Home » В Калифорнии массово гибнут деревья. Крушение у Дьявольской горы. Наказание за отказ помочь шерифу. Обрез под бампером.
Новости Статьи

В Калифорнии массово гибнут деревья. Крушение у Дьявольской горы. Наказание за отказ помочь шерифу. Обрез под бампером.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фривей 80 открылся после снежного шторма.

Из-за снежного шторма в выходные полиция вынуждена была перекрыть Фривей 80 в нескольких местах. Снежные заносы в горах представляли огромную опасность для автомобилистов. Движение в западном направлении открылось около пяти вечера в воскресенье, а движение в восточном направлении возобновилось сразу после четырех часов дня. Даже после открытия фривея на дорогах отмечались большие заторы из-за большого количества снегоуборочной техники.

По данным Национальной метеорологической службы, уровень снега в Сьерра увеличился на несколько футов буквально за одну ночь.

 

Полиция арестовала мужчину, спрятавшего обрез ружья под бампером автомобиля

Полицейские арестовали 32-летнего Скотта Вича, после того, как он спрятал обрез ружья под бампером запаркованного автомобиля и попытался сбежать.

Около 4х утра полицейские заметили подозрительный автомобиль с разбитым лобовым стеклом и с двумя пассажирами внутри. Когда полицейские догнали машину в жилом районе, один из пассажиров успел сбежать. Вскоре они нашли и задержали Вича возле одного из припаркованных автомобилей. Под бампером этой машины полицейские обнаружили обрез ружья, который мужчина успел спрятать.

Мужчина был помещен в тюрьму округа Сакраменто по обвинению в нелегальном хранении оружия.

 

Крушение у Дьявольской горы

Спасатели обнаружили тело человека в обломках разбившегося в пятницу самолета. Одномоторный Mooney M20 потерпел крушение в двух милях к юго-западу от вершины горы Дьябло в Северной Калифорнии. Самолет врезался в склон холма в округе Контра-Коста и сгорел после крушения.

Пилот самолета был объявлен в розыск в субботу после того как не приземлился в назначенный срок в аэропорту города Линкольн.

 

Калифорнийский закон, делающий преступлением отказ помогать полиции, могут отменить

Калифорнийский закон Posse Comitatus (переводящийся как «приказ шерифа») был принят в 1872 году и предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере до 1000 долларов за отказ исполнить призыв полицейского о помощи в задержании преступника и предотвращении преступления.

Этот закон проистекает со времен Дикого Запада, когда правоохранителей в Калифорнии было мало, а преступников много.

Законопроект 192, предложенный сенатором Бобом Херцбергом может полностью отменить почти 150-летний закон. Сенатор считает закон устаревшим и не нужным. Херцберг известен своими законопроектами, которые сводят к минимуму ненужные штрафы и сборы с калифорнийцев.

Представитель Ассоциации полиции Калифорнии сказал, что организация все еще анализирует законопроект и выскажет свою позицию позднее.

 

В Калифорнии погибают деревья

Только за один прошлый год в Калифорнии погибли 18 миллионов деревьев, многие из которых стали жертвами недавних засух, пожаров и заражений короедами.

В общей сложности с начала засухи в 2010 году в Калифорнии погибло около 147 миллионов деревьев, многие из которых росли в хвойных лесах Сьерры.

Число погибших деревьев резко увеличивается в время лесных пожаров. А за последние два года произошли самые разрушительные пожары в истории штата, среди них пожар в городе Парадайс, после которого президент Трамп призвал превентивно вырубить и без того редеющие лесные массивы в Калифорнии.

Тем не менее, Лесная служба Министерства сельского хозяйства США, курирующая федеральные леса в Калифорнии, работает над увеличением темпов и масштабов экологического восстановления этих территорий. В 2018 году было восстановлено приблизительно 300 тысяч акров леса, что является самым высоким показателем с 2001 года.

Несмотря на положительные тенденции леса Калифорнии все еще находятся под угрозой исчезновения. Губернатор Гэвин Ньюсом призвал разработать план управления лесным хозяйством на сумму 1 миллиард долларов в течение следующих пяти лет.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!