Home » Новый год в Калифорнии ознаменовался землетрясением в Сан Хосе. В Калифорнии будут вырубать леса. Стрельба в Сакраменто: тяжело ранен мужчина. Калифорния: солнечные батареи в каждый дом.
Новости

Новый год в Калифорнии ознаменовался землетрясением в Сан Хосе. В Калифорнии будут вырубать леса. Стрельба в Сакраменто: тяжело ранен мужчина. Калифорния: солнечные батареи в каждый дом.

Thermal Solar Panels Installed on the Roof of a Large House.

Калифорния: солнечные батареи в каждый дом

Калифорния стала первым американским штатом, где во всех новых жилых домах высотой до трех этажей должны быть установлены солнечные батареи. Закон об этом вступил в силу в ночь на среду, 1 января.

За счет применения солнечной энергии хозяева жилья в течение 30 лет смогут сэкономить около $19 тыс. Также жителям рекомендовано устанавливать устройства для накопления энергии.

Закон не будут применять к домам, которые находятся на затененных участках. Также домовладельцев освободят от выполнения требований, если они уже приобретают электроэнергию по более низким ценам, нежели те, которые будут после установки солнечных батарей.

Инициативу об обязательной установке солнечных батарей в 2018 году поддержала комиссия штата по вопросам энергетики и строительства. Законодатели выразили надежду на то, что примеру Калифорнии последуют и другие штаты.

Цена строительства нового жилого дома в штате из-за новых требований возрастет на сумму от $8 тыс. до $10 тыс. долларов. Батареи можно купить в кредит.

 

Землетрясение в Сан-Хосе

Геологическая служба США сообщила, что в среду вечером в районе Сан-Хосе произошло землетрясение магнитудой 3.9 балла. Землетрясение произошло в 11 вечера, эпицентр располагался примерно в 5 с половиной милях к северо-востоку от холма Морган.

Согласно карте землетрясений Геологической службы США, подземные толчки ощущались на территории от Сан-Хосе до Салинаса и от Санта-Круса к западу до 5 фривея. Первоначально было заявлено о землетрясении магнитудой 4.1 балла, но потом его сила была понижена.

Сообщений о повреждениях не поступало.

В Калифорнии будут вырубать леса

Калифорнийские власти ускорили процесс выдачи разрешения на осуществление проекта по прореживанию деревьев, проект направлен на защиту Калифорнии от пожаров.

Программа была разработана в соответствии со строгими экологическими требованиями штата. Она основана на анализе потенциального ущерба окружающей среде от удаления различных видов топлива.

Во вторник губернатор Гэвин Ньюсом назвал этот проект реализацией его приказа, который он издал почти год назад, и который был направлен на защиту более 200 поселений от пожаров.

По мнению критиков, вырубка леса не остановит массовые лесные пожары, которые опустошают штат в последние годы.

 

Стрельба в Сакраменто: тяжело ранен мужчина

По сообщениям полиции, в среду днем в северной части Сакраменто был тяжело ранен мужчина. В него стреляли из проезжающей мимо машины. Выстрелы прозвучали около 3 часов дня по Traction Avenue, недалеко от перекрестка с El Camino Avenue.

Раненый в тяжелом состоянии был доставлен в ближайшую больницу. Полиция возбудила дело об убийстве, ведется расследование.

Полиция Сакраменто просит граждан, у которых есть информация о произошедшем преступлении, позвонить в полицейское управление Сакраменто по тел. 916-264-5471.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento