Home » День бесплатных индеек
Featured Новости

День бесплатных индеек

Добрый вечер, Сакраменто! Вне всяких сомнений, весь городу уже в курсе скандального выступления Кэни Уэста на сцене Golden 1 Center арены в эту субботу. Певец оскорбил своих знакомых звезд и в очередной раз продемонстрировал неуважение к своим фанатам, покинув сцену, исполнив всего две с половиной песни. Если вы вдруг были одним из посетителей концерта вы имеете право на возмещение стоимости билета. Билеты, приобретенные на сайте Ticketmaster будут возмещены автоматически, а если вы использовали Live Nation, звоните 800-653-8000 для возврата денег за билет. Остальные центры по продаже билетов обещали выслать электронные письма с детальным описанием процесса возврата денег. И конечно же, читайте «Вечерку» и будьте в курсе всего, что происходит в нашем городе.

10Сегодня, в Сакраменто:

Мэр города, Кевин Джонсон и его жена, Мишель Рии, посетили Дональда Трампа в связи с собеседованием с Мишель на пост министра (секретаря) образования США.

Первая леди Сакраменто и ее супруг встретились с избранным президентом и обсудили возможное назначение на один из высших государственных постов. Встреча прошла в штате Нью Джерси, на территории гольф-клуба, который принадлежит Трампу. Новость о встрече главных лиц Сакраменто и нового президента США вызвала неоднозначную реакцию в Калифорнии. С одной стороны, многие поддерживают Рии в ее возможном назначении, веря, что Мишель действительно создаст лучшие условия образования. С другой стороны, преподавательские проф-союзы и демократически настроенные чиновники критикуют реформы Рии, считая, что ее назначение несет только политическое значение, но реальной пользы от него не будет.

Позиция министра образования была раньше предложена Бену Карсону, одному из кандидатов в президенты от республиканской партии, и Еве Московиц, основателю чартерных школ, но оба кандидата отказались от предложения.

9
Фото: SacBee

Сегодня ночью, в районе Fair Oaks была спасена женщина. Если бы не работа спасателей, женщина вряд ли бы выжила после этой ночи.

Пожарные и полицейские спасли жизнь жительницы нашего города после того, как она упала с обрыва над American River высотой 70 футов.

Звонок в 911 поступил вчера, поздно вечером. Неизвестный сообщал о передозировке в районе Fair Oaks. Полиция и пожарные немедленно отреагировали на вызов, но никого не обнаружили на месте, указанном в звонке. Пробив местонахождения телефона с которого был совершен вызов, полиция обнаружила, что телефон находится совсем рядом, на северной стороне American River, около Hazel Ave. С помощью инфракрасных датчиков и вертолетов, полиции удалось обнаружить женщину, повисшую на краю обрыва. Как оказалось позднее, женщина упала вниз, и скатилась по обрыву, чудом зацепившись на ветки и не продолжив падение, которое могло закончиться трагически. Тем не менее, ее положение было довольно опасным и любое неосторожное движение могло привести к окончательному падению.

Благодаря командной работе полиции и пожарных, спасателям удалось спасти женщину и оказать ей первую медицинскую помощь. На данный момент пострадавшая находится в госпитале.

8
Фото: KCRA

Адвокат обвиняемого в убийстве помощника окружного шерифа потребовал психической оценки для подзащитного. Напомним, что мы сообщали ранее о хладнокровном убийстве офицера Денниса Уоллоса, которое потрясло весь штат Калифорния и стало причиной объявления траура и опускания флага со здания Капитолия в честь памяти погибшего офицера.

Убийца, Дэвид Макадо, предстал сегодня перед судом, а его адвокат потребовал независимой ментальной оценки обвиняемого. Судя по всему, адвокат планирует признать Макадо невменяемым и как можно больше уменьшись строгость возможного наказания.

Запрос на ментальную оценку означает, что суд должен будет назначить независимого эксперта, который выдаст заключение о психическом состоянии Макадо. На основании заключения, суд может согласиться с тем, что преступник «не осознавал своих действий, природы своего преступления, и никоим образом не мог иметь криминального умысла, а соответственно, не может быть наказан по всей строгости закона». Учитывая, что прокурор требует смертной казни для Макадо, подобная лазейка может спасти ему жизнь.

Следующее заседание назначено на 17 января 2017 года. К тому времени в распоряжении суда уже будет официальное заключение врача о вменяемости обвиняемого.

4
Изображение: David Machado in court (Nov. 21, 2016) SOURCE: Vicki Behringer, Courtroomartist.com

Шоссе 108, в направлении округа Toulumne, что расположено на юго-востоке от Сакраменто, вновь открыто для движения, после нескольких часов вооруженного противостояния. Депрессивно-настроенный мужчина забаррикадировался на шоссе, но в итоге сложил оружие и сдался полиции.

Шоссе 108 было перекрыто для движение по весьма необычной причине. Мужчина средних лет устроил баррикаду, преградив путь своим собственным автомобилем. Злоумышленник угрожал всем оружием, угрожал покончить с собой и проявлял признаки психической нестабильности.

Офицеры полиции смогли убедить несчастного сдаться только спустя несколько часов сложных переговоров. Инцидент начался около 3 часов ночи, а завершился лишь в 10 часов утра.

Арестованного препроводили в больницу, где ему окажут первую помощь, и предоставят психологическую оценку и помощь. Причины инцидента не ясны, больше информации полиция не разглашает.

5
Фото: Tuolumne County Sheriff
3
Фото: Tuolumne County Sheriff
2
Фото: Tuolumne County Sheriff

Тысячи людей выстроились сегодня в очередь в районе Oak Park для того, чтобы получить индейку на день благодарения от Sacramento Food Bank & Family Services. Каждая семья получила одну индейку (на выбор – свежую или замороженную) в многоразовом пакете. Желающим также выдавали два пакета с продуктами, включая помидоры, рис, горошек, маринованные овощи, супы в банках, пасту, соусы и фрукты.

«Это просто необыкновенно, – делится эмоциями МС Кукли, студент, который живет поблизости, – я молюсь за тех кто жертвует, это великое дело. Надеюсь, что оно будет продолжатся и дальше».

Благотворительная организация существует в Сакраменто с 1976 года. За это время тысячи и тысячи людей получили необходимую помощь. Только сегодня было роздано около 4000 индеек. Таким образом, для многих жителей Сакраменто День Благодарения действительно отобразит историческое событие.

7
Фото: SacBee
6
Фото: SacBee

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Знайте, что все новости доступны на нашей странице в Facebook – «Вечерний Сакраменто», на сайте DiasporaNews.Com, и, конечно, на родном сайте «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, эти новости звучат в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. Читайте, слушайте, и не забывайте комментировать. 

Будь в курсе, Сакраменто!