Home » С Днем Благодарения!
Featured Новости

С Днем Благодарения!

Добрый вечер, Сакраменто! Знаменитое празднование дня благодарения Примутской колонией в Массачусеттсе в 1621 году обычно считается первым Американским Днем Благодарения. Тем не менее, существует еще 12 заявлений о том, что первый День Благодарения праздновался раньше и в другом месте: два в штате Техас, два во Флориде, один в Мейне, два в Вирджинии, и пять других в том же Массачусеттсе. Как бы там ни было, «Вечерка» поздравляет всех с праздником! Спасибо всем читателям за ваше внимание!

4

Так как сегодня праздник, то выпуск «Вечернего Сакраменто» будет несколько необычным – вся информация связана с Днем Благодарения косвенно и напрямую:

Для Татера и Тота завтра обязательно наступит. Двум счастливым индейкам повезло избежать участи блюда на празднике, поскольку их «помиловал» сам президент Барак Обама.

Сделал он это в последний раз, в следующем году эту задачу предстоит выполнить Дональду Трампу. Традиционный обряд президент совершил в компании своих племянников, Остина Робинсона, 6 лет, и Аарона Робинсона, 4 года. Оба мальчика, «в отличии от Малии и Саши (дочерей Обамы) еще не стали циничными из за жизни в Вашингтоне», – пошутил пока еще действующий президент.

Символическое помилование стало своего рода призывом к объединению, по словам Обамы. Он выразил надежду, что нация сплотится и наступит мир.

3
Фото: Boston Globe

Путеводитель по праздничному шоппингу: часы работ магазинов в Черную Пятницу. Все помнят, что завтра, в Черную Пятницу практически все магазины предоставляют своим посетителям необыкновенные скидки.

Arden Fair Mall, Sacramento Четверг: 6 p.m. – полночь; Пятница: 6 a.m.-10 p.m.

Best Buy Четверг 5 p.m.-1 a.m.; Пятница: 8 a.m.-10 p.m.

Costco Четверг closed; Пятница 9 a.m.-8:30 p.m.

Fry’s Electronics Четверг: 5 p.m.-11 p.m.; Пятница: 8 a.m.-10 p.m.

Home Depot Четверг closed; Пятница 6 a.m. to 9 p.m.

JC Penney Четверг 3 p.m. – Пятница 10 p.m.

Kohl’s Четверг 5 p.m. – Пятница полночь

Macy’s Четверг 6 p.m. – Пятница 10 p.m.

Old Navy Четверг 4 p.m. – Пятница полночь

Sears Четверг: 6 p.m.-12 a.m.; Пятница: 5 a.m.-9 p.m.

Sunrise Mall Четверг: 6 p.m.-12 a.m.; Пятница: 6 a.m.-10 p.m.

Target Четверг: 6 p.m. – Пятница 11 p.m. or полночь

Toys”R”Us Четверг 5 p.m. – Пятница 11 p.m.

Vacaville/Folsom Outlets Четверг 6 p.m. – Пятница 10 p.m.

Vintage Faire Mall, Modesto Четверг: 6 p.m.-полночь; Пятница: 6 a.m.-10 p.m.

Walmart Четверг 6 p.m. – Пятница полночь

2

Праздники приходят все чаще и чаще, в связи с чем полиция повышает бдительность и рекомендует водителям делать тоже самое. Вот несклько советов от полиции Сакраменто:

Не забывайте пристегиваться ремнем безопасности. Согласно полиции, 35 человек погибло за День Благодарения в прошлом году. И больше половины погибших не были пристегнуты ремнем безопасности.

Будьте готовы, если окажетесь в затруднительном положении. Многие решают попутешествовать на длинных выходных и нередко становятся жертвами поломок и механических проблем. Учитывая, что по ночам температура местами опускается ниже 0 по Цельсию, полиция рекомендует брать с собой теплую одежду, даже если она кажется лишней. Более того, обзаведитесь фонариками, аптечками, зарядкой для аккумулятора и дополнительными зарядками для телефона. Пара одеял тоже не будет лишней.

Не заблудитесь! Проверьте свои маршруты и будьте в них уверены.

Перед тем, как завести автомобиль, убедитесь, что вам ничто не мешает. Помехи включают в себя: телефоны, неудобно расположенный GPS навигатор, неудобно отрегулированное сидение, и тд. Согласно статистике, около 50 миллионов американцев проедут в обшей сложности более 50 миллионов миль. Так что, да будут эти советы в помощь!

1
Фото: Sac PD

Парад в честь Дня Благодарения с лозунгом «Накорми Голодных» в Сакраменто набрал рекордное количество участников. Одетые в костюмы индеек, тысячи людей собрались сегодня утром ради благотворительной пробежки.

Согласно организаторам события, на мероприятие пришло более 29 тысяч человек. Это цифра превзошла прошлогоднюю на 300 человек. Разница может показаться не большой, но рекорд все таки установлен.

Необычайно посещение связывают с замечательными погодными условиями. «В атмосфере столько энтузиазма, – делится Блейк Юнг, президент Sacramento Food Bank&Family Services, организации-инициатора парада, – очевидно, что люди ценят великое дело благотворительности. Это лишний раз доказывает, насколько наше общество щедрое».

Частью парада так же является сбор денег, чтобы накормить более 135 тысяч мужчин, женщин и детей. В прошлом году пожертвования составили около 1 миллиона долларов. В этом году эта цифра должна быть даже больше.

5
Фото: SacBee

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!