Home » Яркие огни над Сакраменто – что это было? Найдено тело пропавшей Брианы. Семьи потеряли свои дома за неделю до рождества. Жители Роклина остались без электричества. В Калифорнии ограничат продажу электронных сигарет.
Новости

Яркие огни над Сакраменто – что это было? Найдено тело пропавшей Брианы. Семьи потеряли свои дома за неделю до рождества. Жители Роклина остались без электричества. В Калифорнии ограничат продажу электронных сигарет.

Жители Калифорнии увидели светящийся след в небе.

Вскоре после того, как в среду вечером в южной Калифорнии был отменен запуск ракеты, социальные сети заполнили фотографии с светящимся следом в небе над северной Калифорнией.

Жители Сакраменто могли видеть яркий след от падающего объекта около 6 часов вечера в среду. Астрономы предположили, что такое свечение могло быть вызвано метеором.

Напомним, что ракета Delta IV, несущая спутники, должна была стартовать с авиабазы Ванденберг в округе Санта-Барбара в среду вечером, но ее запуск был перенесен на вечер четверга. Запуск этой ракеты переносится уже четвертый раз за последние две недели.

 

Полиция нашла тело пропавшей жительницы Розвилла

Тело 41-летней Брианы Фергюсон, пропавшей без вести на прошлой неделе, было найдено в среду в отдаленной части округа Невада. По словам полиции, в последний раз её видели 14 декабря в своём доме в Розвилле.

В понедельник полиция Розвилла обратилась к общественности с просьбой помочь найти Бриану. Вскоре в полицию поступило сообщение о том, что автомобиль, похожий на тот, что передавали в сводках полиции, видели в отдаленном районе округа Невада.

В среду полицейские обнаружили джип Брианы, припаркованный по Гринхорн Роуд. Тело женщины было обнаружено неподалеку.

В настоящее время точная причина смерти Фергюсон неизвестна.

 

Жители Роклина остались без электричества из-за аварии

В среду днем жительница Сакраменто сбила линию электропередач на своем автомобиле, тем самым оставив жителей Роклина без электроэнергии на несколько часов.

Водитель протаранила опору электропередач на Рухкала Роуд около часу дня. В результате аварии никто не пострадал.

 

Семьи потеряли свои дома за неделю до Рождества

За неделю до Рождества две семьи из Сакраменто потеряли свой дом в результате пожара. Пожар на чердаке дома, расположенного по Клиппер вэй, вспыхнул в 4 часа утра в среду. Пожарная служба помогла жителям выбраться из горящего дома, никто не пострадал. Причины происшествия расследуются.

Сообщение о втором пожаре в жилом секторе города Кармайкл пришло этим утром.

По словам представителя пожарной службы, пожар в доме по Маклей вэй начался в 6 часов утра. Причиной пожара послужило «приготовление пищи без присмотра». Жители дома смогли покинуть его до приезда пожарных.

 

В Калифорнии могут ограничить продажу электронных сигарет

Калифорнийские законодатели разрабатывают планы по ограничению вейпинга в следующем году, ссылаясь на опасения, что ароматизированный табак в электронных сигаретах привлекает интерес многих молодых людей.

Два законопроекта 38 и 39, ограничивают продажу ароматизированных табачных изделий и электронных сигарет в штате и требуют от продавцов электронных сигарет сбывать свою продукцию в «заметно маркированных» контейнерах и только лицам, достигшим 21-летнего возраста.

Эти законопроекты не будут влиять на продажу неароматизированных электронных сигарет. Законопроект 38 определяет ароматизированный табак как «любой табачный продукт, который содержит компонент, придающий ему характерный вкус».

Также производителям электронных сигарет будет запрещено рекламировать товар с использованием мультфильмов, или других средств, которые нравятся детям.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

About the author

Evening_Sacramento