Home » Пойман нападавший на полицейского. Насколько опасны электрические скутеры? Человек погиб под колесами поезда. Ограбления винных магазинов.
Новости Статьи

Пойман нападавший на полицейского. Насколько опасны электрические скутеры? Человек погиб под колесами поезда. Ограбления винных магазинов.

 

Пойман нападавший на полицейского

Человек, подозреваемый в нападении на сотрудника полиции Розвилла в начале этой недели, был арестован во вторник вечером в Сакраменто.

29-летний Шейн Пелландини был арестован сотрудниками полицейского управления Сакраменто и помещен в тюрьму округа Сакраменто в 6 часов вечера во вторник.

Происшествие случилось в понедельник 8:19 вечера. Полиция получила сообщение об автомобиле, который врезался в припаркованную машину на Шеффилд Уэй в районе Розвилла в Саус-Серби. Офицер, прибывший на место аварии, столкнулся с агрессивно настроенным водителем, между ними завязалась драка.

Офицер получил легкие ранения, а подозреваемый Шейн Пелландини скрылся с места происшествия. Для поиска преступника полиция использовала собак и беспилотник, были блокированы целые районы города.

Пеландини обвиняется в совершении уголовного преступления за владение наркотиками и противодействие аресту.

Человек погиб под колесами поезда

Во вторник в Южном Сакраменто грузовой поезд насмерть сбил пешехода. Столкновение произошло в 2:30 на железнодорожных путях к северу от Фрудридж Роуд и Поувер Инн Роуд.

На время расследования было полностью перекрыто движение по Поувер Инн Роуд.

Железнодорожная компания Union Pacific продолжает расследовать этот инцидент.

 

Два винных магазина в Цитрус Хайтс были ограблены рано утром в среду

Первый магазин, подвергшийся налету грабителей, стал 5 Joe’s Liquor расположенный по Гринбэк Лэйн. Воры разбили в нем витрину и похитили товары.

Примерно через час был ограблен второй магазин, расположенный по Аубурн Бульвар.

Пока не известен размер ущерба, причиненный магазинам.

Полиция не исключает, что оба магазина были ограблены одними и теми же людьми.

 

Насколько опасны электрические скутеры? Две смерти в Калифорнии показывают, что риски реальны

На прошлой неделе два человека погибли в результате аварий с электрическими самокатами в Калифорнии, что вызвало новые опасения, поскольку мобильные устройства стали более распространенными на городских улицах.

53-летний мужчина умер в Сан-Диего после того, как он потерял контроль и ударился о дерево. По словам полиции, пострадавший, который ехал по тротуару, получил серьезные травмы головы. Он был без шлема.

41-летний мужчина на электрическом скутере скончался в Санта-Монике на прошлой неделе, когда он упал со скутера и был сбит автомобилем.

После внедрения практики аренды скутеров, в Сакраменто также появились сообщения о том, что пользователи скутеров часто попадают в аварии. На прошлой неделе один человек упал на железнодорожных путях в центре города, а другой получил травмы головы на улице возле Мемориальной аудитории.

Сейчас Jump – единственная компания по прокату электронных скутеров в Сакраменто. Несколько других аналогичных компаний активно работают в нескольких городах по всему штату, недавно и они выразили заинтересованность в предоставлении своих услуг в столице.

Городской совет Сакраменто в следующий вторник должен принять правила, регулирующие деятельность этих компаний. Правила будут включать сборы, которые город будет взимать с компаний за работу в Сакраменто. Затем город будет использовать этот доход для строительства парковочных мест, которые могут использоваться скутерами и велосипедами.

Городские правила также будут контролировать количество скутеров, разрешенных на городских улицах.

Кирин Кумар из WalkSacramento, правозащитной группы по альтернативным средствам передвижения, считает, что аварии на скутерах должны побудить чиновников и компании по прокату скутеров к более глубокому анализу рисков, а также к обсуждению вопросов повышения квалификации и обучения водителей.

По его словам, многие люди, попавшие в аварии, практически не имели опыта езды на скутерах, особенно на мотороллерах. Кумар сказал, что переднее колесо меньшего размера делает их менее устойчивыми, чем велосипеды.

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе недавно провел исследование и обнаружил, что травмы головы были наиболее распространенной травмой, за которой следовали переломы костей.

Калифорнийский закон требует, чтобы электрические скутеры ездили на улице, а не на тротуарах. Он ограничивает использование скутеров на улицах, где ограничение скорости составляет 25 миль в час и менее, если только на улице нет выделенной полосы для велосипедов и скутеров.

Примечательно, что недавние изменения в законодательстве штата Калифорния разрешают взрослым ездить на моторизованных скутерах без защитного шлема.

Полиция Сакраменто в соцсетях недавно опубликовала правила и советы по использованию скутеров, в которых говорится, что пользователям запрещено ездить по два в ряд, они не могут находиться под воздействием алкоголя и должны использовать ручные сигналы, чтобы предупреждать других о поворотах и ​​остановках.

 

 

Внесите страницу Вечёрки в закладку или сделайте стартовой, чтобы всегда быть в курсе местных новостей! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Зарегистрироваться для участия в славянской Ярмарке, которая пройдёт в Southside Park в субботу 18 мая можно на сайте yarmarka.org 

Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento