Home » Международное соревнование в Сакраменто
Featured Новости

Международное соревнование в Сакраменто

Добрый вечер, Сакраменто! Сегодня 2 ноября, и именно в этот день отмечали свой день рождения сразу два американских президента – Уоррен Гардинг родился в 1865 году, и Джеймс Полк – 1795. Читайте «Вечерку», узнавайте новые факты, и не забывайте о конкурсе, который будет продолжаться до конца этой недели. Не понимаете о каком конкурсе идет речь? Внимательно дочитайте выпуск «Вечернего Сакраменто» за 1 ноября до конца.

6
Фото: James Polk (left) and Warren Harding (right)

Среда, Вечер, Сакраменто:

80-летняя жительница округа El Dorado сегодня обрела новое жилье благодаря двум «добрым самаритянинам» , которыми оказались помощники округа шерифа данного округа.

Валери Стрейт пострадала в результате дождя и небольшого шторма, который прошелся по нашим округам на этих выходных. В пятницу, крыша дома Валери не выдержала напора ветра и дождя, и сломалась. Узнав о происшествии, помощники шерифа сперва нашли временное жилье для пострадавшей, а теперь даже помогли ей найти новый дом в Ранчо Кордова, куда Валери заселилась уже сегодня.

Офицеры занимались поиском жилья все эти дни с самой пятницы. Они нашли массу государственных программ, которые спонсируют доступное жилье для людей преклонного возраста. Найдя жилье, и заполнив все нужные бумаги, добрые служители закона помогли своей подопечной не только на короткое время, но и на долгосрочное.

Несмотря на то, что Валери скучает по своему старому дому, она полна оптимизма, что ей удастся почувствовать себя «как дома» и на новом месте. «Они отнеслись ко мне так прекрасно! Я даже не ожидала, что люди на такое способны», – радуется своей удаче новая жительница Ранчо Кордова.

1
Фото: KCRA

Офицер полиции Стоктона, защищая собственную жизнь, застрелил человека,, прогуливаясь около своего дома во время отдыха после несения службы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба полиции округа.

Страж порядка прогуливался поздно вечером около своего дома, когда к нему подошли двое мужчин в масках, приставили к лицу пистолеты и потребовали денег. Офицер не растерялся, выхватил свой пистолет и выстрелил в одного из мужчин. Второй злоумышленник успел скрыться с места преступления, его поиски до сих пор ведутся.

Раненый подозреваемый скончался на месте. Пистолет в его руке оказался настоящим и заряженным. Следователи считают, что место имела попытка вооруженного ограбления и подозреваемые не знали, что их целью оказался действующий офицер полиции.

5
Фото: Stockton Police Department A suspect’s handgun was found at the scene when an off-duty deputy shot and killed one of two armed, masked men who confronted him, Stockton police said.

Сегодня полиция арестовала человека, ранее являвшегося объектом погони и ушедшего от преследования.

Поиски подозреваемых начались еще с вечера вторника, после того, как автомобилю преступников удалось скрыться от погони. Через несколько часов, офицерам удалось заметить подозреваемых.

После того, как офицеры заметили двух подозреваемых, те попытались скрыться пешком. Их маршрут прошел через кампус Burbank High School, что около Florin Rd и Franklin Blvd. В итоге удалось задержать лишь одного из преступников.

Во время преследования, преступники выбросили свое оружие, которое все же удалось найти позже на территории школы. Больше оружия была найдено еще и в самом автомобиле подозреваемых.

Школа была временно закрыта на время поиска и ареста преступников. Дополнительная информация пока не разглашается.

4
Фото: KCRA

Шоссе 80 на этих выходных будет сужено до одной линии. Об этом сегодня объявил Калифорнийский Транспортный Отдел CalTrans.
Водителям, планирующим маршрут через западное направление 80-ого шоссе с Сакраменто рекомендуется не пользоваться дорогой в субботу и воскресенье, поскольку ожидаются сильные пробки, которые могут привести к несколько-часовым задержкам.

Только одна линия на шоссе будет открыта; сами дорожные работы пройдут с 10 часов вечера пятницы до обеда воскресенья. Перекрытие необходимо для завершения нанесения разметки на дорогу.

Напомним, что ремонт дороги является частью $133 миллионного проекта который CalTrans планирует завершить к середине декабря этого года.

2
Фото: KCRA

Велосипедный забег, известный как Тур Калифорнии пройдет через Сакраменто, Элк Гров, Модесто и Южное Озеро Тахо. Об этом сегодня объявила спортивная организация Amgen.

Данное состязание представляет из себя велосипедную гонку, в которой могут поучаствовать практически все желающие. Женский турнир начнётся 11 мая 2017 года в Тахо, продолжится в Элк Гров и закончится в Саркаменто 14 мая. Мужской заезд начнется в Сакраменто 14 мая и завершится в Пасадене, что в южной Калифорнии.

Тур Калифорнии это ежегодный профессиональный велосипедный турнир, который длится обычно около 8 дней. За это время атлеты успевают проехать около 700 миль (около 1100 километров). Примечательно, что в турнире участвуют не только калифорнийцы, но и спортсмены из других стран, включая Канаду, Францию, Англию, Австралию, Германию, Испанию, Италию, Нидерланды, Швецию, Швейцарию, Латвию, Аргентину, Колумбию и многие другие.

3
Фото: KCRA
7
Фото: Tour of California. Plan

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Знайте, что все новости доступны на нашей странице в Facebook – «Вечерний Сакраменто», на сайте DiasporaNews.Com, и, конечно, на родном сайте «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, эти новости звучат в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. Читайте, слушайте, и не забывайте комментировать.

Будь в курсе, Сакраменто!