Home » Что нужно знать, если вы решили встретить Новый год в центре Сакраменто. Новые законы о правах животных вступят всилу в новом году. В Калифорнии решилась судьба крупнейшего банка.
Новости

Что нужно знать, если вы решили встретить Новый год в центре Сакраменто. Новые законы о правах животных вступят всилу в новом году. В Калифорнии решилась судьба крупнейшего банка.

Что нужно знать, если вы решили встретить Новый год в центре Сакраменто

Ежегодное новогоднее шоу Sky Spectacular пройдет в понедельник вечером в Старом Сакраменто.

Вот что вам нужно знать о самом большом бесплатном шоу в Сакраменто:

1) Фейерверк

Фейерверк начнется сегодня в 9 часов вечера. В Старом Сакраменто в полночь фейерверков в этом году не будет.

2) Предупреждения об отсутствии парковки в Старом городе:

В 14:00 в Старом Сакраменто не будет мест для парковки. Район будет закрыт для всех транспортных средств в 5:30 вечера.

Тауэрский мост будет закрыт с 8:30 вечера до 10 часов вечера.

3) RIDESHARING – Райдшеринг

Если вы планируете воспользоваться услугой Ridehare, нужно будет доехать до четвертой улицы между L Street и Capitol Mall.

4) БЕСПЛАТНЫЕ ПОЕЗДКИ НА ТРАМВАЕ

Sacramento Regional Transit предлагает бесплатные услуги скоростного трамвая до и после праздничных мероприятий.

 

Калифорния: в делах о разводе домашних животных будут рассматривать как людей, а не имущество

Согласно новому закону, который начнет действовать в Калифорнии в 2019 году, домашних животных по делам о разводе будут рассматривать как людей, а не как имущество.

При принятии решения, с кем жить животному после развода, судьи будут учитывать, что лучше всего в его интересах. При этом в своем решении они будут опираться на такие факторы: кто выгуливает, кормит и играет с животным.

Закон применяется не только к собакам, но и к любым другим животным, которые живут в доме хозяев, которые разводятся.

Национальное исследование Американской академии брачных юристов в 2014 году показало, что большинство юридических споров опеки над животным – 88% – касались собак, тогда как кошки были источником ссоры в 5% случаев, а лошади – 1%. Остальные 6% были перечислены как «другие» и включали игуану, питона и 130-фунтовую черепаху.

 

Также с 1 января Калифорния станет первым штатом в США, в котором запрещено торговать породистыми животными в зоомагазинах

Коты, собаки и кролики могут быть взятыми под реализацию из приютов. Защитники животных говорят, что это шаг к исчезновению “кошачьих фабрик” и “щенячих мельниц”. По убеждению зооактивистов, животная индустрия уродует породистых собак и кошек, и как следствие они страдают многочисленными заболеваниями, не знакомыми их безродным “коллегам”.

В то же время закон не запрещает работу частных заводчиков, которые могут осуществлять свою деятельность законно.

 

Wells Fargo заплатит $575 млн штрафов

Это последний вариант соглашения, дающий одному из крупнейших банков урегулировать затянувшиеся судебные баталии.

Два года назад по решению Высшего суда Калифорнии Wells Fargo согласился заплатить $190 млн, чтобы урегулировать разбирательство относительно обвинения со стороны федеральных властей и использовании поддельных счетов клиентов. Однако за этот период у кредитной организации набралось потенциальных штрафов на сумму, превышающую $2 млрд, поскольку были обнаружены другие проблемы по большинству направлений деятельности.

Нынешнее соглашение, по информации агентства Reuters, разрешает претензии всех 50 штатов и округа Колумбия, связанные со счетами, а также с обвинением в ненадлежащем взимании платы с клиентов за ряд финансовых продуктов, таких как автокредиты и страхование жизни.

“Вместо того чтобы защищать своих клиентов, Wells Fargo использовал их, – заявил генеральный прокурор Калифорнии Ксавьер Бесерра, – Это невероятный обман доверия, который угрожает не только клиентам, которые зависели от Wells Fargo, но и доверию к нашей банковской системе”.

Очередной виток расследований против Wells Fargo начался, после того как выяснилось, что в течение последних двух лет сотрудники банка потенциально открыли миллионы неавторизованных счетов, которые вводили регуляторы страны в заблуждение.

Четвертый по размеру банк в США пытался восстановить репутацию с помощью маркетинговых компаний. Однако в течение последнего года он неоднократно обвинялся в злоупотреблениях и нарушениях.

Ранее в июне банк оштрафовали на $5 млн за подстрекательство клиентов к риску. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что с 2009 по 2013 гг. сотрудники банка убеждали клиентов использовать более сложные инвестиционные инструменты, повышая собственные комиссионные. Руководство кредитной организации такие действия поощряло.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!