Home » Отец с дочкой устроили спецоперацию для поимки педофила. В Сакраменто придумали новые штрафы. Полиция Розвилла ищет воровку (фото). Калифорния судится с производителем электронных сигарет.
Новости

Отец с дочкой устроили спецоперацию для поимки педофила. В Сакраменто придумали новые штрафы. Полиция Розвилла ищет воровку (фото). Калифорния судится с производителем электронных сигарет.

Прокурор из Сан-Хосе использовал 13-летнюю дочь в качестве приманки для преступника

В начале октября девочка рассказала отцу, что во время прогулок с собакой к ней приставал незнакомый пожилой мужчина в тренировочном костюме. С августа он трижды подходил к ней и прикасался к ее груди и ягодицам.

Отец девочки, являющийся по профессии прокурором, решил, что должен застать обидчика в момент совершения преступления. Для этого он несколько раз водил дочь в место, где к ней приставал незнакомец, велел ей прохаживаться по дорожке, а сам прятался. Они продолжали поддерживать связь при помощи мобильного телефона и гарнитуры в ухе девочки.

В одну из таких прогулок к девочке снова подошел пожилой мужчина в тренировочном костюме. Он обнял ее за пояс, усадил на скамейку, не давал уйти и пытался поцеловать в губы. Когда она уклонилась, он поцеловал ей голову и отпустил. Прокурор снял все это на видео и передал полиции.

На следующий день злоумышленник был арестован. Ему предъявлены обвинения в сексуальных действиях в отношении ребенка до 14 лет.

Коллеги и сотрудники полиции осудили самовольные действия прокурора, которые могли представлять опасность для ребенка, а также поставили под угрозу официальное расследование.

Полиция Розвилла ищет воровку

Полиция Розвилла разыскивает женщину, которая подозревается в краже кошелька и попытке купить вещи по украденными кредитным карточкам.

Подозреваемая украла кошелек из сумочки, оставленной без присмотра в магазине Whole Foods.

Позже она пыталась расплатиться украденными кредитными карточками в магазинах Rubio’s, Raley’s и Target.

Фотографию подозреваемой можно увидеть по ссылке.

Если у кого-то есть информация о подозреваемой, пожалуйста, свяжитесь с отделом полицейских расследований Розвилла по телефону 916-746-1059.

Калифорния судится с производителем электронных сигарет

Власти Калифорнии подали в суд на крупнейшего в США производителя электронных сигарет Juul. В штате посчитали, что продукция компании предназначена для взрослых, однако реклама, которую запустила корпорация, нацелена в том числе и на несовершеннолетних.

Соответствующий судебный иск был подан от имени генерального прокурора Калифорнии Хавьера Бесерры и властей округа Лос-Анджелес. Истцов также возмутило то, что производитель сигарет не уделил достаточно внимания предупреждению о том, что употребление их продукции вредит организму.

Теперь власти штата требуют, чтобы компания прекратила ведение противозаконных действий и выплатила штраф, размер которого пока не определен.

 

Сколько стоит покататься на скутере по тротуару в Сакраменто

Начиная со вторника, катание на мотороллерах по тротуарах в городе Сакраменто будет караться штрафом в размере 207 долларов.

Кроме того, пользователям скутеров и джамп-байков, которые своими транспортными средствами блокируют тротуары или съезды, могут быть предъявлены штрафы до $30. Также полицейские начнут штрафовать людей, которые вдвоем едут на транспортном средстве, предназначенном для перевозки одного человека.

В отличии от скутеров и мотороллеров, городские правила позволяют велосипедистам ездить по тротуару, но они должны уступать пешеходам, а также предупреждать о своем приближении с помощью звукового сигнала.

Uber, компания, предоставляющая жителям Сакраменто велосипеды и скутеры Jump в рент, будет сотрудничать с городскими властями передавая штрафы и замечания своим клиентам. Компания считает, что таким образом она поощряет безопасность и взаимоуважения на дороге.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento