Home » Перестрелка в центре Сакраменто. Прохожий спас жителя от пожара. Сенатор от Калифорнии хочет стать Президентом. Предупреждение о возможном сходе лавины в Тахо.
Новости

Перестрелка в центре Сакраменто. Прохожий спас жителя от пожара. Сенатор от Калифорнии хочет стать Президентом. Предупреждение о возможном сходе лавины в Тахо.

В результате стрельбы погиб мужчина

В воскресенье вечером в центре города Сакраменто был убит мужчина. По данным департамента полиции Сакраменто, стрельба произошла около 6-ти вечера в районе улиц 12-й и С. Пострадавший был доставлен в больницу, где он скончался от полученных травм.

12-я улица между улицами C и D была закрыта на время проведения расследования. Офис коронера округа Сакраменто опубликует информацию о личности погибшего после того, как будут уведомлены его ближайшие родственники.

Мотивы стрельбы неизвестны.

Если у вас есть какая-либо информация об инциденте, полиция просит связаться с ними по телефону 916-808-5471 или по телефону 916-443-HELP (4357).

 

Прохожий спас жителя Арден-Аркейд от пожара

Случай произошел в воскресенье. Прохожий, идущий по Ист авеню заметил, что внутри одного из домов вспыхнул пожар. Незнакомец постучал в дверь, тем самым разбудив жителя, который спал внутри. Пламя уже ворвалось в комнату, в которой находился житель дома.

Пожарным расчетам удалось потушить пожар до того, как он распространился на остальную часть дома.

По данным Metro Fire, пожар мог вызвать неисправный удлинитель. Пожарные предупреждают, что удлинители следует подключать только непосредственно к розетке, удлинители никогда не должны подключаться к другим удлинителям.

 

Сенатор от Калифорнии хочет участвовать в выборах президента

Сенатор США от штата Калифорния и член Демократической партии Камала Харрис намерена участвовать в выборах президента страны в 2020 году. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

По словам Харрис, главной ее целью является борьба за правду, равенство, справедливость, свободу и демократию. Сенатор подчеркнула, что эти столь ценные для граждан США ценности сейчас находятся под угрозой.

В 2011 году Харрис стала генеральным прокурором Калифорнии. Через три года ее переизбрали на новый срок. С конца 2017 года она стала сенатором от Калифорнии.

Ранее о желании принять участие в президентской гонке объявила сенатор-демократ Кирстен Гиллибранд и бывший вице-президент США Джо Байден.

Кроме того, в выборах собираются участвовать действующий американский лидер Дональд Трамп, владелец Bloomberg Майкл  Блумберг, экс-министр жилищного строительства и городского развития США Хулиан Кастро и член палаты представителей от штата Гавайи Тулси Габбард.

 

Скончалась пассажирка самолета, о крушении которого Вечерка сообщала две недели назад

Кэндис Хаффман Маршалл, 64-летняя жительница Колорадо, была одним из двух пассажиров самолета-амфибии, который потерпел крушение в Американ ривер. Она скончалась в четверг, проведя более двух недель в коме.

Дочь Кэндис рассказала, что ее мать полетела со своим давним другом Китом из Напы в Сакраменто, где они планировали сесть на Американ ривер. Кит успешно это делал ранее, и женщина летала с ним в течение нескольких лет.

В результате аварии Кэндис сломала несколько ребер, получила серьезное повреждение почек и оказалась в ловушке под водой в течение нескольких минут, что и привело к необратимому повреждению головного мозга.

Это первая авиакатастрофа с 1994 произошедшая в пределах города Сакраменто.

 

Прогноз погоды

Национальная служба погоды предупреждает жителей Lake Tahoe и близлежащих городов о том, что они должны быть готовы к закрытию дорог и курортов из-за сильных снегопадов и ливней. А жители восточной долины должны быть готовы к ливням и воронкообразным облакам, предвестникам торнадо.

Лавинный центр Сьерра предупреждает о высоком шансе схода лавины в центральной части Сьерра-Невады, включая район бассейна озера Тахо, с воскресенья до понедельника включительно.

Национальная служба погоды также предупреждает жителей восточной долины, которая включет в себя большую часть округа Сакраменто, об опасных погодных условиях, включая град, проливной дождь и воронкообразные облака. Согласно прогнозам погоды, скорость ветра местами может превышать 30 миль в час.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!