Home » Волна ограблений глазных клиник в Сакраменто и ближних городах. Крупная авария на 80-ке. Водитель эвакуатора спас сотрудника дорожно-патрульной службы. Женщина-полицейский расстреляла подозреваемого.
Новости

Волна ограблений глазных клиник в Сакраменто и ближних городах. Крупная авария на 80-ке. Водитель эвакуатора спас сотрудника дорожно-патрульной службы. Женщина-полицейский расстреляла подозреваемого.

Авария с 10 машинами на 80 фривеe.

Авария с участием 10 автомобилей в четверг утром перекрыла на час все три полосы движения по 80-му фривею в западном направлении возле выхода на Вест-эль-Камино-авеню.

По сообщениям дорожной службы, причиной аварии стало столкновение большегрузного трейлера с грузовиком. Работникам понадобилось три эвакуатора, чтобы убрать машины с дороги.

На данный момент о пострадавших ничего неизвестно.

 

Волна ограблений офтальмологических клиник прокатилась по Сакраменто

Около полуночи в День святого Валентина вор обокрал глазную клинику доктора Сесиль Тейлор в Фолсоме. Грабитель похитил солнцезащитные очки на сумму около 10 тысяч долларов, ноутбук и наличные деньги. Эта клиника оказалась одной из восьми клиник, которые воры обокрали с прошлого года.

Грабители обворовывали клиники в Сакраменто, Элк Гров, Вудленде, Фолсоме и Вакавилле. Совсем недавно была обворована клиника доктора Миллера в Дэвисе.

По крайней мере у шести клиник есть видеозапись ограбления, сделанная на камеру наблюдения. На видео видно, что воры используют похожие методы ограбления, например, вырезают стекло, чтобы разбить его, проползают под датчиками движения и хорошо ориентируются в помещениях.

 

Водитель эвакуатора спас сотрудника дорожно-патрульной службы

21-летний водитель эвакуатора пришел на помощь сотруднику дорожно-патрульной службы, когда того ранили в спину. Кристиан Мелендрез ехал в северном направлении по I-5 к югу от Майерс-роуд, когда увидел офицера дорожно-патрульной службы, борющегося с женщиной на обочине. Он остановился перед их автомобилями и выпрыгнул из своего грузовика. Офицер крикнул Мелендрезу, что его ранили, и попросил его помочь надеть наручник на женщину.

Офицер остановил женщину за превышение скорости, ему показалось, что она вела машину находясь под воздействием наркотиков. Женщина начала сопротивляться, а потом достала нож и ранила офицера.

Мелендрез помог офицеру справиться с буйным водителем, а также вызвал скорую помощь для раненного. Офицер проходит лечение, его жизни ничего не угрожает.

 

В Напе женщина-полицейский расстреляла подозреваемого, попытавшегося ее убить

Члены специальной комиссии изучают обстоятельства использования табельного оружия с фатальным исходом в Напе – нательная камера сотрудника полиции запечатлела момент перестрелки, закончившейся гибелью подозреваемого.

По версии правоохранителей, события развивались следующим образом: заместитель шерифа Райли Ярецки заметила автомобиль, припаркованный на обочине сельской дороги. Машина показалась ей подозрительной, и женщина решила проверить водителя.

Она подошла к транспортному средству и вступила в диалог с мужчиной, находившимся за рулем авто. Он согласился на осмотр машины на предмет оружия и запрещенных предметов и не проявлял агрессивности, но в какой-то момент выхватил пистолет и выстрелил в Ярецки.

Пуля, выпущенная подозреваемым, прошла мимо цели – заместитель шерифа связалась с диспетчером, сообщила о перестрелке и открыла ответный огонь по мужчине, который попытался завести машину и уехать.

В итоге стрелок, впоследствии опознанный как Хавьер Эрнандес Моралес, получил несколько ранений, от которых скончался на месте, а Райли Ярецки была временно отстранена от исполнения служебных обязанностей.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento