Home » В Roseville ограбили банк. Налоги, которые больше не будут платить калифорнийцы. Подросток из Фресно больше суток провел среди снегов. Четыре автомобиля попали в аварию.
Новости

В Roseville ограбили банк. Налоги, которые больше не будут платить калифорнийцы. Подросток из Фресно больше суток провел среди снегов. Четыре автомобиля попали в аварию.

В Roseville ограбили банк

В пятницу полиция арестовала вооруженного грабителя, ограбившего банк в Roseville. Вооруженный налет был совершен на банк Wells Fargo, расположенный по Douglas Boulevard. Полицейские погнались за предполагаемым грабителем по 80 фривею и настигли его в городе Davis.

Представитель полиции заявил, что при ограблении банка никто не пострадал, помещение банка закрылось для посетителей до конца рабочего дня.

Имя преступника не сообщается, также неизвестно были ли у него сообщники.

Четыре автомобиля попали в аварию

По сообщению Калифорнийского дорожного патруля в пятницу днем на 80 фривее произошла авария с участием четырех автомобилей. На 80 фривее возле выхода на 5 фривей столкнулись трое легковых автомобилей и пикап. Одна из машин оказалась поверх другой. Для того чтобы расчистить дорогу, полиция перекрыла две левые полосы движения. Движение было восстановлено через час после аварии.

Водители пострадавших автомобилей получили легкие травмы.

 

Подросток из Фресно больше суток провел среди снегов и выжил

Подросток из Фресно больше чем на сутки застрял среди заснеженных гор в районе каньона Милл-Крик в штате Юта и выжил благодаря таймеру на смартфоне.

17-летний Николас Стэйси-Алькантара отправился в поход, навестив свою подругу в Юте, и планировал вовремя вернуться домой. Однако в каньоне резко упала температура и пошел снег, после чего подросток принял решение остановиться и провести ночь под открытым небом. Он вырыл яму под деревом и разместился в ней. Чтобы избежать переохлаждения и потери сознания, он бил себя кулаками в грудь и ставил таймер на телефоне каждые полчаса. С наступлением утра подросток снова отправился в путь, и спустя некоторое время его обнаружили лыжники. Впоследствии путешественника доставили в одну из местных больниц, у него диагностировали переохлаждение и частичное обморожение. В общей сложности он провел в горах 30 часов.

Жители Калифорнии не будут платить налоги за подгузники и товары женской гигиены

В течение следующих двух лет калифорнийцы не будут платить налоги с продаж подгузников и товаров женской гигиены в соответствии с новым законом, вступившим в силу 1 января. Несколько других штатов, включая Нью-Йорк, уже отменили налог на тампоны.

Срок действия нового закона истекает 1 января 2022 года.

Законопроект № 92 был подписан губернатором в июне в рамках принятия нового бюджета штата. В соответствии с оценками законодателей, сокращение налога на подгузники и тампоны приведет к сокращению доходов в бюджет примерно на 55 миллионов долларов.

Законодатели сообщили, что таким образом они удовлетворяют базовые потребности своих граждан.

Если вы заплатили налог за товары данной категории, вы вправе запросить возврат, предъявив продавцу квитанцию и копию уведомления от Управления по налогам и сборам Калифорнийского департамента.

Интересно, что бывший губернатор Калифорнии, Джерри Браун отказался от отмены налога на товары женской гигиены и подгузники в 2016 году. Он наложил вето на это предложение наряду с пятью другими законопроектами, связанными с налогами.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento