Home » Новый Символ Калифорнии
Featured Новости

Новый Символ Калифорнии

Добрый вечер, Сакраменто! Более 700 законопроектов на данный момент находятся на столе губернатора Калифорнии Джерри Брауна и ожидают его оценки и подписи. Аналитики ожидают, что губернатор использует свое право на вето в отношении мер, направленных против налоговых деклараций президента США Дональда Трампа.

Депутаты обеих палат Калифорнийского законодательного собрания коллективно представили 2550 законопроектов в первый год очередной сессии 2017-18, которая началась 5 декабря и растянулась до 16 сентября.Ассамблея передала Сенату примерно 970 своих проектов. На сегодня, по крайней мере, 472 из этих законопроекта Ассамблеи находятся на столе Брауна, в то время как другие по-прежнему дополняются и исправляются, согласно вчерашнему утреннему подсчету Криса Михели из лоббистской фирмы Sacramento Aprea and Micheli.

Между тем, Сенат Калифорнии передал 514 своих собственных законопроектов, что составляет 63% от всех мер, рассмотренных сенатом в этом году. По меньшей мере 243 законопроекта Сената были одобрены и Ассамблеей и находятся на рассмотрении у Брауна. Сам губернатор, как правило, довольно непредсказуем в это время года, поэтому трудно сказать, какие законы он подпишет, а на какие наложит вето. Следите за выпусками новостей Вечернего Сакраменто, чтобы быть в курсе.

by Hector Amezcua / SacBee

Представители правления Калифорнии заявили, что Россия вмешивалась в избирательную систему штата в 2016 году.

Российские субъекты пытались взломать калифорнийские избирательные системы в прошлом году, сообщает государственный департамент национальной безопасности США, в котором потребовал. Государственный секретарь Калифорнии, Алекс Падиллья, выразил возмущение тем, что официальные лица ранее не поделились этой информацией.

«Сегодня мой офис был впервые проинформирован Министерством национальной безопасности США (DHS) о том, что « российские кибер-специалисты» сканировали «интернет-системы избирательных штабов Калифорнии в 2016 году», – говорится в заявлении Падилльи. «Наш офис активно отслеживает активность сканирования в рамках обычных рутинных протоколов кибербезопасности. У нас нет информации или доказательств того, что наши системы были каким-либо образом взломаны, или что какая-либо информация об избирателях была скомпрометирована», – подчеркивает политик.

«Совершенно неприемлемо, что Министерство не сообщало о своих открытиях в течение целого года, несмотря на наши неоднократные запросы на получение информации», – добавил Падиллья. «Практика удержания важной информации от должностных лиц по вопросам выборов – это ущерб безопасности и самих выборов и нашей демократии».

Калифорния входит в число, по меньшей мере, 21 штата, получивших телефонные звонки из Департамента внутренней безопасности, с сообщением о российских сканированиях государственных окружных и местных избирательных сетей.

В Сакраменто два человека пострадали в аварии , виновник которой скрылся с места столкновения.

Автомобиль сбил двух пешеходов на переходе между Vallejo Way и Freeport Blvd в столице Калифорнии. Пострадавшие доставлены в местных госпиталь, но их травмы не опасны для жизни, утверждает полиция города.

Виновник аварии вдобавок сбил столб, который сломался в нескольких местах. Как сообщают представители SMUD, линии электропередач были выведены из строя на ограниченном участке, но ремонтники уже исправили все неполадки.

Согласно показания очевидцев, водитель автомобиля, доставившего все эти хлопоты, бросил машину, и уехал в места происшествия на другом автомобиле, чтобы это не значило. Полиция расследует происшествие.

Несмотря на подобные новости, уровень преступности в Сакраменто значительно уменьшился, что, в свою очередь, соответствует общенациональной тенденции.

Согласно данным, опубликованным сегодня в ФБР, уровень преступности как в округе так и городе заметно снизился. Подобные данные поступают со многих регионов США. Насильственные преступления в Сакраменто снизились на 10,3% по сравнению с предыдущим годом, а преступления, связанные с кражей имущества, снизились на 9,2%, согласно данным ФБР.

Сержант Шон Хэмптон, представитель шерифа Сакраменто, сказал, что снижение может быть связано с новыми стратегиями, предпринятыми различными подразделениями исполнительной власти. Одной из стратегий было увеличение количества патрулирующих офицеров в особо опасных районах.«Мы следим за тем, чтобы мы наши ресурсы размещались в тех районах, которые в этом нуждаются», – подчеркнул Хэмптон.

screenshot – Video produced by Emily Zentner / SacBee

В Калифорнии появился свой официальный динозавр. Да, вы ничего не перепутали, динозавр. Сможете угадать его название?

Augustynolophus Morrisi с этого дня стал официальным символом штата Калифорния. Процесс признания этого забавного символа сегодня был завершен губернатором, Джерри Брауном.

Новый и одобренный законопроект назначает динозавра, обнаруженного в Калифорнийской Мореновой формации, доисторическим символом штата, наряду с саблезубой кошкой. Кстати, заодно и Калифорнийская рыжая лягушка назначена официальной амфибией штата.

Augustynolophus morissi, травоядный динозавр существовал только на территории Калифорнии. Он немного старше нашего губернатора, так что остается самым старым коренным калифорнийцем.

Natural History Museum of Los Angeles

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!