Home » Некролог по Юрию Олейнику. Пожар на 11 млрд. Почему дорожает бензин. В Сан-Франциско запретят отслеживать людей по лицам.
Featured Новости Статьи

Некролог по Юрию Олейнику. Пожар на 11 млрд. Почему дорожает бензин. В Сан-Франциско запретят отслеживать людей по лицам.

 Страховые иски в связи с пожарами превысили $11.4 млрд.

Сумма страховых претензий, связанных с понесенным жителями и предприятиями штата ущербом из-за пожаров 2018 года, превысила $11,4 млрд. Таким образом, прошлогодние пожары стали самыми масштабными в истории штата с экономической точки зрения. Об этом сообщили местные власти.

Более $8 млрд страховых претензий составил ущерб от пожара, охватившего в ноябре 2018 года город Парадайс, в результате чего погибли 86 человек и было разрушено 15 тыс. домов. Еще $3 млрд составили убытки от пожаров в двух других регионах Калифорнии, которые произошли примерно в те же дни.

Такой объем страховых исков существенно повысил стоимость страхования в опасных с точки зрения возможности распространения огня районах Калифорнии. Более того, по данным местных властей, сложившаяся ситуация вынуждает некоторые страховые компании покидать рынок юга Калифорнии. Энергетическая компания PG&E, как ожидается, объявит себя банкротом из-за расходов, с которыми она столкнулась после пожаров. По предварительным данным, общая сумма компенсаций и штрафов, которые грозят PG&E, может достигнуть $30 млрд.

 

В Сан-Франциско запретят властям отслеживать людей по лицам

Сан-Франциско может стать первым американским городом, где властям запретят использовать технологию распознавания лиц. Местные законодатели начали работать над соответствующим законопроектом.

Такой проект был предложен членом городского совета Аароном Пескином.

Проект предписывает соответствующим департаментам запрашивать разрешение от городского наблюдательного совета перед использованием или даже покупкой соответствующих технологий для наблюдения за людьми. Также предусмотрены ежегодные проверки корректности использования технологий слежения.

 

Почему дорожает бензин

Калифорния занимает второе место по стоимости топлива в стране, и цены на бензин в последние годы только растут.

Комитет, работающий от имени Калифорнийской энергетической комиссии, обнаружил «необъяснимую накрутку» на бензин в сентябре 2017 года, стоившую калифорнийцам более 17 миллиардов долларов.

Девятнадцать демократов направили письмо генеральному прокурору Ксавье Бесерре в начале этой недели с просьбой провести расследование.

В письме говориться, что в период с 2000 по 2014 год средняя надбавка на бензин составляла 2 цента за галлон, но в 2018 году цена взлетела до 24 центов за галлон.

Согласно докладу для государственной энергетической комиссии цена на бензин в Калифорнии даже при учете налога намного выше, чем в среднем по стране.

Законодатели ссылаются на отсутствие конкуренции на рынке нефтеперерабатывающих заводов в качестве возможного источника вины, но в своем письме к Бесерре заявили, что «никто не смог объяснить, почему эти потенциальные проблемы с логистикой сохранялись в течение последних четырех лет».

Генеральный прокурор пока не ответил начнет ли он расследование.

 

Некролог

Как сообщала Вечёрка, вчера в результате аварии по Валерга роуд в Антилопе погиб мотоциклист. Черный внедорожник с тонированными стеклами столкнулся с мотоциклом Хонда, которым управлял наш соотечественник, 27-летний Юрий Олейник. Водитель внедорожника скрылся с места происшествия, когда понял, что мотоциклист погиб.

Полиция все еще разыскивает виновника аварии. Если у вас есть какая-либо информация об инциденте, позвоните в дорожно-патрульную службу Сакраменто по номеру 916-348-2337.

Ниже мы приводим некролог, который нам прислала семья Олейник.

«Семья Олейник пережила огромную потерю любящего сына, мужа, отца, брата и очень дорогого друга. 27 января, примерно в 6:15 вечера, Юрий ехал домой на мотоцикле, и его сбил безрассудный водитель на внедорожнике. Удар мгновенно лишил его жизни, a водитель внедорожника скрылся с места происшествия.

Юрий был женат на своей любящей жене Марианне Олейник в течение 8 лет, и у них есть милая 2-летняя дочь по имени Дженнифер. Юрий был директором воскресной школы и членом Христианского центра Пробуждение. Он очень заботился о своей семье, церкви и проповедовал Евангелие Иисуса Христа всеми возможными способами. Его будет не хватать его семье, церкви, коллегам и любому, кто когда-либо общался с ним.

Если вы хотите поддержать семью, пожалуйста, посетите страницу, созданную в его честь: https://www.gofundme.com/732et-funeral-and-living-expenses».

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento