Home » Умный менеджер подвёл воровок под арест. Астероид ЕА2 – на кого бог послал? Начался рекордный рост цен на недвижимость. 625 миллионов не в те руки.
Новости

Умный менеджер подвёл воровок под арест. Астероид ЕА2 – на кого бог послал? Начался рекордный рост цен на недвижимость. 625 миллионов не в те руки.

Умный менеджер подвёл воровок под арест.

Две женщины сидят за решеткой в Розвилле по нескольким обвинениям, включая кражу товаров из магазина, – и всё благодаря умным действиям менеджера.

Две подозреваемых вошли в магазин на бульваре Плезант Гроув. Они начали тайком загружать свои личные сумки косметическими товарами. Затем пара не торопясь покинула магазин, не заплатив за вещи. Менеджер магазина сразу заметил кражу, но не подал виду. Вместо этого, он сообщил об этом полиции и запомнил машину подозреваемых. Быстро приехавшие на место преступления офицеры осмотрели район и обнаружили автомобиль, соответствующий описанию.
Вскоре полиция обнаружила воровок в своей машине. Выяснилось, что у Джонсон и Фрейзер было украденного товара более чем на 4000 долларов, и, по всей видимости, это было их не первое ограбление.

 

Начался рекордный рост цен на недвижимость

В Сакраменто начался весенний рост цен на жильё. При этом рост продаж жилой недвижимости оказался максимальным с 2015 г.

Продажи жилья на вторичном рынке в феврале выросли до максимума с марта 2018 г., что, как считают эксперты, говорит о стабилизации рынка после спада, отмечавшегося почти весь прошлый год.

Поддержку рынку оказывает снижение ставок ипотечных кредитов, устойчивый уровень потребительского доверия, а также сигналы о том, что Федеральная резервная система (ФРС) не намерена спешить с дальнейшим подъемом ставки.

Средняя стоимость жилья в феврале увеличилась на 3,6% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Предложение домов на вторичном рынке в январе выросло на 3,2%.

Продажи домов на одну семью на вторичном рынке выросли в прошлом месяце на 13% в годовом выражении.

Объем продаж объектов недвижимости, рассчитанных на несколько домохозяйств, включая таунхаусы и кондоминиумы, остался на уровне предыдущего месяца в пересчете на годовые темпы.

Менее трети покупателей приобретали недвижимость впервые, 23% сделок были оплачены без привлечения кредитных средств, отмечается в отчете.

 

На кого бог пошлёт? Не в этот раз

Обнаруженный астрономами на этой неделе астероид 2019 EA2 благополучно разминулся с нашей планетой. По данным НАСА, небесное тело диаметром до 39 метров со скоростью 5 км/с подошло к  нашей планете на минимальное расстояние, которое составило 300 тысяч км. Это меньше, чем расстояние от Земли до Луны. Примечательно, что регулярно более мелкие небесные тела проносятся и на более близких расстояниях к нашей планете, но зачастую фиксируются эти события уже после того, как они пролетели или взорвались в атмосфере.

Зачастую они взрываются в малолюдных местах. Опасность может возникнуть только в тех случаях, если падение происходит над населёнными пунктами.

Когда падал знаменитый челябинский метеорит, вылетали стекла домов, у некоторых зданий обрушилась крыша, пострадали 1,5 тысячи человек – они смотрели за его падением стоя у окон и пострадали от осколков, когда стекла выбило ударной волной. ЕА 2 был крупнее, и в случае его падения, пострадали бы целые здания.

В Солнечной системе перемещается огромное количество комет и астероидов. Основная их масса (более 98%) сосредоточена в главном поясе астероидов (расположенном между орбитами Марса и Юпитера), поясе Койпера и облаке Оорта. Периодически некоторые объекты этих областей в результате столкновений с соседями и/или под воздействием гравитации более крупных объектов покидают привычные орбиты и могут направляться, в том числе, к Земле.

 

На что спустить незаработанных пол миллиарда долларов

B cpeду 20 мapтa никтo нe угaдaл вce цифpы в poзыгpышe Powerball, тaк чтo в cуббoту вeчepoм, 2З мapтa, будeт paзыгpaн джeкпoт в $625 млн. Этo чeтвepтый пo вeличинe пpиз и ceдьмoй в иcтopии вcex лoтepeй CШA. Шанс на выигрыш настолько мал, что проще эти деньги заработать, чем пытаться выиграть.

«Этo впeчaтляeт, — cкaзaл Дэвид Бapдeн, пpeдceдaтeль лoтepeи. — Этo cлучaeтcя нeчacтo. Интepecнo подумaть o тoм, кaк этoт джeкпoт мoжeт измeнить чью-тo жизнь».

Caмый бoльшoй в иcтopии джeкпoт Powerball cocтaвил $1,5 млpд. Трудно представить, в какую сторону может изменится жизнь человека, который получил такую сумму денег незаслуженно и не понимая, как ней правильно распорядиться.

Poзыгpыши Powerball пpoxoдят кaждую cpeду и cуббoту. Если вам всё же повезёт выиграть джекпот, так и быть, приходите в редакцию Вечернего Сакраменто, и мы с радостью поможем вам правильно потратить эти деньги 😉

Приятных выходных!

Внесите страницу Вечёрки в закладку или сделайте стартовой, чтобы всегда быть в курсе местных новостей! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Зарегистрироваться для участия в славянской Ярмарке, которая пройдёт в Southside Park в субботу 18 мая можно на сайте yarmarka.org 

Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

About the author

Evening_Sacramento