Home » Чудо на улице Чудес
Featured Новости

Чудо на улице Чудес

Добрый вечер, Сакраменто! «Вечерка» поздравляет всех всех всех читателей с Рождеством и новогодними праздниками! Знали ли вы, что в нашей стране есть два города с очень рождественским названием: город Санта Клаус в Индиане и город Санта в Айдахо. Если бы мы с вами жили там, сейчас бы вы читали «Вечернего Санту». Так или иначе, суть осталась бы прежней – каждый день мы бы вместе узнавали самые свежие новости нашего города.

Итак, сегодня в Сакраменто:

Мужчина, пропавший без вести в Auburn, был найден на Рождество. Полиция называет это событие «Рождественским чудом на улице Чудес».

Мужчина, пропавший накануне Рождества, был найден на следующий день женщиной, которая живет на Miracle Drive – улице Чуда. Найденный Индалесио Аучу Тиара, 86-ти лет, получил медицинскую помощь и воссоединился со своей семьей.

Более 30 офицеров из отдела шерифа округа Placer занимались поисками Индалесио, проверяя всю округу два дня. Последний раз мужчину видели в субботу. Офицеры опубликовали информацию о нем на своей странице в Facebook, что и помогло его найти. «Чудо на улице Чудес» – именно под таким названием это событие останется в памяти местных жителей.

Фото: Офис шерифа округа Placer работает над поиском. SacBee

Хирург из Сакраменто, недавно проводивший операцию по разделению сиамских близнецов Евы и Эрики Сандовал, поделился своим опытом об операции. Доктор Питер Лоренц построил всю свою карьеру на помощи детям. 

Выпускник Стэнфорда и житель Сакраменто, доктор Лоренц всегда держит на своем столе маленькую металлическую фигурку безликого ребенка, как символ того, что он обязан помогать всем детям.

Напомним, что 6 декабря доктор Лоренц успешно провел операцию по разделению сиамских близнецов. Сегодня доктор поделился с журналистами своим видением: «Иногда, когда вы видите детей, нуждающихся в медицинской помощи, вы вспоминаете своих собственных, и думаете: «это ведь мог быть и мой ребенок». Это, по правде говоря, встряхивает. Но с другой стороны, стоит подумать: «А как я могу помочь? Что я могу сделать, чтобы исправить это?» И знаете, это создает причины и для вашей будущей радости».

Оперируя близнецов, доктор не покидал операционной в течение 10 часов подряд. На следующий день, придя в сознание, близнецы смогли увидеть друг друга впервые со дня своего рождения. «После планирования и подготовки, в момент самой операции, когда ты делаешь первый надрез – все меняется».

Фото: Dr. Peter Lorenz. SacBee
Фото: 3D модель строения позвоночника близнецов
Фото: Dr. Peter Lorenz. SacBee
Фото: Sandoval family. SacBee

Сегодня утром, в южном Сакраменто был застрелен мужчина во время ежедневной вело-пробежки. Об этом рассказала полиция в официальном обращении.

Офицеры получили вызов около 4 часов утра. Звонивший сообщил о мужчине, лежащем на земле между 43rd Ave и Franklin Blvd. Прибыв на место, стражи порядка нашли мужчину, раненного несколькими выстрелами в грудь. Личность пострадавшего, который был объявлен мертвым на месте преступления, не разглашается.

Очевидцы рассказали о нескольких выстрелах, но описания подозреваемого получить офицеры не смогли. Если вы располагаете любой информацией по данному происшествию, свяжитесь с полицией по телефону: 916-874-5115.

Фото: KCRA

Решение еще одного происшествия в Сакраменто нуждается в публичной помощи. Полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в перестрелке на заправке около торгового центра Arden.

Напомним, что ранее мы сообщали о инциденте на заправке, который завершился гибелью одного из участников. Сегодня полиция обращается к жителям города с просьбой помочь в поисках подозреваемого преступника.

Как считают следователи, инцидент связан со сделкой по продаже наркотиков. Подозреваемый идентифицирован как Джонатан Хахкуан Пирс и ордер на его арест уже выписан. Пирс считается вооруженным и крайне опасным. Любая информация о подозреваемом может помочь следствию. Номер телефона полиции 916-874-5115.

Фото: Jonathan Jahquan Pierce. Sacramento County Sheriff’s Department

Рождество уже позади, но сезон праздников далеко не завершен. Нас еще ждут и Новый Год, и Рождество по старому стилю, и Старый Новый Год. Если вдруг среди подарков за это время у вас окажется подарочная карта из Sturbucks, – поспешите воспользоваться ею, поскольку уникальные напитки, анонсированные сегодня сетью кофеен, будут в продаже только до 1 января.

Сегодня Starbucks объявили о выходе в продажу трех новых напитков: Tuxedo Mocha, Tuxedo Hot Chocolate и Tuxedo Mocha Frappuchino.

Мокка делается из смеси темного и белого шоколада, с добавлением свежих сливок и шоколадной глазурью. По просьбе клиентов, напиток может быть горячим, холодным и без кофеина.

С наступающим Новым Годом!

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!