Home » 30 секунд до полуночи или ядерная угроза
Featured Новости

30 секунд до полуночи или ядерная угроза

Bonsoir, Сакраменто! Сегодня празднуется Journée internationale de la Francophonie – международный день всех, кто говорит на французском. На данный момент в мире существует целых 58 стран, которых объединяет этот праздник. С 2008 года Армения и Украина стали частью международного сообщества наблюдателей франкоязычного сообщества, отмечая праздник и разделяя его девиз: Égalité, Complémentarité, Solidarité – Равенство, Взаимодополняемость, Солидарность. «Ве4ерка» самопровозглашается почитателем этого дня и поздравляет с праздником всех своих читателей. #francophonie2017

Сегодня в Сакраменто:

Законодатели Калифорнии пытаются добиться установление дополнительных налогов для спонсирования бесплатного образования. Проект повысит налоговую ставку для тех калифорнийцев, которые зарабатывают более одного миллиона долларов в год.

Некоторые депутаты из демократического сектора задались целью предоставить бесплатное высшее образование постоянным жителям штата. Член Ассамблеи, Сюзан Таламантес Эгман заявила сегодня, что подготовила новый законопроект, согласно которому все, кто зарабатывают более одного миллиона в год, будут платить дополнительный один процент от своего дохода. Полученные 10 000 от каждого дополнительного налогоплательщика обещают создать необходимый фонд для покрытия всех выплат, начисляемых студентам за получение образования.

Данный билль является дополнением к другому, недавно предложенному в Ассамблеи. Согласно начальному законопроекту, правители штата предложили упразднить оплату за образование. Теперь, с помощью нового налогового положения, члены Ассамблеи планируют найти альтернативный источник средств для оплаты услуг образовательных институтов.

Фото: Ассамблея Калифорнии

Дорожный Патруль Калифорнии сообщает сегодня о смертельной аварии в районе Фолсом. Авария с участием нескольких автомобилей унесла жизни двух человек.

Сегодня утром в Фолсом погибли два водителя. Причиной аварии стало превышение скорости одним из них. Столкновение произошло около 8:20 утра на White Rock Rd в восточном направлении на участке, чуть западнее от Rearie City Rd.
41-летний водитель Toyota Highlander двигался на запад по White Rock Rd со скоростью 90 миль в час, согласно заявлению очевидцев. В какой то момент гонщик выехал на встречную линию движения и столкнулся с двумя другими автомобилями – одним седаном и другим внедорожником. Водитель Toyota погиб на месте, как и 21-летняя девушка за рулем пострадавшего внедорожника.

Водитель седана был доставлен в госпиталь с тяжелыми травмами. Ни в одном из автомобилей не было пассажиров, таким образом более никто не пострадал. Остается неизвестным, почему водитель Toyota выехал на встречную линию. Движение по White Rock Rd было перекрыто в течение нескольких часов, но уже восстановлено.

Фото: KCRA

Еще одно событие криминальной природы имело место в Сакраменто: полиция обнаружила в гостиничном номере мертвую женщину, предположительно застреленную.

Согласно заявлению офиса шерифа, женщина была найдена в гостинице в округе Сакраменто. Звонок о подозрительном шуме, похожем на выстрелы, поступил в службу 911 этой ночью. Полиция выехала по указанному адресу – 3200 блок Auburn Blvd, чтобы проверить сообщение.

Расследование вопроса привело представителей исполнительной власти в Surf Motel, где женщина и была найдена в одной из комнат. Погибшая, возрастом около 50 лет, была ранена в голову, от чего и скончалась на месте. Жители района рассказали журналистам, что эта местность давно пользуется дурной славой. «Не хочу предполагать, что там могло произойти, но этот район известен девушками «древней профессии», может это и как то связано», – выразила свое мнение одна из местных жителей. Полиция призывает всех, обладающих любой информацией по делу, позвонить по номеру 916-874-5115.

Фото: KCRA

И последнее на сегодня: Губернатор Штата, Джерри Браун, решил вынести проблему ядерной безопасности на международный уровень. «Нам необходимо проснуться», – заявил он.

Выступая с подобным обращением год назад, Браун адресовал свою речь ученым, занимающимся расчетом вероятности глобальных катастроф. Губернатор тогда посетовал, что говорить о таких проблемах как глобальное потепление и ядерная угроза всегда тяжело, ведь данные об этих угрозах, как и мнения о них, достаточно противоречивы.

Как выразился губернатор, те «кто говорят о внешних угрозах и пугают свою публику, находятся в опасности получения дурной славы сумасшедшего». Но и «благодушничать» Браун не намерен, как он сам это подчеркнул. Обращаясь к слушателям на подобной встрече сегодня в Чикаго, губернатор Калифорнии сказал: «Есть еще одна проблема в этом: если ты не говоришь достаточно, если ты не говоришь на понятном языке, на языке соизмеримым с самой проблемой, тогда люди не услышат и не поймут тебя, и не получат необходимое знание. Более того, они не смогут поделиться этим знанием с другими. Поэтому я говорю так, как говорю».

Ранее в этом году Браун присоединился к организации Инициатива по Ядерной Угрозе, чьей целью является предотвращение угроз и самого существования ядерного оружия массового поражения. Таким образом губернатор проводит массу исчерпывающих дискуссий с экспертами по вопросу, медленно но верно передавая свои знания об этих абстрактных, но настойчивых опасностях. А вам кажется опасность, которую представляет наличие ядерного оружия, реальной?

Фото: SacBee / “30 секунд до полночи”, где “полночь” – осуществление угрозы ядерного вооружения.

На сегодня это все. Отличных выходных! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!