариях, не были пристегнуты ремнем безопасности.

В Калифорнии штраф за непристёгнутый ремень, составляет 162 доллара, а штраф за неправильно пристегнутого ребенка составляет уже 490 долларов. Сотрудники полиции напоминают родителям о том, что дети в возрасте до 8 лет должны находиться в автомобильном кресле или в детском сиденье.

 

Штат Калифорния снова во власти сильнейших штормов

В разгар мая наш штат по-прежнему засыпает снегом. В некоторых его районах все еще можно лицезреть живописные зимние пейзажи. Серия штормов принесла несколько футов снега в горные районы.

Национальная метеорологическая служба заявила, что по всему Западу ожидается серия тихоокеанских штормов. Они принесут с собой сильный дождь, порывистый ветер и много снега в горах. Предупреждение о зимнем шторме поступило еще в среду вечером.

Прогнозируемый уровень осадков на этой неделе —  6-12 дюймов. Штат Калифорния столкнется с резким похолоданием. Дневные максимумы упадут на целых 20 градусов ниже нормы. Официальный представитель национального парка Йосемити заявил, что популярный 16-мильный туристический маршрут Glacier Point Road, будет закрыт до тех пор, пока не пройдут штормы.

 

Вы слушали обзор материалов «Вечернего Сакраменто» за сегодня….. На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. AfishaMediaGroup – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento