Home » Бесплатная клиника на CalExpo
Featured Новости

Бесплатная клиника на CalExpo

Добрый вечер, Сакраменто! Сегодня празднуется день рождения Хиллари Клинтон, кандидата на пост президента США от демократической партии. Учитывая ее шансы стать президентом США, велика вероятность того, что через год мы снова вспомним об этом дне. Главное – читайте “Вечерку”, чтобы через год мы могли бы отпраздновать день рождения любимой онлайн-газеты.

1

Сегодня в Сакраменто:

Отделы DMV в северной Калифорнии остаются парализованными в результате прошедших хакерских атак на сайты в США. Работа сильно замедлена, хотя работникам DMV не привыкать к такой скорости.

Напомним, что несколько последних дней в США происходят массовые DDoS атаки на крупные сайты и системы, включая Амазон, Твиттер, Реддит, PayPal, и государственные сети. DDoS переводится на русский язык как Распределенный Отказ от Обслуживания. Подобные атаки направлены на сам центр соединения с сетью с целью разрушить это соединение. Иными словами, если за последние несколько дней у вас пропадало соединение с некоторыми сайтами, либо же вообще без причины отключался интернет – вы оказались одной из жертв DDoS атаки.

До сих пор неизвестно, кто стоит за этим, можно сказать кибер-террористическим, актом. Сегодня офис президента Барака Обамы заявил, что у них нет информации о лицах, причастных к атакам.

Конкретно в Сакраменто атака больше всего коснулась именно офисов DMV, хотя есть подозрение, что они просто пользуются удобным случаем, ведь в равной степени пострадали крупные университеты Калифорнии и другие государственные организации, которые уже максимально восстановили связь и доступ к сети.

3
Фото: DMV office Roseville SOURCE: Brian Hickey/KCRA

Полицейское преследование закончилось аварией: офицер не справился с управлением и врезался в здание сегодня утром в Модесто.

Погоня продолжалась длительное время. Во время обычного патрулирования, офицер заметил автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения. В рутинном порядке, офицер дал знак нарушителю остановиться, но тот проигнорировал требование. В итоге началась погоня к которой присоединились и друге служебные автомобили.

К сожалению, преследование не увенчалось успехом. Преступник ушел от погони, полицейская машина разбита, офицер получил медицинскую помощь и находится в порядке и здравии.

6
Фото: CBSGlobal/ The crash. (Viewer photo)

На днях полиция заявляла, что доверие к стражам порядка в США заметно повышается. Сегодня представители исполнительной власти рассказали, что количество заявок на работу в органах сократилось вдвое.

Полиция города, оказывается нуждается в большем количестве сотрудников и призывает жителей становиться в ряды защитников. На данный момент, только в одном центре Сакраменто открыто 150 вакансий, не говоря обо всем округе.

В связи с этим, каждую среду с 6 до 8 вечера офис полиции Сакраменто организовывает специальные встречи, на которых рассказывает о возможности трудоустройства. Для дополнительной информации воспользуйтесь этой ссылкой.

4
Фото: SOURCE: Mike TeSelle/KCRA

Еще одна полезная новость. Программа Здравоохранения Калифорнии объявила о трехдневном событии, которое пройдет на CalExpo. Жителям города будет предоставлена возможность получить бесплатное медицинское обследование.

В эту пятницу на CalExpo стартует трехдневная выездная клиника. Каждый раз, когда происходит подобное событие, тысячи людей приходят за помощью. Среди предоставляемых услуг – удаление зубов, установка пломб, диагностика здоровья и диагностика зрения. Ключевое слово – бесплатно.

Более 650 докторов, дантистов, и хирургов со всего региона жертвуют своим временем, чтобы помочь людям. За эти три дня планируется оказать помощь 2000 человек. Событие начнется в эту пятницу в 4 часа вечера и продлится до вечера воскресенья. Больше информации можно получить здесь: www.californiacareforce.org

2
Фото: Sacbee

За последний месяц уровень потребления воды в Сакраменто значительно вырос, по сравнению с прошлым годом. Жители Сакраменто продолжают беречь воду, но с каждым месяцем эти усилия становятся все менее заметными.

При этом, жители города тратят на 15% меньше воды, чем в 2013 году. Это на 12 % меньше, чем в прошлом году. Иными словами, за последний год в Сакраменто было использовано почти в два раза больше воды, чем в 2013 году.

Правление города выражает благодарность населению, и обращается с просьбой продолжать экономить воду, поскольку официально засуха продолжается, несмотря на выпадающие осадки.

5

 На сегодня это все. Следите за обновлениями Вечернего Сакраменто”, слушайте Новое Русское Радио по утрам, чтобы быть осведомленными о событиях, которые происходят совсем рядом. Комментируйте новости и делитесь своим мнением на нашей странице в Facebook🙂

Будь в курсе, Сакраменто!