Home » Что закрыто в День президентa. Дом сгорел два раза за день. Друзь приезжает в Калифорнию. В Реддинге напали на девочку.
Новости

Что закрыто в День президентa. Дом сгорел два раза за день. Друзь приезжает в Калифорнию. В Реддинге напали на девочку.

Что закрыто в День президентa

Сегодня день президента и Вечерка публикует список заведений, закрытых в этот праздник.

1. Все правительственные учреждения федерального и местного значения.

2. DMV.

3. Офисы городского управления. Библиотеки. Банки.

4. Общеобразовательные школы.

Напомним, что День президента отмечается в третий понедельник февраля. Именно в этот день в 1732 году родился Джордж Вашингтон.

 

Дом сгорел два раза

Пожарным города Сакраменто два раза пришлось тушить один и тот же дом. В воскресенье около 11 часов вечера по 52-й улице загорелся дом. Пожарным расчетам удалось быстро потушить пламя на кухне и эвакуировать семью, проживавшую там.

Всего через несколько часов в доме опять начался пожар, на этот раз горел чердак. Пожарным удалось быстро ликвидировать и это возгорание. Дом все еще стоит, но, по словам пожарных, внутренняя часть дома сильно повреждена и восстановлению не подлежит.

Во время пожаров никто не пострадал.

 

В Реддинге напали на девочку

В субботу на 10-летнюю девочку-скаута напали в магазине Волмарт в городе Реддинг. Девочка вместе с родителями и подругами продавала печенье в магазине, когда к ней подошел и «ненадлежащим образом прикоснулся» мужчина средних лет. Пострадавшая описала его как мужчину 50-60 лет, среднего телосложения, с седыми волосами и бородой; он был одет в темный пиджак и джинсы.

Полицейские Реддинга разыскивают этого человека. Если у вас есть какая-либо информация о нападении, позвоните по телефону 530-225-4200.

 

Полицейская погоня закончилась аварией

Погоня закончилась на перекрестке Арден и Колфакс. Момент столкновения автомобиля подозреваемого с другой машиной зафиксировала камера наблюдения.

Полиция Сакраменто сообщила, что погоня началась, когда водитель нарушил правила дорожного движения и отказался остановиться по требованию дорожно-патрульной службы. Во время побега водитель не справился с управлением и его машина, столкнувшись с другой, вылетела на тротуар. Полицейские, подоспевшие к месту аварии, достали водителя и пассажира из покорёженной машины и отправили их в больницу. Позже водитель был арестован.

Примечательно, что на этом же перекрестке произошла похожая авария в 2016 году. Тогда водитель, убегавший от полицейской погони тоже врезался в проезжавший мимо автомобиль.

 

Друзь приезжает в Калифорнию

Магистр телеигры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, которого отстранили от участия в съемках программы ЧГК из-за скандала о подкупе, планирует приехать в Калифорнию.

Отмечается, что в ближайшее время Друзь проведет в Калифорнии презентацию своей детской книги. Организаторы мероприятия заявили, что скандал никак не повлиял на их планы. Они также добавили, что вход на презентацию будет стоить от $5, а сами книги Друзя можно приобрести за $20.

Также магистр ЧГК планирует провести в Калифорнии мастер-класс о четырех «краеугольных ценностях и установках», которые определяют систему воспитания детей в семье.

 

Детеныша выдры вернули маме

В начале феврале рыбак обнаружил у берега залива в городе Морро Бэй, округ Сан-Луис-Обиспо, детёныша выдры, которого шторм разлучил с его матерью.
Рыбак вызвал сотрудников спасательной организации, которые забрали детёныша в питомник. Спустя несколько дней спасатели, включив звукозапись криков детёныша через усилитель, воссоединили семейство выдр. Спасатели запечатлели на видео трогательный момент, когда детёныша бросили за борт судна и его мать, услышавшая звуки криков, приплыла и забрала своё чадо, а затем вернулась в стаю, плавающую возле берега.
Видео можно посмотреть по ссылке: https://www.sanluisobispo.com/news/local/environment/article225546020.html

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento