Home » Принцесса Pro-Choice
Featured Новости

Принцесса Pro-Choice

The sun lights up glass on the downtown Sacramento Skyline

Добрый вечер, Сакраменто! Встреча городского совета Сакраменто была остановлена мэром города из-за протестов. Один из протестующих был арестован. Разгорающееся протестное движение по поводу смерти Стефона Кларка приобрело уже общенациональный масштаб. Митинги прошли в Нью Йорке, Колорадо, Северной Каролине, Техасе, Неваде, Массачусетсе и Вашингтоне.

Специальная встреча лидеров Сакраменто, посвященная этой теме, была прервана протестующим братом погибшего который приказал мэру «заткнуться» (to shut up) и завладел микрофоном, чтобы рассказать о себе, упомянув брата один раз вскользь. После окончания встречи городского совета лишь один из протестующих был задержан.

Стейнберг сперва пообещал возобновить сессию на следующий день, но затем отменил ее по причине службы в память о погибшем, которая прошла в Bayside Church. «Из уважения к семье мы не продолжим встречу завтра, но мы обязательно дадим возможность высказаться каждому, как только появится благоприятная возможность», – написал мэр в обращении.

Центр по планированию семьи опубликовал, а затем удалил твит, призывающий Disney снять мультфильм с принцессой, сделавшей аборт.

Филиал центра по планированию семьи опубликовал на своей странице в Twittter следующее сообщение: «Нам нужна диснеевская принцесса, которая сделала аборт. Нам нужна диснеевская принцесса, которая выступала бы за выбор матери. Нам нужна диснеевская принцесса, которая была бы нелегальным иммигрантом. Нам нужна диснеевская принцесса, которая на самом деле работает в профсоюзе. Нам нужна диснеевская принцесса, которая транс».

Сообщение вскоре было удалено авторами. Исполнительный директор центра заявил, что их сотрудники разделяют убеждение, что обществу необходим «значимый персонаж», который бы спровоцировал «полезный разговор на тему секса, репродукции и здоровья, включая политику по абортам». Согласно центру, сообщение удалено, поскольку «серьезность сообщения не подходила затронутой теме».

Twitter

В Сакраменто завершились судебные слушания по делу Григория Буханцева. Мужчина признал себя виновным в убийстве семьи своего брата.

Буханцев проведет остаток своей жизни за убийство невестки и двух ее детей в Ранчо Кордова в 2012 году. Суд решил не назначать высшую меру наказания, заменив ее пожизненным заключением. Буханцев признал свою вину по всем трем обвинениям в убийстве первой степени. Суд вынесет официальный вердикт 27 апреля.

Обвинение изначально требовало смертную казнь для подсудимого, но по просьбе семьи, прокурор согласился на пожизненное заключение.

Grigoriy Bukhantsov, by Hector Amezcua

Три человека погибли в ночь со вторника на среду в результате аварии в районе Arden Arcade.

Согласно отчету полиции, авария произошла на перекрестке Watt и Northrop. Киа Оптима двигалась в северном направлении Watt Ave, поворачивая на Northrop, когда автомобиль Шевроле Сильверадо выехал на перекресток. В результате столкновения пострадало пять человек: трое получили травмы, не совместимые с жизнью, состояние двух других тяжелое, но стабильное, согласно отчету патрульной службы Калифорнии.

Имена погибших не разглашаются, известно лишь, что водитель Шевроле жив. Детальные обстоятельства аварии выясняются. На данный момент полиция подтвердила, что алкоголь не был фактором столкновения.

Google Maps

Сумма лотереи Mega Millions выросла до 502 миллионов долларов. Шансы на джек пот равны 1 из 302.5 миллионов.

Лотерея будет разыграна в эту пятницу, 30 марта. При победе, 502 миллиона могут быть выплачены в качестве ежегодного дохода в течение 29-ти лет. Если победитель решит забрать все деньги разом, то, до уплаты налогов, на руках останется только 301 миллион.

Последний раз джек пот был сорван в январе текущего года. Mega Millions это одна из двух национальных лотерей. Приз разыгрывается в 44-х штатах, в округе Колумбия и на Виргинских островах.

 

 На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 24 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!