Home » Бездомные сделают наш город чище. Работники по уходу бегут из профсоюзов. Взрыв в нарколаборатории. Пожар в Норс Хайлендс. Уволенного охранника Best Buy примут назад на работу.
Новости Статьи

Бездомные сделают наш город чище. Работники по уходу бегут из профсоюзов. Взрыв в нарколаборатории. Пожар в Норс Хайлендс. Уволенного охранника Best Buy примут назад на работу.

 

Уволенного охранника Best Buy примут назад на работу

Раннее Вечерка сообщала о сотруднике магазина Best Buy в Розвилле, который был уволен за то, что помог полиции задержать преступника.

Напомним, что Тайлера уволили с работы через две недели после инцидента из-за того, что корпоративная этика магазина не позволяет работникам прикасаться к посетителям.

Сегодня представитель Best Buy сообщил, что Тайлер будет восстановлен на своем рабочем месте. Он также сказал, что руководство Best Buy сожалеет о своем поспешном решении уволить сотрудника, но не считает оправданным тот факт, что Тайлер подверг себя и окружающих риску.

 

В Антилопе прогиб мотоциклист

По сообщениям дорожно-патрульной службы в Антилопе в результате столкновения с внедорожником погиб мотоциклист.

Большой черный внедорожник с тонированными стеклами столкнулся с мотоциклом Хонда, которым управлял 27-летний житель Футхилл Фармс. Это произошло по Валерга роуд возле поворота на Биг Клауд вэй около 6-ти вечера. Водитель внедорожника скрылся с места происшествия, как только понял, что мотоциклист погиб.

Полиция все еще разыскивает виновника аварии. Если у вас есть какая-либо информация об инциденте, позвоните в дорожно-патрульную службу Сакраменто по номеру 916-348-2337.

 

В Калифорнии сокращаются профсоюзы

Согласно новым данным Бюро статистики труда США, в 2018 году менее 15 процентов калифорнийских рабочих являлись членами профсоюза, что является самым низким показателем за последние 35 лет. Выплаты во многие профсоюзы, такие как для работников по уходу, перестали быть обязательными, и многие работники предпочитают сохранить свои деньги, вместо того чтобы тратить их на политическую деятельность профсоюзов, которую они зачастую не поддерживают.

Число членов профсоюза штата Калифорния сократилось примерно на 85 000 с 2017 по 2018 год несмотря на то, что штат принял на работу более 300 000 новых работников.

Несмотря на сильное сокращение Калифорния остается в числе 10 штатов с самой высокой долей работников, являющихся членами профсоюзов.

 

Бездомных примут на работу

Правительство округа Сакраменто планирует нанять бездомных жителей для уборки мусора вдоль Американ Ривер и Ривер Парквэй.

Бездомным помогут зарегистрироваться, им подберут программу обучения, и составят графики работы.

Программа направлена ​​на снижение барьеров при трудоустройстве для бездомных, особенно тех, кто не имеет социального обеспечения и доступа к льготам по инвалидности.

Согласно отчету штата, программа рассчитана на четыре 10-недельных периода, каждый с 10 бездомными новобранцами. Программа обойдется округу в 387 тысяч долларов.

Помимо оттачивания общих навыков на рабочем месте и зарабатывания денег, каждый бездомный работник получит сертификат городского рабочего по окончанию программы.

 

Взрыв в подпольной нарколаборатории

В Ранчо Кордова в понедельник вечером в подпольной нарколаборатории произошел взрыв. По сообщениям пожарной службы, взрыв произошел после 9 часов вечера. Когда пожарная команда прибыла по вызову на улицу Йоргер, она обнаружила, что дверь гаража валяется на противоположной стороне улицы. В результате взрыва никто не пострадал.

Один человек, предполагаемый владелец дома, был арестован полицией Ранчо Кордовы.

 

Мужчина забаррикадировался в доме

Правоохранительные органы пытаются связаться с человеком, который забаррикадировался в своем доме в Розвилле. Мужчина забаррикадировался в своей резиденции в Стоункрест Драйв с 12 ночи. Подробности инцидента не известны, также не известно, в чем обвиняется мужчина.

 

Пожар в Норс Хайлендс

В воскресенье вечером в одном из складов в Норс Хайленд вспыхнул пожар. Возгорание произошло в помещении, расположенном на Оберн бульваре возле Мэдисон авеню. Пожар также повредил одну из машин, припаркованных рядом. В данный момент причина пожара неизвестна.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!