Home » Калифорния выплатила возврат по 23 500 налоговым декларациям без проверки. Двое подростков получили ранения в результате аварии на юге Сакраменто. Зоопарк Сакраменто планирует переехать в другое место. Кто хочет жить, как “Властелин колец”?
Новости

Калифорния выплатила возврат по 23 500 налоговым декларациям без проверки. Двое подростков получили ранения в результате аварии на юге Сакраменто. Зоопарк Сакраменто планирует переехать в другое место. Кто хочет жить, как “Властелин колец”?

Калифорния выплатила возврат по 23 500 налоговым декларациям без проверки.

Калифорнийская комиссия, которая обрабатывает налоговые декларации, сообщила, что она выплатила 23 500 возвратов не проверив, правильно ли граждане ввели информацию о своих доходах.

Налоговый совет Калифорнии начнет уведомлять жителей штата с понедельника, если они оказались в числе тех, кто может быть должен правительству больше, чем было заплачено, или, наоборот, получат ещё один чек с дополнительным возвратом. «Большинство людей в этом пуле вообще не увидят никаких изменений в своих доходах», – сказала Дениз Азими, пресс-секретарь совета.

По ее словам, ошибка произошла в марте в течение трех дней из-за технологического сбоя. Этот сбой позволил отправлять возвраты до того, как государство смогло убедиться, что люди правильно сообщили о своих удержаниях. Любой, кто правильно ввел свою информацию, не должен увидеть никаких изменений.

Проверка не выявила других сбоев в системе обработки налоговых деклараций. Были затронуты только возвраты, поданные в период с 8 по 11 марта.

Совет объявил об ошибке на своем сайте во вторник.

 

Двое подростков получили ранения в результате аварии на юге Сакраменто

Девочки-подростки в возрасте 16 лет были доставлены в больницу. Полиция Сакраменто заявила, что оба подростка получили серьезные травмы.

Авария произошла около 8:30 вечера в районе Джон Стилл Драйва и Хемфорд Серкл, который находится рядом со средней школой Джона Стилла. Подростки гуляли по улице, когда их сбила машина, ехавшая в восточном направлении по Джон Стилл Драйв.

По словам полиции, после столкновения автомобиль, предположительно Nissan, скрылся.

Полиция Сакраменто просит свидетелей позвонить в диспетчерский центр по номеру 916-808-5471 или по номеру 916-443-HELP.

Зоопарк Сакраменто планирует переехать в другое место

Совет попечителей зоопарка Сакраменто провел ежегодную встречу своих членов в среду.

Чиновники зоопарка изучают возможность переезда на новое и более обширное пространство. Среди рассматриваемых мест – город Натомас. Сообщается, что для осуществления столь масштабного переезда потребуется финансовая помощь города.

 

Звезда “Пиратов Карибского моря” продает особняк в Беверли-Хиллз

Хотите жить, как “Властелина колец”? Звездный дом с видом на океан обойдется будущему владельцу в 9 млн долларов. Его продаёт один из главных героев “Властелина колец” и “Пиратов Карибского моря” Орландо Блум. Актёр выставил на продажу свой особняк в престижном районе Лос-Анджелеса всего за 9 млн долларов. Площадь дома с видом на океан не большая – 400 квадратных метров. В нем – четыре спальни, четыре ванные комнаты, открытая столовая и бассейн. Сам дом был построен ещё в 60-х годах. После покупки актер дополнил особняк деревянным настилом, встроенными креслами и камином.

Внутри особняка также деревянный пол, белые стены, и окна от пола до потолка, из которых открывается вид на океан. Сам дом окружен садом.

Цена особняка могла бы быть намного ниже, если бы не антураж, связанный с его голливудским владельцем. Актёр не сомневается, что в самом благополучном штате Америки непременно найдётся счастливый фанат его творчества, который сможет позволить себе такую роскошь за весьма немалые деньги.

 

Внесите страницу Вечёрки в закладку или сделайте стартовой, чтобы всегда быть в курсе самых главных местных новостей! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Зарегистрироваться для участия в славянской Ярмарке, которая пройдёт в Southside Park в субботу 18 мая можно на сайте yarmarka.org .

Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

About the author

Evening_Sacramento