Home » В преддверии выходных: законы и пробки
Featured Новости

В преддверии выходных: законы и пробки

Добрый вечер, Сакраменто! В Голландии есть одно любопытное местечко под названием Гитурн. Примечательно то, что в этом городке нет ни одной дороги – все дома объединяет между собой сеть каналов и мостов – можно только представить насколько чист воздух в городке без автомобилей. В городе Сакраменто с недавних пор тоже существует своя достопримечательность, а именно – онлайн газета «Вечерний Сакраменто», которая выходит каждый день!

Фото: BUZZfeed

Пятница, 19 августа, обзор новостей:

Сегодня в Сакраменто празднуется новая глава в истории развития города. Сотни жителей собрались сегодня, чтобы почтить завершение строительства моста на 5-ой улице, на постройку которого ушли десятилетия.

Многие из посетителей церемонии открытия приехали на велосипедах, чтобы стать первыми, кто проедет по новому мосту. Церемония началась с нескольких речей местных представителей власти и благодарности тем, кто помог осуществить проект.

«Открытия моста на самом деле огромное событие для города, – рассказал член совета Джеф Харрис, – Этот событие по факту увеличивает территорию центра города вдвое, что делает весь проект самым крупным урбанизационным уплотнением в США. Это очень здорово».

Велосипедисты проехали около мили, закончив свою путь в местном парке. Проект постройки моста является результатом сплочённых усилий Отдела по Железнодорожному Развитию и города Сакраменто.

Фото: CBSGlobal
Фото: CBSGlobal
Фото: CBSGlobal

Праздник праздником, а вот план с бюджетом в 400 миллионов долларов на программу Субсидий Доступного Жилья застопорился в процессе ожидания одобрения. Аналитики прогнозируют, что проект так и не «воскреснет» в течении ближайшего года. Об этом сообщил спикер Ассамблеи Калифорнии.

По сути, проект Доступного Жилья позволил бы разработчикам обойти регулирующий процесс одобрения, но этого так и не случилось.

«Мне кажется, проект совсем «мертв»», – так выразил свое мнение Энтони Рендон, спикер Ассамблеи Штата. Согласно представителям управления, переговоры с губернатором штата, Джерри Брауном, о выделении средств прекратились две недели назад. Законодатели должны продвинуть проект до конца августа, в рамках ограничения законодательного срока.

Программа Доступного Жилья подразумевает выделение субсидий определенным категориям граждан на приобретение жилой недвижимости. В этом году, судя по всему, программа запущена не будет.

Фото: AP, Gov. Jerry Brown

Другой законопроект с успехом отправляется на финишную прямую. Сенат штата Калифорния поддержал законопроект об обязательном создании туалетов для трансгендеров. Проект AB1732, одобренный 28 голосами из 35, был направлен в Ассамблею штата для дальнейшей обработки.

Член Ассамблеи Фил Тинг является инициатором данного проекта. Его целью, по собственному утверждению политика, является «соблюдение прав всех американцев без исключения».

Согласно потенциальному закону, представители инспекции зданий будут обязаны проверять соответствие туалетных знаков. В случае несоблюдения нового правила, нарушители будут обязаны выплачивать штрафы.

Критики законопроекта считают, что новый закон принесет больше неудобства, чем блага, поскольку «из-за нечистоплотности мужчин, многими туалетами невозможно будет пользоваться». Согласитесь, критика звучит несколько односторонне. Свои соображения по данному вопросу вы всегда можете оставлять в комментариях.

Фото: KCRA

Полиция расследует убийство произошедшее в Стоктоне в ночь с четверга на пятницу. Инцидент произошел между улицами Аврора и Черчь. Согласно заявлению полиции Стоктона, офицеры был вызваны на место происшествия в связи с серией выстрелов, прогремевших ближе к полуночи.

На месте преступления внутри припаркованного автомобиля было найдена 32-летняя женщина. Девушку доставили в местный госпиталь, где она позже скончалась от травм. По заявлению полиции, смерть наступила в результате пулевого ранения.

На данный момент полиция не располагает никакой информацией о потенциальных подозреваемых и причинах инцидента.

Любой, кто располагает информацией по данному делу может обратиться в полицию по номеру телефона 209-937-8377.

Фото: KCRA

А напоследок напомним, что на этих выходных в Сакраменто ожидаются пробки по 80-ому шоссе в северном направлении. Перекрытие линий начнётся сегодня около 10 часов вечера, и продолжится вплоть до 5 утра в понедельник.

Заторы в движении ожидаются в западном направлении 80-го шоссе из-за работ, которые планируются на эти и следующие выходные.

Правый вход на шоссе в западном направлении в районе Winters St, Raley Blvd, Norwood Ave, и Northgate Blvd будет перекрыт с этой пятницы до понедельника. Доступа к шоссе по вышеуказанным улицам не будет, а время ожидания в пробках и заторах увеличиться по меньшей мере на пол часа, так что планируйте свое движение заранее и будьте в курсе событий вместе с «Вечерним Сакраменто».

Фото: ABC10




На сегодня это все. Хорошего вам вечера! Берегите своих близких, следите за обновлениями “Вечернего Сакраменто” каждый день, ставьте Like на нашей странице в Facebook, слушайте Новое Русское Радио по утрам, чтобы быть осведомленными о событиях, которые происходят совсем рядом.

Будь в курсе, Сакраменто!