Home » Global Winter Wonderland разлюбил Сакраменто. Чего ждать от погоды в эти выходные? Tesla Cybertruck заметили на дороге (видео). Стрельба в частном доме в Модесто. В San Francisco подростки ограбили магазин.
Новости

Global Winter Wonderland разлюбил Сакраменто. Чего ждать от погоды в эти выходные? Tesla Cybertruck заметили на дороге (видео). Стрельба в частном доме в Модесто. В San Francisco подростки ограбили магазин.

Global Winter Wonderland в Сакраменто отменяется

Global Winter Wonderland, популярный зимний тематический фестиваль на Cal Expo, был отменен в этом году.

Мероприятие должно было пройти с 23 ноября по 6 января, но компания, которая проводит фестиваль, объявила о решении не проводить мероприятие.

Судя по комментариям под объявлением в Facebook, неожиданное решение разочаровало многих надеявшихся посетить ежегодное мероприятие, которое обычно включало в себя праздничное световое шоу, аттракционы и развлечения.

Точные причины, побудившие организаторов отказаться от шоу неизвестны, возможно компания решила сконцентрировать все свои силы на работе над круглогодичным заведением под названием «Imaginarium» в торговом центре NewPark в Ньюарке.

 

Tesla Cybertruck заметили на дороге: видео

Компания Tesla недавно представила свой первый пикап — Cybertruck.

В продажу Cybertruck должен поступить не ранее 2021 года, однако уже сейчас электропикап заметили на дороге общего пользования. Пользователь Instagram опубликовал видео, демонстрирующее прототип Cybertruck, движущийся по дороге недалеко от штаб-квартиры SpaceX в Хоторне, пригород Лос Анжелеса.

Хотя производство пикапа начнется только в 2021 году, уже сейчас его активно заказывают — в понедельник Илон Маск сообщил в Twitter, что модель забронировали уже около 250 000 клиентов.

Футуристический автомобиль оказался по душе иностранцам. Известно, что правоохранительные органы Дубая планирую закупить партию пикапов Cybertruck для патрулирования дорог уже в следующем году. Департамент заказал самую мощную версию с тремя электромоторами, которая способна разгоняться до 65 миль в час примерно за 3 секунды. А такие пикапы, согласно официальному графику, начнут собирать только в 2022 году.

 

Стрельба в частном доме в Модесто

По сообщениям полиции, в пятницу днем два человека получили ранения в частном доме в Модесто. Стрельба произошла по Haddon Avenue в Модесто около двух часов дня.

Двое пострадавших были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, о том, насколько серьезны их ранения, не сообщается.

В San Francisco подростки ограбили магазин

Полицейские арестовали пятерых подростков, ограбивших магазин Target, в День благодарения. В четверг вечером молодые люди, а нападавшим было от 17 до 19 лет, проникли в магазин Target, расположенный в San Francisco и вынесли из него диски с видеоиграми и другие товары. Перед тем как сбежать, один из подростков сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы напугать охранника.

Однако скрыться им не удалось, после короткой погони полицейские быстро настигли преступников. Известно, что один из подростков пытался убежать пешком, но он тоже был задержан. В машине правоохранители обнаружили пистолет и украденный из магазина товар.

 

Погода в Сакраменто на выходные

В эти выходные на северную Калифорнию надвигается новый шторм, который принесет больше дождя и снега.

В пятницу, по обещаниям синоптиков, будет прохладная, но ясная и солнечная погода, ожидается легкий ветерок. В горах Сьерры ожидают туман и снегопады в течение всех выходных.

Уже к полудню в субботу в долине Сакраменто пойдет дождь. В это время в горах Сьерры ожидается снег с дождем.

Дождливая погода продлится до середины следующей недели.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento