Home » Где приютить приют? Полицейские задержали подозрительного водителя. Четыре человека пострадали в Оранжвиле. Дети увернулись от машины (видео).
Новости

Где приютить приют? Полицейские задержали подозрительного водителя. Четыре человека пострадали в Оранжвиле. Дети увернулись от машины (видео).

Полицейские задержали подозрительного водителя.

Во второй половине дня в четверг двое полицейских Ранчо Кордовы заметили подозрительный внедорожник, запаркованный возле отеля на Мазер Филд роуд. За рулем автомобиля сидел 41-летний мужчина, он держал бинокль, а в центральной консоли автомобиля стояла открытая бутылка водки. Когда полицейские подошли к автомобилю, мужчина резко выехал из парковки задним ходом, чуть не сбив одного из офицеров. Он поехал по Фолсом бульвару, затем повернул на шоссе 50 в западном направлении. Полицейские погнались за нарушителем и загнали его в тупик на Индустриальном бульваре возле Повер Инн роуд в Сакраменто.

Будучи загнанным в угол, подозреваемый отказался покинуть автомобиль, поэтому сотрудники департамента шерифа и полиции Ранчо Кордовы вынуждены были разбить окна внедорожника и использовать служебную собаку, чтобы достать нарушителя. Подозреваемый был укушен собакой, и после прохождения лечения будет отправлен в тюрьму округа Сакраменто. Водителю были предъявлены обвинения в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и попытке побега. В отношении его будет проведено дополнительное расследование.

 

Четыре человека пострадали в результате аварии в Оранжвиле

Около 8ми вечера в четверг в районе Хейзел и Сентрал авеню столкнулись два автомобиля. От удара одна машина врезалась в забор и загорелась. Пожарные, приехавшие на место происшествия, провели экстренную эвакуацию пассажиров горящего автомобиля. В результате аварии и пожара один человек получил серьезные травмы, трое других получили травмы средней тяжести.

Неизвестно, что послужило причиной столкновения.

 

Где приютить приют?

Городские власти Сакраменто отказались от предложения открыть приют для бездомных на стоянке скоростных трамваев Флорин. Против приюта высказались жители близлежащих районов, а также родители и сотрудники школы им. Лютера Бербанка, которая находится в непосредственной близости от стоянки.

Теперь чиновники ищут новое место для приюта в южных районах Сакраменто: Медоувью, Парквэй и Норз Лагуна Крик. Они планируют построить приют вдали от населенных районов и школ, а также вести разъяснительные беседы с населением о пользе данного проекта. Единственным недостатком такого решения является отсутствие канализации и водопроводных сетей, которые придётся отдельно прокладывать к приюту.

Из-за недавнего решения суда, ставшего на защиту прав бездомных, полицейские теперь не могут выгонять бродяг из их уличного лагеря, пока не убедятся в наличии мест в приюте и не транспортируют бездомных к нему. Но городские приюты всегда переполнены.

Ожидается, что во вторник городской совет проголосует за утверждение финансирования строительства. Власти надеются, что открытие нового приюта на 200 коек поможет городу приблизиться к решению проблемы бездомных.

 

Дети увернулись от въехавшей в ресторан машины (видео)

Американская пенсионерка едва не сбила маму с двумя детьми, въехав во внутренний двор ресторана в Напе. ДТП попало в объектив камеры наблюдения.

Авария произошла утром 15 апреля в округе Напа. Судя по кадрам, мальчик и девочка заметили несущуюся на них машину, поскольку схватились за головы и бросились вслед за мамой.

Инцидент обошелся без пострадавших, поскольку за столиками на улице не было посетителей. Сама водитель затруднилась объяснить произошедшее, признав, что потеряла контроль над машиной.

 

Внесите страницу Вечёрки в закладку или сделайте стартовой, чтобы всегда быть в курсе самых главных местных новостей! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Зарегистрироваться для участия в славянской Ярмарке, которая пройдёт в Southside Park в субботу 18 мая можно на сайте yarmarka.org .

Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento