Home » Янтарная тревога и загадочное преследование
Featured Новости

Янтарная тревога и загадочное преследование

Добрый вечер, Сакраменто! Наш бывший и нынешний губернатор Джерри Браун (да, он был губернатором Калифорнии еще с 1975 по 1983 года) является единственным чиновником в США, решившим использовать необычный портрет в здании Капитолия. Вместо обычного фото снимка, или реалистично исполненного портрета, художник по имени Роберт Коус-Бейкер написал вот такого Брауна:

6

С «Вечерним Сакраменто» вы еще и не такое узнаете – главное читайте каждый день:

В Северной Калифорнии объявлена янтарная тревога. Похищен семимесячный ребенок в районе округа Сонома.

Согласно заявлению полиции, похищенного Генри Мэсси последний раз видели в своем доме. Главной подозреваемой является 35 летняя Ханна Эшли.

Генри всего 7 месяцев, его рост – 26 дюймов, вес – 15 фунтов. Приметы Эшли: рост 5 футов 6 дюймов, 125 фунтов рост, коричневые волосы и глаза.

Эшли видели за рулем серебристого Субару Форрестер 2005 года. Номер автомобиля 5JKZ255.

Если вы встретите похитительницу, или распологаете информацией по делу – звоните в полицию: 707-565-2121

5

Сегодня утром в районе ЭлкГров произошла авария – перевернулся школьный автобус. Согласно заявлению Дорожной Службы Калифорнии, в результате аварии пострадало несколько человек, в том числе детей.

При этом все пострадавшие живы и никто не погиб, что уже делает новость гораздо лучше. Семь человек из школьного округа ЭлкГров получили незначительные ранения, и лишь один находится в тяжелом положении.

Авария произошла около 7 часов утра, в районе дороги Уилтон, около Грант Лэйн. Автомобиль, ехавший на встречу автобусу, по непонятным причинам, пересек двойную сплошную, создав помеху движению автобуса. В результате столкновения, автобус перевернуло и выбросило в кювет, второй автомобиль врезался в дерево на обочине. Дорого Уилтон была перекрыта на несколько часов.

7
Фото: School bus crash near Elk Grove SOURCE: Leticia Ordaz/KCRA
2
Фото: Cosumnes Fire Department
1
Фото: Elk Grove Police Department

У полиции Сакраменто сегодня появился новая информация по тройному убийству семьи пастора, о котором мы сообщали ранее.

Полиция считает, что подозреваемый может находится в городе Рено, поскольку дорожными камерами был замечен автомобиль, на котором преступник скрылся с места преступления. В добавок, идентифицирован возможный подельник Джерода Уотсона, по совместительству водитель автомобиля.

Последний был не только замечен, но и задержан сегодня. 51-летний Майкл Энтони Хантер сопротивлялся полиции, не сотрудничал в допросе, и отказался объяснить свою роль в преступлении. Хантер только сказал, что Уотсон его друг.

Полиция продолжает расследование и розыски подозреваемого в Рено.

3
Фото: Sacramento Police Department Jerod Watson, 52.
4
Фото: Sacramento Police Department

Сегодня в районе университета в Дэвисе был замечен очередной клоун. В отличии от предыдущих случаев, последний был вооружен ножем.

Человек, одетый в костюм клоуна был замечен полицией разгуливающим по кампусу университета. Более того, в полицию поступило несколько звонков от местных жителей с заявлениями об устрашающем клоуне. Система оповещения университета разослала предупреждения всем работникам и студентам.

Полиция рекомендует звонить 911 сразу, если человек в костюме клоуна окажется в поле зрения. Больше информации на данный момент не предоставляется.

4
Фото: UC Davis Police

Женщина из Кармайкла была арестована в связи с перестрелкой, случившейся в эту субботу. Инцидент начался с истории преследования неизвестного мужчины.

Около 3 часов дня, шериф, патрулирующий район Фейр Оакс, заметил бегущего человека и белый мерседес, преследующий бегущего. Проверив номера и заподозрив неладное, представитель полиции решил остановить мерседес и выяснить ситуацию. Мужчина, которого преследовали, тоже остановился.

Водителем автомобиля оказалась некая Бриттни Николлс, 26 лет. Николлс остановилась и предоставила свои документы по требованию офицера. Но пока офицер проверял документы, мерседес сорвался с места, возобновив загадочную погоню. Офицер, не отходивший от остановленного автомобиля, попытался остановить беглянку, схватившись за машину через открытое окно. Мерседес продолжал движение с висящим полицейским сбоку некоторое время, после чего шериф все же был сброшен. Офицер сделал несколько выстрелов в след удаляющемуся автомобилю, но ни одна из пуль не достигла цели.

Важно, что Николлз остановился свои настоящие документы на месте остановки полицией, что позволило правозащитникам получить ордер на арест, выставить патруль вокруг дома Николлс, где ее в итоге и арестовали.

На данный момент остается неясным, почему Николлс изначально преследовала мужчину, и что сподвигло ее сопротивляться полиции.

3
Фото: Brittney Nicholls SOURCE: Sacramento County Sheriff’s Department

 На сегодня это все. Следите за обновлениями Вечернего Сакраменто”, слушайте Новое Русское Радио по утрам, чтобы быть осведомленными о событиях, которые происходят совсем рядом. Комментируйте новости и делитесь своим мнением на нашей странице в Facebook🙂

Будь в курсе, Сакраменто!