Home » В Стоктоне арестовали банду убийц. Подозрительная смерть мужчины в Rancho Cordova. Калифорния против Трампа: наложен запрет на “грязных” автопроизводителей. Жительница Калифорнии продавала крема с ртутью.
Новости

В Стоктоне арестовали банду убийц. Подозрительная смерть мужчины в Rancho Cordova. Калифорния против Трампа: наложен запрет на “грязных” автопроизводителей. Жительница Калифорнии продавала крема с ртутью.

В Стоктоне арестовали банду убийц

Во время спецоперации «Красные руины» в Стоктоне, полиция арестовала 50 членов банды “Нортеньо”, а также конфисковала 42 единицы огнестрельного оружия и 25 фунтов наркотиков.

Аресты произошли после трехмесячного расследования, которое началось в августе 2019 года. Генеральная прокуратура заявила, что члены банды обвиняются в покушениях на убийство, заговоре с целью совершения убийства, грабежах, распространении narkotikov, а также хранении и продаже огнестрельного оружия.

Среди конфискованного оружия оказались восемь автоматов и пять ружей. Было конфисковано более 20 фунтов марихуаны и примерно 5 фунтов метамфетамина, героина и кокаина.

В ходе операции было также изъято более 6600 долларов наличными.

Начальник полиции Стоктона сообщил, что департамент прилагает все усилия, чтобы снизить уровень насильственных преступлений в городе.

Подозрительная смерть мужчины в Rancho Cordova

Детективы офиса шерифа округа Сакраменто расследуют подозрительную смерть мужчины в Rancho Cordova.

В 6 утра в офис шерифа позвонила женщина и сказала, что ее парень истекает кровью. Во время разговора, диспетчер слышала звуки борьбы.

Когда правоохранители добрались до места происшествия, они обнаружили человека в бессознательном состоянии, с серьезным ранением в нижнюю часть тела. Мужчина был доставлен в больницу, где вскоре умер.

По словам детективов, в доме, а также во временных постройках на заднем дворе проживают люди. Детективы уверены, что некоторые из них могли стать свидетелями происшествия.

О других подробностях не сообщается.

Калифорния против Трампа: наложен запрет на “грязных” автопроизводителей

Власти Калифорнии запретили учреждениям, финансируемым из местного бюджета, покупать для собственных нужд автомобили концернов General Motors, Fiat-Chrysler, а также компаний Toyota, Nissan и некоторых других брендов. Причина такого радикального шага заключается в том, что власти штата имеют полномочия регулировать требования по уровню вредных выбросов на территории своего штата, независимо от Белого дома. Однако администрация президента Дональда Трампа попыталась лишить Калифорнию такой привилегии, и в этом ее поддержало немало автопроизводителей. Все они попали в “черный список” Калифорнии. Не попали под запрет только автомобили Honda, Ford, BMW и Volkswagen.

Запрет вступит в силу с января следующего года. Власти штата будут закупать автомобили исключительно у производителей, которые признают право Калифорнии на собственные нормы выбросов. А они ощутимо жестче, чем общеамериканские. Из всех автопроизводителей только Ford, Honda, BMW и Volkswagen согласились следовать более высоким экологическим требованиям.

Пример Калифорнии побудил еще 13 американских штатов ввести более жесткие экологические нормы для автопроизводителей.

 

Жительница Калифорнии продавала крема с ртутью

По сообщениям федеральной прокуратуры, женщина из центральной Калифорнии была арестована по подозрению в продаже кремов для кожи, зараженных опасным уровнем ртути.

Мария Эстела Эспарза Магалланес продавала кремы с помощью рекламы в Facebook.

В объявлениях обещалось, что продукты, контрабандным путем доставляемые в США из Мексики, будут лечить прыщи, удалять пигментные пятна и осветлять цвет кожи.

В июле женщина из Сакраменто была госпитализирована «в полукоматозном состоянии» после использования крема с ртутью.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento