Home » Amazon возвращает деньги
Featured Новости

Amazon возвращает деньги

Sacramento town hall

Добрый вечер, Сакраменто! Иммиграционная служба США провела в 2017 году уже в два раза больше арестов, чем в прошлом. Такая повышенная активность волнует и настораживает правозащитников по всей стране.

U.S. Immigration and Customs Enforcement, известная как ICE, опубликовала данные, согласно которым за первые 5 месяцев президентства Трампа количество арестов нелегальных иммигрантов увеличилось на 38% по сравнению с прошлым годом, когда президентом был Барак Обама. А вот аресты среди нелегалов без криминальной истории, то есть среди тех, чье единственное преступление – это нахождение в стране без официальных документов, увеличились на 156%, с 4252 человек в 2016 году до 10 845 в 2017.

В Калифорнии постоянная угроза арестов вызвала всплеск активности среди правозащитников, которые требуют от правительства принятия серьезных мер по защите нелегальных иммигрантов. Среди законопроектов, которые могут принять в сенате штата: Билль 54, запрещающий полиции штата помогать федеральному правительству при аресте нелегальных иммигрантов, и Билль Ассамблеи 450, создающий идентичный запрет для любых работодателей штата.

(source1, source2, source3)

Фото: by Brian van der Brug / Los Angeles Times

В аварии на шоссе I-5 в районе Натомас пострадало два человека. Шоссе было частично перекрыто, что существенно замедлило утреннее движение.

Движение в южном направлении в районе Arena Blvd было ограничено в течении всего утра этого дня. Согласно сообщениям дорожной службы Калифорнии, автомобиль-участник аварии перевернулся несколько раз.

Как сообщает пожарная служба Сакраменто, в результате аварии пострадало два человека. Водитель внедорожника ударил свой автомобиль о разделительный барьер, что заставило автомобиль подскочить и перевернуться. Травмы водителя «умеренные», как говорится в заявлении патрульной службы, а пассажир был доставлен в медицинский центр UC Davis для оказания помощи.

(source)

Фото: Sacramento Fire Department

Другой автомобиль был найден перевернутым этой ночью, только этот инцидент гораздо более загадочен.

Перевернутый автомобиль был найден в районе Mather Field Rd, что в Ранчо Кордова, на шоссе Highway 50. При этом водителя автомобиля пока не удалось найти.

Предположительно, сама авария произошла около 3 часов ночи на линии шоссе в восточном направлении. На дороге было видно достаточно много осколков стекла и обломков автомобиля, сама машина лежала, перевернутой, на обочине. Так или иначе, но когда представители полиции и патрульной службы прибыли на место аварии, внутри автомобиля никого не было. В данный момент полиция ищет водителя. Больше информации не сообщается.

(source)

Фото: KCRA

Подросток из Elk Grove погибла во время катания на водном мотоцикле на озере Camanche.

Как сообщила полиция сегодня, инцидент случился вчера днем. Представители отдела шерифа назвали имя погибшей – ей оказалась Эмили Уйено, 18 лет. Девушка столкнулась с другим водным мотоциклом и упала в воду. Второй участник аварии попытался оказать помощь и позвал спасательную службу. Спасатели оказали Эмили первую помощь и продолжали попытки реанимировать девушку до прибытия скорой помощи.

Эмили Уйено была доставлена в местный госпиталь, где они и умерла. Согласно начальному расследованию инцидента, причиной аварии стала неосторожность. Полиция считает, что алкоголь не был фактором аварии.

(source)

Фото: by Chris Crewell / Sacramento Bee file

И последнее на сегодня: случилось ли вашим детям покупать продукцию интернет портала Amazon без вашего согласия? Тогда поспешите узнать если вам полагается возврат денежных средств.

Amazon пообещал вернуть 70 миллионов долларов в качестве возвратов за покупки, совершенные без одобрения владельцев счетов портала. Например, если покупка фильма, или другого развлекательного продукта, была сделана ребенком, но Amazon должен вернуть деньги их родителям.

Согласно Федеральной Комиссии Торговли, Amazon обязуется вернуть деньги за покупки, совершенные в период с ноября 2011 по май 2016 года. Для того, чтобы узнать, полагается ли вам возврат зайдите на страницу Amazon.com, затем войдите в свой аккаунт и проверьте центр сообщений. Если вам полагается возвтрат, вы должны получить сообщение, отмеченное как Important Messages. Крайний срок подачи заявки о возврате средств – 26 мая 2018 года.

(source)

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!