Home » Новый американский терроризм: калифорнийские радикалы жгут мусульман. Правительство штата усилит меры противодействия анти-прививочникам. В Калифорнии приземлился российский разведывательный самолет. Калифорния протягивает руку дружбы Армении.
Новости

Новый американский терроризм: калифорнийские радикалы жгут мусульман. Правительство штата усилит меры противодействия анти-прививочникам. В Калифорнии приземлился российский разведывательный самолет. Калифорния протягивает руку дружбы Армении.

Правительство штата усилит меры противодействия анти-прививочникам

Новый законопроект, направленный на изменение порядка освобождения от прививок, был обнародован сегодня в Капитолии штата.
Доктор Ричард Пан, педиатр и сенатор штата, представляющий регион Сакраменто, объявил о внесении проекта закона, который изменит порядок освобождения от прививок в Калифорнии, сообщается в пресс-релизе.
Данное предложение обеспечит защиту калифорнийских детей от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин.
Это предложение поступило после того, как представители здравоохранения подтвердили три недавних случая заболевания корью в округах Бьютт и Шаста. Считается, что эти случаи связаны между собой и касаются лиц, которые не были вакцинированы.
В прошлом месяце Пэн направил письмо главному хирургу США с просьбой об усилении борьбы с дезинформацией, связанной с прививками.

 

В Калифорнии приземлился российский военный самолет

Крупный российский военный самолет Ту-154 прибыл в США в рамках международного договора по открытому небу. Лайнер совершил посадку на авиабазе ВВС США Трэвис в штате Калифорния.
Ранее сообщалось, что российские военные инспекторы будут выполнять наблюдательные полеты над территорией США до 30 марта.
Отметим, что в феврале и марте наблюдательный самолет американских ВВС Boeing OC-135Б утром совершал полеты над территорией России.
Договор по открытому небу разрешает разведывательным самолетам стран-участниц периодически совершать полеты над чужими территориями и собирать необходимые данные. В скором времени ожидается пролёт российского разведывательного самолёта над Сакраменто.

 

Американская полиция расследует предполагаемый поджог мечети в калифорнийском городе Эскондидо

Полиция штата инициировала расследование предполагаемого поджога мечети в городе Эскондидо. Рядом со зданием была обнаружена надпись, связанная с терактом в Новой Зеландии, сообщает Los Angeles Times.

Попытка поджога произошла ранним утром в минувшее воскресенье. Представители полиции сообщили, что в момент возгорания в здании находились семь человек. Им удалось самостоятельно с помощью огнетушителя потушить огонь до приезда пожарных.
По данным полиции, подозреваемый в поджоге оставил послание в виде граффити на парковке мечети. Содержание послания не уточняется, но правоохранительные органы заявляют, что оно имеет отношение к теракту в мечетях Новой Зеландии.
“Если это поджог, то это, вероятно, тоже преступление на почве ненависти”, – заявил представитель полицейского управления Эскондидо Крис Лик.
К счастью, пожар начался до утренней молитвы, и в здании не было много людей, заявил член местного мусульманского сообщества Юсеф Миллер. Огонь лишь оставил черные следы гари на стенах.

 

В результате стрельбы погиб человек

В Сан-Франциско произошла стрельба, в результате которой один человек погиб и трое пострадали.
Сообщается, что пострадавшие были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии. Информации о задержаниях нет, обстоятельства произошедшего выясняются.

 

Калифорния откроет в Армении региональное торговое представительство

Комитет по делам бизнеса и профессий Калифорнии одобрил законопроект об открытии в Армении регионального торгового представительства штата.
Автором инициативы является член калифорнийского Сената Антонию Портатино.
На заседании комитета в Сакраменто выступил генконсул Армении в Лос-Анджелесе Армен Байбуртян, подчеркнувший важность открытия представительства как в региональном контексте, так и в рамках двусторонних отношений между республикой и американским штатом. “В числе моих приоритетов в качестве Генкосула является значительное углубление экономического взаимодействия между Арменией и Калифорнией. Мы надеемся, что эта инициатива будет взаимовыгодной, и будет способствовать увеличению инвестиций из Калифорнии в Армению, а также двустороннему торгово-экономическому сотрудничеству”, – подчеркнул Байбуртян.
Региональное представительство будет заниматься вопросами торгово-экономических отношений с Арменией, странами Восточной Европы и Западной Азии.

Внесите страницу Вечёрки в закладку или сделайте стартовой, чтобы всегда быть в курсе местных новостей! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Зарегистрироваться для участия в славянской Ярмарке, которая пройдёт в Southside Park в субботу 18 мая можно на сайте yarmarka.org 

Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento