Home » Вечерний Сакраменто 26 июля
Featured Актуально

Вечерний Сакраменто 26 июля

“ВЕЧЕРНИЙ САКРАМЕНТО” снова с вами! Любимая горожанами Ve4erka вернулась, чтобы рассказывать о том, что произошло в столице Калифорнии и окресностях за день.

В США, каждый человек в среднем делает около 5 тысяч шагов в день. По некоторым данным, еще три года назад эта цифра была гораздо выше, и среднее количество шагов в день достигало 10 тысяч. Мы не только стали меньше ходить, но теперь еще и каждый день проходим от 3 до 7 километров совершенно мимо значимых событий, которые случаются совсем рядом. К счастью, информационный портал DiasporaNews делает все возможное, чтобы исправить эту досадную неприятность.

Читая рубрику Вечерний Сакраменто каждый день, вы будете в курсе всего, что происходит вокруг нас.

26 июля останется в истории благодаря тому, что…

Губернатор Джерри Браун, впервые за последние 24 года, вернулся в Филадельфию, чтобы обратиться к Демократической Национальной Конвенции. Отражает ли это событие зрелость губернатора, готового идти на компромисс с либералами ради общенациональных целей, или же действия нашего губернатора подчеркивают его собственный либеральный выбор?

calchannel

В эту самую минуту, республиканец из Сакраменто, Даг Элметс планирует резко раскритиковать Дональда Трампа в четверг, на подиуме Демократической Национальной Конвенции. Это случится в тот самый день, когда Клинтон примет назначенную ей номинацию на должность Президента Соединенных Штатов Америки. Элметс, который работал ещё с администрацией Рейгана, разрабатывает отчаянную критику, публично называя Дональда Трампа “раздражительной, дерзкой и опасно-неуравновешенной телезвездой”.

twitter @Such_JD

Берни Сандерс, в свою очередь призывает Калифорнию голосовать за Клинтон. Появившись сегодня на завтраке делегации Демократической Национальной Конвенции, он активно призывал всех перейти на стороны Клинтон. «Наша немедленная задача, и мы должны это либо срочно сделать, либо навсегда быть обреченными оглядываться назад с сожалением, это победить Трампа и выбрать Хилари», – утверждает бывший кандидат.

dailymail.co.uk

В самой же Калифорнии, а точнее, в ее столице прошли слушания по вопросу запуска туннелей под Дельтой Сакраменто. План Губернатора Джерри Брауна по постройке двух параллельных туннелей под дельтами Сакраменто-Сан Хоакин был одновременно провозглашён долгожданным спасением поврежденного устья, и раскритикован, как бессмысленный. И это только первый день слушаний на тему $15.5 миллиардного предложения.

sacbee

Пока идут слушания, пожарные, рискуя жизнями, остановили возгорание сухой травы, загоревшейся около Газо-переработочной станции в Стоктоне. Пожар начался около 1:30 дня на Тихоокеанском Этаноловом заводе, по адресу 3000 Bl Navy Dr. Команда пожарных опасалась, что огонь перейдет через рельсовые машины на сам продукт завода, учитывая, что температура воздуха достигала 106 градусов. В итоге огонь удалось сдержать. Причины пожара расследуются.

magicvalley.com
kcra.org

Сами представители расследовательской деятельности тоже не бездействуют. Детективы ЭльДорадо заявили об уверенности, что «Перевязанный бандит», считающийся ответственным за несколько ограблений банков, находится под стражей после ареста по подозрению в ограблении US Bank, по адресу 1020 White Street Rd, в этот понедельник. Дэвид Джаррел был помещен в камеру предварительно заключения по подозрению в трех случаях ограбления.

sacbee

На долю стражей порядка выпадают не только криминальные разбирательства. Целый отдел полицейского управления был задействован сегодня из за аварии, которая случалась на 50-той трассе около Пласервилля. Перевернулся грузовик, груженный стогами сена. Как вы можете видеть на снимках, содержимое грузовика разбросало по всей дороге, на обочине которой лежит и сам перевернутый грузовик.

sacbee
sacbee

Судя по следующей новости, представители спорта Сакраменто, как и прочие общественные (и не только) деятели, ощущают острую необходимость отметиться в ленте новостей DiasporaNews. Сакраменто Кингс не просто решились на перемены, но и сегодня их осуществляют. Члены баскетбольной команды назовут улицу около арены в часть бывшей звезды NBA Девида Стерна. Об этом Сакраменто Кингс объявили сегодня. Официально, адрес Golden 1 Сenter теперь будет называться 500 David J Stern Walk.


theundefeated.com

И на последок, маленькая новость о маленьком жителе Ранчо Кордова.
6-летний Итан Дин сегодня осуществил свою давнюю мечту, став мусорщиком на целый день. Родители Итана рассказали, что парень в восторге от мусорных грузовиков и собирает модели со знаками мусорных предприятий и символикой переработки. Благодаря фонду Make-a-Wish, сегодня Итан получил опыт, о котором он так мечтал. Юный мусорщик проехал пять остановок, собирая мусор, после чего заехал в Капитолий для пресс-конференции и VIP-ланча.

twitter.com/hashtag/EthanCleansUp?src=hash
twitter.com/hashtag/EthanCleansUp?src=hash
twitter.com/hashtag/EthanCleansUp?src=hash

На сегодня это все. Читайте Вечерний Сакраменто каждый день, cтавьте LIKE на странице DiasporaNews в Facebook. Узнавайте больше о жизни вокруг вас вместе с Вечерним Сакраменто.

Будь в курсе, Сакраменто.