Home » Демократ может все, что угодно
Featured Новости

Демократ может все, что угодно

Добрый вечер, Сакраменто! В 2013 году, косметологическими компаниями было проведено исследование, которое показало, что в 3:30 минут вечера по средам женщины выглядят старше, чем в любое другое время на неделе. Исследование связывает этот факт с серединой недели, уровнем стресса и расходом энергии. Как бы там ни было, не огорчайтесь из-за этого факта, ведь он значит, что после 3:30 минут вечера девушки начинают резко молодеть. Молодейте вместе с “Вечеркой” 🙂 

heading_17669508

Сегодня в городе:

Демократы стали главной политический силой Калифорнии. Освободившиеся места в сенате штата сегодня были официально заняты представителями именно Демократической партии.

Это может показаться удивительным, но последние два года картина в сенате была совершенно иной – у демократов не было очевидного преимущества. Сегодня же они празднуют свою победу.

На данный момент у демократов в штате Калифорния в распоряжении находится 54 места. Это значит, что «Ослы» теперь могут практически самостоятельно, без поддержки республиканцев, принимать решения, поднимать налоги, проводить законопроекты, отменять правила, и даже игнорировать губернаторское вето.

1
Фото: State Assembly

Работник калифорнийского исправительного учреждения в Vacaville сегодня был принудительно отстранен от работы из за футболки с надписью «Трамп мой президент». Сам пострадавший считает, что его гражданские права были нарушены, а причиной стала поддержка президента страны.

Лео Санчез является сотрудником в медицинском отделе исправительного учреждения уже в течении девяти лет. Сегодня Санчез пришел на работу в красной футболке с надписью «Трамп мой президент», за что получил выговор от начальства и требование немедленно поехать домой, переодеться и вернуться к исполнению обязанностей в «приличном виде».

Санчез исполнил требование, но сперва поделился своим негодованием в социальных сетях и с журналистами. Руководство исправительного заведения отреагировало на инцидент, заявив, что «политическим взглядам работников не место в тюремных условиях. Решение не демонстрировать знаки предпочтения той или иной политической силы не противоречит уставу, закону и гражданской безопасности».

Сам Санчез считает, что он не выражал политическое мнение, а просто констатировал факт: «Трамп ведь президент. Избран он честно, и почему я не имею права констатировать факт?» Интересно, но в связи с этим инцидентом появилась информация, что футболки с символикой демократического кандидата ранее в этом учреждении не запрещались. Правда эта информация не подтверждена доказательствами на данный момент, но расследование это вопроса ведется.

2
Фото: Twitter

Забавное обращение сегодня сделала полиция Розвилла, заявив жителям, что «койоты в жилой черте города – это нормально». Обращения полиции стало реакцией на множественные звонки в полицию с сообщениями о бродячих койотах.

Сегодня, в среду, полиция Розвилла опубликовала на свой странице в Фейсбук заявление, что койотов бояться не нужно и звонить в полицию из-за них вовсе не обязательно.

«Дружеское напоминание: если увидите в городе койота – никуда не звоните. Наши диспетчера должны быть на связи для других, более серьезных и важных происшествий. Койоты всегда жили в Розвилле!» – говорится в обращении.

К этом обращению также прилагается ссылка на сайт полиции Розвилла, где подробно объясняется принцип симбиоза с койотами и причины безопасности их присутствия.

3
Фото: Roseville PD

В Элк Грове сегодня был арестован мужчина, которые обвиняется в незаконном удерживании в плену, в течении нескольких дней, девочки подростка.

Представители службы защиты детей связались с полицией Элк Грова и попросили их проверить дом в районе блока 4600 по Story Way. Причиной проверки было подозрение, что в данном доме незаконно удерживается несовершеннолетнее лицо. Офицеры поговорили с 28-летним Родни Грином, владельцем дома, и спросили его о конкретной девочке, которую они разыскивали. Родни заявил, что девочку не видел.

Судя по всему, офицеры не поверили мужчине, и проверили его дом, где и нашли пропавшего ребенка. Выяснилось, что Грин похитил девочку несколько дней назад в районе Woodland, после чего удерживал угрозами. Преступник арестован по обвинениям в похищении, незаконном лишении свободы, похищении ребенка, склонении несовершеннолетнее лицо к преступлениям, введении полиции в заблуждение и сопротивлении аресту. Больше информации не разглашается, о мотивах Родни Грина тоже ничего не известно.

4
Фото: Rodney Green SOURCE: Elk Grove Police Department

Популярные музыкальные исполнители начинают включать Сакраменто в список своих гастрольных туров, а причина этому – недавно открытая арена Golden 1 Center.

Уже в эту субботу на сцене центра выступит Кенни Уэст, а еще о своем скором выступлении в Сакраменто объявил певец Бруно Марс, известный своими хитами Just the Way You Are и The Lazy Song. Управляющий по вопросам связи с общественностью арены, Брайан МакКенна, считает, что с каждым сезоном все больше звезд будут приезжать в Сакраменто. «Будучи столицей такого творческого штата, Сакраменто привлечет еще больше суперзвезд. И новая арена – отличное подспорье», – утверждает МакКенна.

Уже в следующие восемь месяцев нас ждут выступления Bon Jovi, Ariana Grande и Bruno Mars, кто заявил о своем предстоящем концерте сегодня. Тот факт, что арену открывал сам Пол Маккартни, тоже оказывает благотворное влияние не желание звезд оказаться на этой же сцене.

5
Фото: SacBee

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Знайте, что все новости доступны на нашей странице в Facebook – «Вечерний Сакраменто», на сайте DiasporaNews.Com, и, конечно, на родном сайте «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, эти новости звучат в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. Читайте, слушайте, и не забывайте комментировать. 

Будь в курсе, Сакраменто!