Home » В Южном Сакраменто убили мужчину. Луизиана судится с Калифорнией из-за аллигаторов. Годовалый ребенок погиб в аварии с участием полицейского. Калифорния не будет закупать «грязные» автомобили.
Новости

В Южном Сакраменто убили мужчину. Луизиана судится с Калифорнией из-за аллигаторов. Годовалый ребенок погиб в аварии с участием полицейского. Калифорния не будет закупать «грязные» автомобили.

Alligator skeleton under water

В Южном Сакраменто убили мужчину

По сообщениям полиции, в воскресенье вечером 60-летний мужчина скончался после избиения возле гостиницы в Южном Сакраменто. На мужчину напали примерно в 8 вечера, когда он шел по La Mancha Way.

Подробности нападения неизвестны, также неизвестно, была ли жертва знакома с преступником.

Ведется расследование, на данный момент арестов произведено не было.

О других подробностях не сообщается.

 

Луизиана судится с Калифорнией из-за аллигаторов

Луизиана подала в суд на Калифорнию за запрет, наложенный на импорт и продажу продукции из аллигаторов.

В предъявленном иске штат Луизиана утверждает, что продажа продуктов из аллигаторов играет ключевую роль как в экономике штата, так и в восстановлении популяции американских аллигаторов.

«Тем не менее Калифорния попыталась уничтожить рынок продукции из американских аллигаторов, не стерпев того факта, что аллигаторы этого вида не обитают в Калифорнии», – отмечается в иске штата.

Калифорния запретила импорт и продажу продуктов из аллигаторов еще в 1970-ые, однако постоянно вводила исключения, позволяющие заниматься торговлей продукции из этих рептилий.

Очередной срок исключений истекает в январе следующего года, однако на этот раз Калифорния не ввела каких-либо исключений.

Стоктон: годовалый ребенок погиб в аварии с участием полицейского

По сообщениям полиции, в Стоктоне в результате аварии погиб годовалый ребенок, а также пострадали женщина и работник правоохранительных органов. Столкновение произошло поздно вечером в субботу на 5 фривее. Шериф из округа Сан-Хоакин въехал сзади в седан Форд, в котором ехала Калеша Джонсон с сыном. Машина потерпевших вылетела на обочину и оказалась в кювете.

До приезда скорой помощи, виновник аварии оказал первую помощь ребенку, а также один из свидетелей, оказавшийся рядом, сделал искусственное дыхание женщине.

Камера видеонаблюдения зафиксировала момент аварии. На видео видно, как машина Калеши замедляет ход и мигает аварийными огнями. Несколько секунд спустя, машина шерифа врезается в нее сзади.

Калеша и ее сын были доставлены в больницу, где ребенок позже скончался, а Калеша до сих пор находится в критическом состоянии.

Полицейского уже выписали из больницы.

О других подробностях не сообщается.

 

Калифорния не будет закупать «грязные» автомобили для государственных служб

Калифорния объявила о двух больших изменениях в том, какие автомобили будет покупать правительство штата. Департамент общего обслуживания Калифорнии (DGS) недавно заявил, что государственные учреждения штата не будут больше покупать автомобили-седаны с двигателями внутреннего сгорания, за исключением некоторых типов автомобилей для органов общественной безопасности.

Государственным органам штата также запрещено приобретать транспортные средства у автопроизводителей, которые «не признают полномочия Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB) по установлению стандартов выбросов автомобилей». Признающими авторитет CARB считаются те автопроизводители, которые подписали соглашение с штатом о том, что они будут следовать более строгим калифорнийским правилам экономии топлива, а не более мягким национальным стандартам, к которым стремится администрация Трампа. На сегодняшний день только четыре автопроизводителя – Honda, Ford, Volkswagen и BMW – подписали такую ​​сделку с калифорнийским правительством.

Год назад Калифорния объявила, что планирует к 2040 году перевести все государственные автобусы с двигателей внутреннего сгорания на электрические.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento