Home » Уголовное расследование слуг народа в Калифорнии
Featured Новости

Уголовное расследование слуг народа в Калифорнии

Добрый вечер, Сакраменто! После долгих лет засухи штат Калифорния запасается водой. Усиленно запасается. Даже на законодательном уровне. Конгресс страны тоже пытается помочь в этом солнечному штату. В этот четверг палата представителей будет голосовать за законопроект, предложенный Томом МакКлинток, сенатором от Калифорнии. Законопроект обязуется усилить меры по экономии воды в штате.

«Пять лет засухи в Калифорнии завершились одним из самых дождливых сезонов. Сама природа напоминает нам, что если мы не запасемся водой сейчас, то у нас ее не будет, когда она действительно понадобится», – утверждает МакКлинток.

Билль направлен на управление процессом строительства дамб и водохранилищ, которое будет регулировать специальное бюро, координируя свою работу с федеральными структурами.

(source)

Фото: разлив дамбы Оровилл, Jose Luis Villegas

Уголовное расследование началось в отношении нескольких представителей Налогового Совета Калифорнии.

Расследование было инициировано офисом генерального прокурора штата. Слуги народа подозреваются в криминальных действиях в управлении налоговой организацией, которая была упразднена ранее в этом месяце. Аудит, проведенный отделом финансов в марте 2017 показал, что члены налогового совета «неправомерно распоряжались вверенными механизмами, нерационально использовали ресурсы, создавая климат страха среди тех работников, которые смели им перечить».

Сами представители совета утверждают, что вызовы от прокурора им не поступали, но подтверждают, что о начале расследования осведомлены. Напомним, что проблемы с финансовым ведением дел налогового совета привели к его расформированию и замене на два других агентства, каждое из которых возьмет на себя часть полномочий бывшего совета.

(source)

Фото: инициатор аудита, Gov. Jerry Brown

Около 50 человек были эвакуированы с рабочего склада из-за пожара.

Инцидент произошел сегодня в городе Elk Grove. Огонь загорелся на территории компании Decore-ative Specialties. Прибывшие на место спасатели эвакуировали всех 50 сотрудников компании.

Пожарные справились с огнем всего за один час. Известно, что в пожаре никто не пострадал. О причинах возгорания ничего не известно.

(source)

Фото: Reznik / KCRA

Представители парка и офиса шерифа округа Плейсер объединили усилия, чтобы найти пропавшего пловца. Молодой человек 20-лет был найден после того, как пропал у основ моста Forest Hills Bridge.

Пловец пропал на соединении северного и среднего притоков реки American. Эта территория является довольно популярной среди местных отдыхающих и туристов. О том, что молодой человек пропал, в полицию сообщили сегодня рано утром.

Как утверждает Майк Ховард, суперинтендант парка, тело парня было замечено с вертолета. Спасателям удалось его извлечь из воды. Имя погибшего не разглашается до того, как его семья будет извещена. Охранники парка напоминают о правилах безопасности во время отдыха на реке.

(source)

Неизвестная расплатилась в кофейне Starbucks стодолларовой купюрой, а теперь полиция горит желанием с ней пообщаться.

Инцидент с использованием фальшивых денег произошел в районе округа Tuolumne. Женщина, запечатленная камерами наблюдения кофейни, около 40 лет на вид, ростом 5’4”, со светлыми волосами, теперь разыскивается по подозрению в мошенничестве.

Неизвестная расплатилась одной купюрой в кофейне и попыталась разменять другую с ресторане Subway неподалеку. Офис шерифа призывает людей сообщить в службу 911 о встрече с неизвестной.

(source)

Фото: Tuolumne County Sheriff’s Office

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!