Home » Танцующий Дэн
Featured Новости

Танцующий Дэн

Добрый вечер, Сакраменто! В Калифорнии теплее с каждым днем и снег на севере штата тает. Многие любят насладиться летним зноем где-то у озера, и если вы один из них и планируете посетить Folsom Lake в ближайшее время, берегитесь тарантулов. Один из туристов, отдыхая на озере, заметил в траве огромного паука, сфотографировал его и выложил в Twitter.

Правда, паук скорее только выглядит опасным, на деле же он не так страшен, как его рисуют. Яд тарантулов конечно болезненный, но не достаточно сильный, чтобы причинить серьезный вред человеку. Интересный факт, – один из самых популярных видов тарантулов, обитающих в районе Folsom Lake, называется Джонни Кэш, в честь знаменитого певца. Вот один из этих красавцев:

Новости Сакраменто:

Продолжая тему погоды и потепления: течение водопадов и рек в национальном парке Yosemite достигло рекордной силы.

Рекордное количество осадков и тающего снега стало причиной гибели уже 12 человек, по данным на сегодня. Высокая смертность заставила руководство парка перекрыть доступ к некоторым участкам рек и водопадов.

Красота рек и пейзажа таит в себе большую опасность, привлекая при этом тысячи людей. В этом году, скорость и сила Merced River практически превышает скорость грузового поезда, идущего в полную силу, утверждает Мус Мутлов, один из спасателей парка. «Один и шаг, и течение унесет вас, вы не справитесь с ним, нужно чтобы все люди это хорошо понимали», – подчеркивает он.

(source)

Фото: Yosemite Park Moose Mutlow

Законодатели штата не могут прийти к общему решению по вопросу бюджета Калифорнии. Несогласия среди политиков приводят к задержке утверждения плана финансирования регионов.

Губернатор штата и демократические лидеры озвучили сегодня план новой медицинской сделки, которая обойдется бюджету в 180 миллионов долларов. Сделка обеспечит поднятие дохода врачей и медицинского персонала больниц и центров, обслуживающих Medi-CAL пациентов. При этом в бюджет средства будут поступать за счет увеличения налогов на работающие семьи и табачные продукты.

Браун использовал соглашение, чтобы усилить свое влияние на предстоящих выборах за расширение государственной торговой системы, что в какой-то степени является центральным элементом усилий его администрации по борьбе с глобальным потеплением.

«Такой бюджет удержит Калифорнию на крепких фискальных позициях и продолжит помогать жителям. Мы установили этот сбалансированный бюджет и я уверен, что мы сможем сбалансировать и торговые сферы», – говорится в заявлении губернатора.

Так или иначе, но предложение, принятое на прошлых выборах, обязывает власть демонстрировать больше прозрачности в ходе принятия бюджета. Это привело к тому, что часть демократических законодателей отказывается поддерживать предложенный план, что означает продолжение переговоров.

(source)

Фото: Gov. J.Brown / http://www.whorunsgov.com

12-летняя девочка погибла сегодня утром в Rancho Cordova. Ученицу седьмого класса сбил автомобиль.

Об этом сообщает представитель шерифа округа Сакраменто. Звонок в 911 поступил около 6:45 утра с сообщением об аварии с участием пешехода. Прибыв на место, офицеры и спасатели нашли ребенка, которому уже оказывали первую помощь местные жители. Девочку доставили в госпиталь, где она и скончалась от полученных травм.

Девочка, чье имя не разглашается, переходила улицу на пересечении Coloma и El Manto, когда попала под колеса автомобиля. Известно, что водитель не скрылся с места аварии, но сама причина столкновения остается предметом расследования.

Фото: Sacramento County Sheriff / SacBee
Фото: Sacramento County Sheriff / KCRA

В районе Arden на шоссе I-80 сгорел автомобиль. Пострадавших нет.

Охваченный пламенем автомобиль привлек внимание жителей сегодня утром. Загадочный инцидент произошел на обочине шоссе I-80. Клубы черного дыма на некоторое время перекрыли небо на этом участке дороги.

Как сообщают спасатели, на данный момент остается неизвестной причина пожара и вся суть этого странного события. Других подробностей представители спасательных служб не сообщают. Известно лишь, что в пожаре никто не пострадал.

Фото: SOURCE: Viewer photo: Daniel / KCRA

Другой неприятный случай произошел в другой части района Arden. Дэниел «Танцующий Дэн» был жестоко избит неизвестными.

Танцующий Дэн – это уже своеобразная достопримечательность района. 62-летний бездомный известен своим добрым нравом, добродушием и танцами с воодушевляющими плакатами вроде: «Сегодня отличный день для занятий спортом!».

Жители заметили, что Дэн не появился на своем обычном месте, и отправились его искать. Бездомного старичка нашли избитым, в крови, лежащим в алее между зданиями. «Он был весь в крови, я не могла сдержать слез», – рассказывает одна из неравнодушных, кто отправился искать Танцующего Дэна. Представители шерифа лишь заявили, что не знают, кто мог атаковать бездомного блаженного.

Сам Дэн тоже не много может рассказать, что и объяснимо его физической задержкой в развитии. Непонятно лишь, чем самый позитивный житель района мог разозлить неизвестных, чтобы так сильно пострадать. Для поддержки Дэна была создана страница по сбору средств, которая доступна по этой ссылке: https://www.youcaring.com/dancingdandanielsloan-847555

(source)

Фото: Дэниел “Танцующий Дэн” Слоан
Фото: Дэниел “Танцующий Дэн” Слоан / KCRA Dana Griffin

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!